...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Юрий 24.05.2011 10:33:48
Как-то мимо прошел так всеми ожидаемый Указ 181 (отмена ЕТС).
Меняете ли вы условия оплаты труда своих работников? Какие в связи с этим у вас возникают вопросы? давайте обсудим.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Юрий 25.05.2011 12:27:12
«Анонимно» 25.05.2011 12:03:43

«Анонимно» 25.05.2011 11:59:32, приведите здесь пример «местячковой» системы. БЕЗТАРИФНОЙ .
На примере 7 штатных единиц:
Директор
замдиретора
гб
инженер
техник
слесарь
токарь.

Плиз, ждем-с.
___
недостаточно данных, а вообще классическая бестарифная система - берем заработанное и делим на всех по определенной системе.
Беларусь
"Анонимно" 25.05.2011 12:03:43
«Анонимно» 25.05.2011 11:59:32, приведите здесь пример «местячковой» системы. БЕЗТАРИФНОЙ .
На примере 7 штатных единиц:
Директор
замдиретора
гб
инженер
техник
слесарь
токарь.

Плиз, ждем-с.
Беларусь
"Анонимно" 25.05.2011 11:59:32
«Анонимно» 24.05.2011 15:28:27

у Вас и так уже все перекособочено и вы еще больше перекособочите с такими недалекими подходами к управлению.
----------------------------------------------------
Зато вы с такими «далёкими» подходами к управлению погрязнете в сочинительстве разномастных ЛНПА, проку от которых будет нуль. Одни издержки на бумагу и чернила для принтера. На практике вы будете чуть ли не под каждого работника сочинять ЛНПА.
==========================================

это противника Юрия пробуют «сочинять ЛНПА под каждого работника», а Юрий правильно ставит вопрос. Для оплаты труда необходима СИСТЕМА, будь она тарифная или бестарифная. И прописывать ИНДИВИДУАЛЬНО под каждого при штате 300 человек действительно глупо.
Беларусь
"Анонимно" 25.05.2011 11:31:24
ап
Беларусь
Юра 24.05.2011 22:03:50
Юра 24.05.2011 18:30:08
это, извините, не только сложно, но и глупо.
_________________________________

Да в чем сложность и глупость-то? Чем Вам не нравится принцип, озвученный Натала 24.05.2011 14:43:01?
__
глупо определять персонально условия оплаты труда 300-м работникам. Представьте, если бы на МАЗе персонально решали кому сколько платить.
Натала ничего не предложила, она усказала, что предложит директору оставить некую сстему, которая есть, я так понимаю на основе ЕТС. Этьо пожалуйста, ужу лучше пусть ЕТС.
Хотя регулировать заработную плату премиями неправильно. У премий совсем другая функция, но многие так делают.
Беларусь
"Анонимно" 24.05.2011 20:28:34
Юра 24.05.2011 18:30:08
это, извините, не только сложно, но и глупо.
_________________________________

Да в чем сложность и глупость-то? Чем Вам не нравится принцип, озвученный Натала 24.05.2011 14:43:01?
Беларусь
"Анонимно" 24.05.2011 14:07:43 24.05.2011 20:18:11
Хочу спросить совета по поводу своей парикмахерской. Нет ли каких подводных камней в моей схеме?
Беларусь
Юра 24.05.2011 18:30:08
«Анонимно» 24.05.2011 17:33:58

Т.е. вы с каждым работником будете индивидуально работать? например, у вас их 50 или скажем 300 :)

Ну, а почему бы нет? На работника индивидуально заключается трудовой договор, индивидуально ведется куча бумаг в личном деле,работника индивидуально премируют/депремируют, отправляют в отпуск и т.д. и т.п. Так что за сложность на этом фоне индивидуально каждому регулировть з/п.
___
это, извините, не только сложно, но и глупо.
Беларусь
"Анонимно" 24.05.2011 17:33:58
Т.е. вы с каждым работником будете индивидуально работать? например, у вас их 50 или скажем 300 :)

Ну, а почему бы нет? На работника индивидуально заключается трудовой договор, индивидуально ведется куча бумаг в личном деле,работника индивидуально премируют/депремируют, отправляют в отпуск и т.д. и т.п. Так что за сложность на этом фоне индивидуально каждому регулировть з/п.
Беларусь
Elis 24.05.2011 17:25:39
Раньше у вас тоже должен был быть ЛНПА, если исходить из правильного подхода.
А если до этого не было, то то, что его не будет ничего не меняет :)
______________________________
Так оно было у меня раньше ,когда все было типа по-старому и сейчас есть исходя их новых нормативынх актов.

