Выручка по оплате. Январь- вып.работ(реализация)-0 руб.Оплачено -аванс организ. «А»-100 руб. Затраты (20 счет) 70 руб. Февраль- вып. работ для орг. «Б»(реализация) -100 руб.,Оплачено 0 руб. Затраты (20счет) -80 руб. Март -Выполнено для орг«В» -300 руб.Оплачено орг.«Б» 100 руб., Затраты (20 счет) -60 руб. Пожалуйста, обьясните как включить в себестоимость услуг затраты за январь-март?
При подписании акта вып работ делается проводка Д45К20 -по каждому партнеру на всю себестоимость услуг. Затем при поступлении оплаты делается проводка Д90К45 пропорционально поступлению денег.В январе были акты подписаны с организ. «А»? Если ДА, то в реализацию списывается затраты по формуле 70руб*100руб/общую стоимость акта.И так по каждому партнеру. Если оплата по вып работам не поступала, с/стоимость «висит» на 45 счете до оплаты.