| |
|
|
| |
|
|
Эд
20.05.2011 14:43:26
|
 |
 |
Денежные паникёры, ахтунг! =========================== Нацбанк: Слухи об ограничениях на снятие наличных в банкоматах – полный бред 20.05.2011, 11:35 Новость дня TUT.BY Очередным «дефицитом», якобы угрожающим белорусам, на этот раз стали деньги. Причем не иностранные, а самые что ни есть белорусские рубли. Как сообщает БелаПАН, в четверг в Гомеле граждане делились со знакомыми слухами, что с 20 мая банкоматы будут выдавать только по 60 тысяч рублей в день. «Можете написать большими буквами: это бред. И поставить три восклицательных знака!» - прокомментировал TUT.BY пресс-секретарь - начальник управления информации Национального банка Анатолий Дроздов. http://www.news.tut.by/economics/227608.html
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
иволга
21.05.2011 11:46:22
|
 |
 |
а про бел.наличку ваще абсурд. Как только это можно мусолить на бух.сайте? Уж чего-чего, а этого добра у нацбанка не меньше, чем соли будет в РБ. Надо?! - да берите! платите за доставку - и в путь. горяченькими!
вроде же бухи должны понимать, что каждое отделение банка подаёт заявку на завоз налички. По бланкам строгой отчетности и то ждем, пока заявку обработают. И если отделению банка требовалось определенное количество наличности в сутки, то уж резко выдать в 100 раз больше - это действительно технически сложно. Кроме того, сопряжено для отделения с дополнительными затратами. Поэтому логично предположить, что некоторые отделения посчитали целесообразным избежать этих затрат посредством введения ограничений по снятию. Но вот целесообразно ли это для них - другой вопрос.
Беларусь
|
 |
 |
Samato
20.05.2011 22:54:59
|
 |
 |
Паникеры! Да, хватит уже, сегодня пятница - или работайте или отдыхайте, как положено, нечего болото разводить, переживем, бывало и похуже.
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
20.05.2011 21:55:12
|
 |
 |
Поржала сегодня, послушав Мясниковича на этом совещании, где Путин был.Случайно в телик впялилась. Народ, Вы что? Оказывается белорусский рубль в дефиците!! Кому не хватает, приезжайте в район торгового центра Речицкий: выдают ( вижу, народ берет) банкоматы Приора,Белинвестбанка,Агропромбанка( прям на моем доме стоит),Внешэкономбанка,Беларусьбанка(через дорогу) : )
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.05.2011 21:31:24
|
 |
 |
да... а еще и двух недель не прошло, як сказали по тнлнвизору: да вы скоро у меня будете белорусские деньги просить, а не ваоюту! и потом на меня не обижайтесь.... скоро и правда будем просить белорусские. пожрать-то надо будет за что купить.. какая уж тут валюта?!....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.05.2011 19:48:23
|
 |
 |
Продам наличные белорусские рубли. Пока по 2,5 Евро за штуку. Потом дороже будет!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.05.2011 19:29:25
|
 |
 |
Да, сегодня в Приоре тоже возле кассы какая-то толпа и по ходу выдают то, что кто-то сдал. Я не разобралась -мы выручку с магазина сдали, смотрю очередь быстро рассосалась...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.05.2011 18:33:45
|
 |
 |
не знаю, что к вечеру, но сегодня с 11,30 до 13,30 моя матушка простояла в очереди в отделении Беларусбанка, чтобы снять остаток своей пенсии. На возмущенные вопросы, почему нельзя снять деньги, опреационистки отвечали, что Нацбанк не дал наличные. В одном окошке народ оплачивал коммуналку, а потом эти же деньги выдавались в другом. Вот так
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.05.2011 17:49:56
|
 |
 |
Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил: - Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю. Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар.
На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал: - Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры. - Ох! сказало население и докупило еще муку и крупы.
Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно: - Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат! - Во даже как! ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.
- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! не поморщившись выпалил Министр Строительства. - Да что ж такое, а? взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.
- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. солидно сказал Министр Обороны. Ну а чего нам? Денег же тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит. - Мама!…- пискнуло население и начало копать землянки.
- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! внушал Президент. Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура! - Да что ж вы там такое готовите, звери?! закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое
Беларусь
|
 |
 |
AZ
20.05.2011 17:30:41
|
 |
 |
Следующий шаг нашего руководства _________________________________ Fil, у этого руководства такая богатая фантазия, что следующий их шаг мы и предположить не сможем.