Беларусь
Юра 24.05.2011 17:15:20
Elis 24.05.2011 15:25:33

теоретически с 1 июня (на практике немного позднее) можно прекрасно уйти и все можно посчитать.
---------------------------------------
Отлично ,но для этого мне тоже придеться разработать свое положение ? прот теортетически я уже поняла :)
___
это напрямую не связано. Раньше у вас тоже должен был быть ЛНПА, если исходить из правильного подхода.
А если до этого не было, то то, что его не будет ничего не меняет :)
Беларусь
Юрий 24.05.2011 16:57:38
«Анонимно» 24.05.2011 15:28:27

у Вас и так уже все перекособочено и вы еще больше перекособочите с такими недалекими подходами к управлению.
----------------------------------------------------
Зато вы с такими «далёкими» подходами к управлению погрязнете в сочинительстве разномастных ЛНПА, проку от которых будет нуль. Одни издержки на бумагу и чернила для принтера. На практике вы будете чуть ли не под каждого работника сочинять ЛНПА.
___
ага, вы мне сейчас напомнили шабашников, которые мне говорили, да на что тебе тот проект котеджа, мы тебе и так все построим (мне послышалось сляпаем), все будет стоять и так, что ты боишься. А эти архитектары и конструкторы со своими заумными формулами непонятно для чего рисуют тм все, только деньги берут.
--
извините, но вы просто не понимаете и не умеете организовать работу, потому и пишете, что я погрязну там в чем-то. Но читать это честно говоря смешно. И эти люди еще ругают наше законодательство, когда у самих полнейший бардак и в делах, и в головах?
Беларусь
"Анонимно" 24.05.2011 15:30:42
Юрий, почему не отвечаете про парикмахерскую, и Натала 24.05.2011 14:43:01 - очень стройно выразила свою мысль?
Беларусь
"Анонимно" 24.05.2011 15:28:27
у Вас и так уже все перекособочено и вы еще больше перекособочите с такими недалекими подходами к управлению.
----------------------------------------------------
Зато вы с такими «далёкими» подходами к управлению погрязнете в сочинительстве разномастных ЛНПА, проку от которых будет нуль. Одни издержки на бумагу и чернила для принтера. На практике вы будете чуть ли не под каждого работника сочинять ЛНПА.
Беларусь
Натала 24.05.2011 15:27:09
Да точно, с 1 июля снято ограничение в 80(100)% по премированию. декрет 2 отменяется. Это уже замечательно))) Предложу своему директору пока оставить ту систему, которая есть - раз можно премии в любом размере -то ими можно будет регулировать оплату труда свободно (в пределах фин.возможностей конечно же..)))
Беларусь
"Анонимно" 24.05.2011 15:25:59
Юра 24.05.2011 15:21:23 , опять забыли написать, что в бытность 183-го нормальные и «ненормальные» бизнесмены скорее подгоняли свои цены под 183:-)))
Беларусь
Elis 24.05.2011 15:25:33
теоретически с 1 июня (на практике немного позднее) можно прекрасно уйти и все можно посчитать.
---------------------------------------
Отлично ,но для этого мне тоже придеться разработать свое положение ? прот теортетически я уже поняла :)
Беларусь
Юра 24.05.2011 15:23:39
«Анонимно» 24.05.2011 15:16:59

но вы сами эту «уравниловку» определяете. Разницу чувствуете?
-----------------------------------------------------
Ага, а потом в случае надобности сам эту «уравниловку» и обходи. И пиши ещё всяко разных ЛНПА, да смотри чтоб вообще всю систему неперекособочило. Вот упрастили так упрастили.
___
у Вас и так уже все перекособочено и вы еще больше перекособочите с такими недалекими подходами к управлению.
Беларусь
Юра 24.05.2011 15:21:23
Анонимно« 24.05.2011 15:15:37

Юра 24.05.2011 15:11:09 , отличный пример:-)
Только вы забыли написать, что при этом ни один «держатель бизнеса» не стал писать СВОЙ ЛНПА по ЦЕНООБРАЗОВАНИЮ:-))))
____
да, точно забыл, пишу:
Ни один нормальный бизнесмен не ставит цены от балды и у него конечно же есть локальные политики по ценообразованию.
Это если про бизнесмена вести речь. Если про »бизнесмена«, то у него конечно же все может быть абы как.
Беларусь
LS 24.05.2011 15:18:28
ни больничных

Ага, здесь уже давно ждут перемен.Может и не придется их вообще считать
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-94

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru