...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Совсем юная бушка 26.05.2011 8:28:47
Крик души.
Как научиться вести домашнюю бухгалтерию? Кто как считает свои расходы?
Денег зарабатываю нормальное количество, но вот куда трачу это вообще для меня загадка :-(

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 26.05.2011 15:14:21
тратить меньше я не стала, просто стала больше зарабатывать! :)
----
Это даже лучше, чем меньше тратить!
Беларусь
ira-ts 26.05.2011 14:55:36
я веду exel-табличку уже лет 7-8. каждый день вести, это можно с ума сойти, поэтому кидаю чеки дома в специальную коробочку, перед компом. раз в 2-3 недели, когда есть свободное время, «разгребаю», заношу в табличку и анализирую. и знаете, что...? тратить меньше я не стала, просто стала больше зарабатывать! :)
Беларусь
"Анонимно" 26.05.2011 14:02:36
Деньги надо тратить легко, тогда они легче зарабатываются! Народная мудрость. Но если серьезно, и вела учет, и ограничивала деньги в кошельке, ничего не помогает, поэтому перестала заморачиваться... Просто делю доход семьи (за минусом обязательных платежей)на кол-во дней и знаю, сколько за один день можно потратить.
Беларусь
Марго 26.05.2011 14:02:18
Тоже была жуткой транжирой. Пока муж не приструнил. Перестал деньги ложить в общую копилку и выдает только по необходимости.Стала рассчитывать только на свою маленькую з\п.
_______________
что-то не то он делает
___________________
Правильно он все сделал.Иначе б всегда сидели и думали где б денег до з\п взять. Мне сколько не дай я все потрачу. Поэтому и стараюсь не класть деньги в кошелек.
Беларусь
Дина 26.05.2011 13:55:49
Когда у вас просто перестанет их хватать, то и без ведения домашней бух-рии поймете , что пора прижать затраты..Главное - не жить в долг .Если зарабатываете сами - не перехватывать у родителей.
Вообще-то женщине нужны спонтанные покупки ...))
Беларусь
"Анонимно" 26.05.2011 13:55:36
Веду лет 10 в таблице Ехел, в начале месяца планирую расходы и доходы, исходя из анализа предыдущих месяцев, собираю чеки, ежедневно вношу данные в таблицу, в месяц из непланируемых - 2-3 расхода.
Беларусь
"Анонимно" 26.05.2011 13:29:54
А я и сама знаю куда деньги улетают у меня, люблю сладости, шоколадки, всякие вкусности, тортики печенье, конфеты,на это много уходит на самом деле:(
Беларусь
Голубка 26.05.2011 13:25:45
во-первых, если программки для домашней бухгалтерии. Погуглите - будет много.
---------------------------
Погуглили, приходит всякое г..., то с регистрацией, то вообще не то, может у кого дистрибутивчик есть?
Беларусь
Голубка 26.05.2011 13:22:51
что-то не то он делает
---------------------
да, да откладывает деньги на побег:)
Беларусь
"Анонимно" 26.05.2011 13:09:41
Тоже была жуткой транжирой. Пока муж не приструнил. Перестал деньги ложить в общую копилку и выдает только по необходимости.Стала рассчитывать только на свою маленькую з\п.
_______________
что-то не то он делает
Беларусь
"Анонимно" 26.05.2011 13:07:38
А мне все пофигу. Сколько той жизни! Не знаешь ... Вот и надо баловать себя По возможности ,конечно, но баловать надо.
Беларусь
Марго 26.05.2011 13:05:23
Тоже была жуткой транжирой. Пока муж не приструнил. Перестал деньги ложить в общую копилку и выдает только по необходимости.Стала рассчитывать только на свою маленькую з\п. И ношу в кошельке не больше 20-30 тыс. Уже не покупаю в магазинах лишнего и все покупки обдумываю.
Беларусь
"Анонимно" 26.05.2011 11:03:21
Я веду спец.тетрадь. Лист- на месяц. Колонки : Питание.Коммунальные и обязательные платежи.Хоз.расходы.Одежда. Прочее.
Записываю все ежедневно.В конце месяца все колонки считаю и сравниваю, где зашкалило и почему.
По-моему очень полезно.
Беларусь
НММ 26.05.2011 11:00:15
Перепробовала много чего. И пришла к варианту: Лика 26.05.2011 10:18:40.
В кошельке не больше 20,000, но всегда есть заначка, мало ли что.
И это не от того, что транжира или жить не умею. Это от того, что маркетингом занимаются профи! Мне и особо ничего не надо в магазине, так по мелочам, а выходишь с сумкой набитой. Многие покупки совершаются спонтанно. Только потом понимаешь - можно было не покупать. И тратятся деньги на мелочах, а не крупных покупках. Ну, не покупаем мы холодильник каждый день просто так, потому что шли мимо, увидели и подумали, «а мой-то старый надоел, уже не модный, и цвета белого, и полочки не такие в нем - надо поменять».
Беларусь
"Анонимно" 26.05.2011 10:48:46
http://www.drebedengi.tut.by
Беларусь
Лика 26.05.2011 10:18:40
На счёт брать по 20тыс это хороший вариант :-)
Нужно попробовать...
_____________________________________________
Попробуйте. Помогает от бесполезных трат на всякую ерунду типа 10-го крема для рук, или 5-й баночки шампуня, когда остальные 4-ре еще почти полные. Я тоже так делала. Помогает. Потом просто отучилась всякую ерунду покупать. Еще помогает от необдуманных покупок. Вот насмотрела что-то, захотелось купить. Были бы деньги-купила бы. А так пока домой съездишь, то понимаешь, что и не не так уж и нравится тебе эта сумочка, а потом обязательно покупаешь, но уже ту, которая действительно нравится. Но у меня всегда в отдельном карманчике лежало долларов 20-30 (на всякий случай).
Беларусь
Ляляся 26.05.2011 10:13:02
Самое верное - программка. Вечером садишься и записываешь все расходы за день. За неделю анализируешь - и понимаешь, что много потрачено на всякую фигню, без которой вполне можно было обойтись. А за месяц посчитать? Вообще караул!
Беларусь
Домашний бухгалтер 26.05.2011 10:11:03
Программа MS Excell: с одной стороны источники привлечение (з/пл например), с другой стороны состав и размещение (ваши расходы каждый день). По итогу месяца просуммировать и получить баланс. Ну или на листочке в тетрадке за 2 копейки. Вобщем как учили :)
Беларусь
Королева Средиземья 26.05.2011 9:30:33
во-первых, если программки для домашней бухгалтерии. Погуглите - будет много.
Но если нет желания ставить программку, сделайте обычный эксель-файл.
У меня так: лист - месяц.
Столбцы - вид расходов, например: еда, одежда, развлечение (журналы, кино), бензин, обслуживание машины и т.д.
Записываю каждый раз с чеков или по памяти - каждый день.
Очень удобно.
Беларусь
Совсем юная бушка 26.05.2011 9:28:15
Просто в свете последних событий просто прийдётся жить экономнее, считать свои расходы, иначе может начать «не хватать до следующей зарплаты».
Муж планирование бюджета переложил на мои плечи, говорить «ты - бухгалтер, вот и распорящайся деньгами, тебе виднее». :-(
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-47

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru