...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 23.05.2011 12:48:23
Розница. Можно ли в рознице пришедшую партию товара продавать по разным ценам. Например: Приход 10 штук товара.Сегодня 2 шт. продаем по 10 руб., завтра 3 шт.по 15 руб. и т.п. Или так нельзя, можно только дооценку делать до цены вновь пришедшего товара. В рознице никогда не работала возникают вопросы, а директор розницу быстрыми темпами организовывает. Спасибо всем откликнувшимся.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
НММ 23.05.2011 14:47:58
у нас не будет склада и весь товар сразу поступает в розницу
= = =
По счетам в бухучете у вас есть склад/ должен быть. Если нет, тогда надо завести субсчет для переоценки. Склад виртуальный.
Беларусь
НММ 23.05.2011 14:44:59
А почему переоценку в магазине нельзя сделать, зачем на склад отписывать обратно?
= = =
А как же иначе? Первое это количество, второе это цена. Как без ТН можно изъять 10х10,000 и вернуть 10х20,000? Как иначе? Я понимаю, что в уме операция никакая. Но её ж надо провести в учете, а не представить... :)))
Беларусь
Автор 23.05.2011 14:40:27
НММ 23.05.2011 14:32:39
______
А обязательно возврат товара на склад делать, если у нас не будет склада и весь товар сразу поступает в розницу, то достаточно только прейскуранта утвержденного директором и документы по переоценке и все. Так?
Беларусь
"Анонимно" 23.05.2011 14:39:48
http://www.buh.by/mes.asp?t=248039
Беларусь
Таня 23.05.2011 14:36:55
А почему переоценку в магазине нельзя сделать, зачем на склад отписывать обратно?
Беларусь
Таня 23.05.2011 14:35:01
Внутренний документ хоть какой-то должен быть,просто перечень товара с ценами можно,как вы объясните свои цены, если госконтроль придет, скажете, что продавец от балды поставил.Я правда не печатаю, но в 1С у меня реестры делаются и приложения к накладной,распечатаю, если понадобится.
Беларусь
НММ 23.05.2011 14:32:39
Нужно оформить переоценку. Цены розничные на ценнике можно просто переписать, а в учете надо дооценить.
Надо распоряжение/приказ директора на переоценку. Т.к. бухгалтерия не совершает хоз. операций, а их учитывает, т.е. я не могу просто сделать переоценку, нужен документ/разрешение.
Из практики своей: прейскурант роз. цен ведём. И если надо что-то переоценить, то новый прейскурант с новыми ценами, утв. директором и явл. тем документом на разрешение бухгалтеру провести переоцнку. Но при этом МОЛ должно выписать накладную на возврат товара на склад, а со склада этот же товар уже в розницу по новым ценам.
Беларусь
"Анонимно" 23.05.2011 14:23:01
какие документы? инструкцию 183 отменили, что нужно оформлять? приказы директора?
Беларусь
НММ 23.05.2011 14:09:01
Что значит нельзя!? Хлеб нельзя и все соц. значимые. А остальные товары, как хотите. Хоть по 5 раз на день. Только документально оформляйте своевременно.
Беларусь
"Анонимно" 23.05.2011 13:55:24
нельзя, хотя все директора сейчас хотят каждый день новые цены ставить
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-30 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru