| |
|
|
| |
|
|
на 90 дней! доп.соц-знач.
30.05.2011 20:16:07
|
 |
 |
Такое решение принято постановлением Совета Министров от 28 мая 2011 года №676 В перечень социально значимых товаров, цены на которые регулируются Министерством экономики на срок не более 90 дней, вошло 13 позиций потребительских товаров. Сюда относятся: рыба живая, свежемороженая (кроме деликатесных), сельдь соленая, сыры из коровьего молока твердые и мягкие, перловая, ячневая, овсяная крупы, овсяные хлопья без вкусовых и иных добавок, свежие огурцы, помидоры, яблоки, бананы, лимоны, апельсины, кофе, чай, поваренная пищевая соль (кроме пищевой морской соли), субпродукты из говядины и свинины первой и второй категорий, из мяса кур и цыплят, вареные колбасы, сосиски, кровяные и ливерные колбасы, синтетические моющие средства
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
SVL
31.05.2011 11:05:06
|
 |
 |
http://www.economy.gov.by/
тогда так и первый коммент сверху
Беларусь
|
 |
 |
Ирина
31.05.2011 11:01:58
|
 |
 |
SVL - выдает ошибку
Беларусь
|
 |
 |
SVL
31.05.2011 10:51:19
|
 |
 |
http://www.economy.gov.by/ru/comments/kommentarij-k-postanovleniju-soveta-ministrov-respubliki-belarus-ot-28-maja-2011-g--676-o-vnesenii-dopolnenij-v-postanovlenie-soveta-ministrov-respubliki-belarus-ot-14-aprelja-2011-g--495-i-postanovleniju-ministerstva-ekonomiki-respubliki-belarus-28-maja-2011-g--79-o-torgovyx-nadbavkax-na-sotsialno-znachimye-tovary-tseny-na-kotorye-mogut-regulirovatsja--ministerstvom-ekonomiki-respubliki-belarus-v-techenie-sroka-ne-bolee-90-dnej_i_0000000783. html
вот коммент и постанова
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.05.2011 10:49:25
|
 |
 |
вот у нас стоит товар. Не знаю, какой % ставить наценки. 30, 35, 25. А это 79 Постановление действует же с сегодняшнего дня. И как блин работать.:-(
Беларусь
|
 |
 |
Нина
31.05.2011 10:37:33
|
 |
 |
Я тоже по поводу СМС считаю,что это для стирки.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.05.2011 10:36:41
|
 |
 |
Ап!
Ну помогите кто-нибудь с 79 Постановлением... какие там наценки?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.05.2011 10:36:37
|
 |
 |
звонила в Консультант - говорят, что 79 на регистрации и текст у них появится только к вечеру
Беларусь
|
 |
 |
Катарина
31.05.2011 10:33:22
|
 |
 |
Искала, что такое синтетические моющие средства. Не нашла. Искала в сборнике Белстата.
Буду руководствоваться таким определением, смс - это порошкообразные и жидкие средства для стирки.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.05.2011 10:31:48
|
 |
 |
ТОже. Не могу найти 79 постановление. В нем получается прописаны эти максимальные надбавки/наценки.
Может кто поможет?
Беларусь
|
 |
 |
Нина
31.05.2011 10:30:45
|
 |
 |
А подскажите,пожалуйста, «синтетиченские моющие средства» - это только порошки или и средства для мытья посуды (бытовая химия).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.05.2011 10:30:31
|
 |
 |
не понятно :-(((
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.05.2011 10:25:14
|
 |
 |
В развитие ПСМ от 28.05.2011 № 676 Минэкономики 28 мая 2011 г. принято пост. № 79 «О торговых надбавках на социально значимые товары, цены на которые могут регулироваться Минэкономики РБ в течение срока не более 90 дней». Указанным ПМЭ № 79 устанавливаются предельные максимальные торговые надбавки (с учетом оптовой надбавки) к отпускным ценам организаций-производителей или ценам, сформированным юр. лицами и ИП, закупившими товар за пределами РБ, на социально значимые товары, цены на которые могут регулироваться Минэкономики. Данное постановление Минэкономики носит временный характер и действует в течение 90 дней. __________________________ тока 79 нигде найти не могу, а из комментария понимаю, что импортер формирует без ограничений. поправьте меня если не права
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.05.2011 10:08:47
|
 |
 |
Дык и в рознице так.
Я понимаю, вот. Стоит порошок по состоянию на 28.05 - 30 000. То нельзя поднимать выше 30 000 до июля.
И в этом случае нельзя всем звеньям поднимать - и поставщику, производителю тоже.
Беларусь
|
 |
 |
pst
31.05.2011 10:05:49
|
 |
 |
блин, чет нифига не понял. а в рознице тогда как? кто-то на солнышке перегрелся, похоже...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.05.2011 9:57:33
|
 |
 |
аппп
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.05.2011 9:09:36
|
 |
 |
Вопрос - есть ли ограничение наценки/надбавки в каком-либо постановлении? Территория - Минск.
Как формировать цены на новый товар? кто-нибудь знает?
_____ сочувствую, Иволга. Та же хрень.
Беларусь
|
 |
 |
иволга
31.05.2011 9:08:06
|
 |
 |
попали ..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.05.2011 8:30:28
|
 |
 |
Я надеюсь, что по Минску предельных наценок на это счастье нет?
И вот вопрос, а че делать, если новые товары приезжают, которых до 28.05 еще не было в ассортименте?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.05.2011 8:22:37
|
 |
 |
А если мы оптовики или импортеры - тоже нельзя? --------- Тож. Рыночный социализм рулит, однако!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.05.2011 8:13:51
|
 |
 |
Спасибо.
Получается, что те цены, которые у нас сейчас, скажем, в рознице - их менять нельзя. А если мы оптовики или импортеры - тоже нельзя?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-43
|
|
| |
|
|