Беларусь
|
 |
 |
Fil
20.05.2011 17:27:26
|
 |
 |
Следующий шаг нашего руководства, после того как все снимут деньги с карточек: Обязать розничную торговлю и услуги принимать оплату только с использованием терминалов. А чтоб жизнь мёдом не казалась, банки введут комиссию за пополнение крат-счётов. :)
Беларусь
|
 |
 |
Роз
20.05.2011 16:55:18
|
 |
 |
и мне из банкомата «нулёвые» хрумстящие выдались :))
Беларусь
|
 |
 |
AZ
20.05.2011 16:42:51
|
 |
 |
А давайте соревнование проведём (приурочим к Юколовке): Кто быстрее - они печтатают деньги, или мы снимаем их со счетов? _______________________________________________ Fil, они проиграли. В рядостоящих банкоматах что-то «сломалось» и они рублей не дают. Поехал гонец в банк, чтобы там снять деньгу нашу родимую. Не дал банковский банкомат. Сказал, что нету у него денег для нас. А может не медленно печатают, а просто медленно развозят? Т.е. автомобилисты виноваты?
Беларусь
|
 |
 |
ТК
20.05.2011 16:28:56
|
 |
 |
Эээ.. ну каг бэ факт налицо, купюры по свидетельству очевидцев действительно хрустели как утренний снежок. Видимо, чтобы подавить эту волну паники, нацбанк делает конкретные вливания денежной массы, да это и не новость вовсе, еще неделю назад на туте писали.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.05.2011 16:25:54
|
 |
 |
еще и серии-номера шли подряд :)...
Беларусь
|
 |
 |
Fil
20.05.2011 16:25:36
|
 |
 |
ТК 20.05.2011 16:16:26
а когда их все-таки выдали, купюры оказались новенькие-преновенькие, только-только со станка. ___________________ А давайте соревнование проведём (приурочим к Юколовке): Кто быстрее - они печтатают деньги, или мы снимаем их со счетов?
Беларусь
|
 |
 |
LS
20.05.2011 16:25:30
|
 |
 |
Ее в ж..у засунуть, что ли?
А куда ее немцы в пр/новый год засовывали
Беларусь
|
 |
 |
Iriska
20.05.2011 16:23:48
|
 |
 |
денег в банке тоже сразу не оказалось, пришлось ждать пару часов, а когда их все-таки выдали, купюры оказались новенькие-преновенькие, только-только со станка. _______________ Ой ну да сбегали допечатали)) Ну народ, когда уже уйметесь)
Беларусь
|
 |
 |
ТК
20.05.2011 16:16:26
|
 |
 |
Уважаемая так и раньше их надо было заказывать заблоговремнно.) ________________________________________
Я в курсе, но я всегда на это благополучно забивала, и до сих пор НИ РАЗУ у меня не было с этим проблем, выдавали без вопросов. А еще: у мужа нашей сотрудницы на фирме сегодня тоже аванс.Те поехали в банк, денег в банке тоже сразу не оказалось, пришлось ждать пару часов, а когда их все-таки выдали, купюры оказались новенькие-преновенькие, только-только со станка.
Беларусь
|
 |
 |
Андрей
20.05.2011 16:11:18
|
 |
 |
Эд, я далек от паники. Тем более, что у меня доходы есть в разных видах (карточные, наличные) и в разных валютах.
Но вот некотроые события меня беспокоят. В «Лидо», например, сегодня в обеденное время на кссах висела табличка: «Оплата по карточкам по техническим причинам не производится».
Получается налик не снять по безналику карточкой не рассчитаться.
Ее в ж..у засунуть, что ли?
Беларусь
|
 |
 |
Медуза Горгона
20.05.2011 16:09:54
|
 |
 |
так операционист мне сказала, что в кассе мне денег могут не выдать, т.к. я накануне не их заказала, ______________________________ Уважаемая так и раньше их надо было заказывать заблоговремнно.) Вот я уже начинаю думать может и правильно делают , как пишут на тутбае и еще где-нибудь ,что всех отлавливают ,кто в рабочее время шляеться не поделу . Ивана Грозного на вас нет ..... паникеры :)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-55
|
|
| |
|
|