...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Елена 19.05.2011 13:06:34
Здравствуйте! Народ, подскажите пожалуйста, как сейчас выплачивают зарплату, в связи со сложившейся ситуацией с курсом и вообще с обстановкой в стране? Очень интересно знать, пересчитывают ли по новому курсу людям з/п или просто добавляют какую-то сумму или платят без изменений.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 19.05.2011 15:46:54
Автор, а как рабоник интересуетесь или как наниматель?
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2011 15:46:17
Уже в конце марта было понятно,что «дело пахнет керосином», для того человек и руководитель, Первое лицо на предприятии, он обязан ДУМАТЬ, ПЛАНИРОВАТЬ, СЧИТАТЬ!!!!
__________________________________________

Вот он и посчитает ,подумает и спланирует и выгонит самых «умных» и деловых.А на освободившиеся места наберет других и то если надо.
Вы сами господа подумайте какие Вы специалисты ,если очень не заменимы то требуйте если нет то сидите спокойно в сложившейся обстановке.
Но сначала вспомните ,что говорилна этот счет говорил товарищ Сталин.
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2011 15:12:48
Вы шутите? За какой месяц можно было предполагать, что будет сегодня?
____________

Уже в конце марта было понятно,что «дело пахнет керосином», для того человек и руководитель, Первое лицо на предприятии, он обязан ДУМАТЬ, ПЛАНИРОВАТЬ, СЧИТАТЬ!!!!
Беларусь
z 19.05.2011 15:05:08
за то помидоры подешевели....
так Румас сказал...

а вы тут ноете, все хорошо!
переведите свою зарплату в помидоры а не долары... и питайтесь помидорами - там много витаминов и прочей фигни полезной.
Если цена на помидоры упала, а зарплата не увеличилась - то значит в помидорных витаминах ваш доход увеличился. А значит - у нас все хорошо!
Ну а кому плохо, в т.ч. от помидоров - вы тогда к Румасу с ними... он по ним большой специалист.
Если помидоров много - то не жалко и подгноить немножко - чтоб смачней о рожу его помидорную размазывалось.
Еще конечно можно к ТНП- но он вроде молчал про помидоры - как-бы не по адресу получится.
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2011 14:51:03
Настаиваю на том, что наниматель обязан сначала предупрелить за месяц, даже если оплата в валюте не оговорена на бумаге! Предлодить работнику с учетом сложившихся обстоятельств разумный компромис...а потом у каждого есть право решать оставаться работать на «новых» условиях или нет...молчание нинимателя в такой ситуации - недопустимо!
_______________
Вы шутите? За какой месяц можно было предполагать, что будет сегодня?
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2011 14:40:46
Анна 19.05.2011 14:20:34

Я считаю, как руководитель, что платить нужно пока есть деньги и работа, а когда прийдеться посидеть пару месяцев за свой счет, то сотрудники ко мне вернуться, а не пойдут искать другую работу, т.к. я скажем их «не кинула» в трудную минуту....
-----
что это в переводе на русский?
Настаиваю на том, что наниматель обязан сначала предупрелить за месяц, даже если оплата в валюте не оговорена на бумаге! Предлодить работнику с учетом сложившихся обстоятельств разумный компромис...а потом у каждого есть право решать оставаться работать на «новых» условиях или нет...молчание нинимателя в такой ситуации - недопустимо!
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2011 14:34:35
нас перевели на 3 дня в неделю. и зп 1/2 от того, что было раньше. по курсу нацбанка. в итоге до бардака у меня было 1400 000-460дол. теперь 700 000 - 100дол.
платят в белках((((( теперь думаю, хоть бы не уволили
Беларусь
Анна 19.05.2011 14:20:34
Я считаю, как руководитель, что платить нужно пока есть деньги и работа, а когда прийдеться посидеть пару месяцев за свой счет, то сотрудники ко мне вернуться, а не пойдут искать другую работу, т.к. я скажем их «не кинула» в трудную минуту....
Беларусь
Pasha 19.05.2011 14:03:25
Самое ужасное, что по ТВ по-прежнему рапортуют, что у нас УСЕ ДОБРА!
_______________________
Ага. давайте орать со всех щелей, что у нас все ОЧЕНЬ ХРЕНОВО, так из магазинов не только соль со спичками пропадет, а еще и за хлебом будут очереди, как в 90-х.
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2011 14:02:51
Я считаю, если наниматель оговорил сумма заработка с работником в эквиваленте по валюте, то должен слово свое держать! Понятно ,что ситуация непростая, но ... и конечно не по курсу НБ, в магазин же нениматель (собственник) ходит, цены видит, когда ситуация на рынке было стабильная - наниматель или собственник получал доход от того, что люди на него работают, создают продукт или услуги, которые приносят нанимателю ( собственнику)доход и дивиденды... работники ведь не требут себе зарплату выше оговоренной? тогда или будь добр отдай валюту или если не можешь - предупреди об изменении существенных условий труда и только после этого через месяц снижай, если работник на таких условиях согласится работать...конечно, все понимают ,что тяжело, но тогда, хотя бы по курсу продажи в обменника
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2011 13:54:58
НАМ тоже ничего не повышают, всегда в белках! Работать вообще не хочется, такой ситуации у нас в стране еще не было! Самое ужасное, что по ТВ по-прежнему рапортуют, что у нас УСЕ ДОБРА! Куда бежать?
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2011 13:53:49
Почему 515000?
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2011 13:49:55
С 1 мая ЕС(единая сетка) недействует, з/п 515 000, а остальное на усмотрение нанимателя.
Беларусь
Я 19.05.2011 13:40:35
пересчитали по курсу 4500
соответственно в белках в 1,5 раза увеличилось
Беларусь
молодо-зелено 19.05.2011 13:38:34
Блин, а нам премию сняли. Начисляли 2200000, теперь будет начисление 1600000, капец.
Беларусь
Фиалкус 19.05.2011 13:33:28
Частное предприятие - индексация +20% за май
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2011 13:29:35
нам бросили по 200 тыс. сверху. а так ничего не пересчитывали.
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2011 13:29:01
Елена, ситуация с зарплатой ничем не отличается от общей ситуации в стране. Полная неразбериха, разброд и шатание.

Кому-то платят зелеными, кому-то белками. Кому-то белками с привязкой к курсу зелени. Курсы самые разные как и всюду на валютном рынке.
Беларусь
Елена 2Елена 19.05.2011 13:27:53
мне перевели в прошлом месяце в белки и пока ни о каком повышении не думать сказали.. эту бы сохранить...
Беларусь
Елена 2 Елена)) 19.05.2011 13:25:59
В соседнем топике народ говорит аванс по 8000 дают... как-то совсем не верится))) ну если только 300 уев по 8000. не думаю что 1000 доллЯров кому-то считают хотябы по 5500... чисто мое мнение)))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-44

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru