| |
|
|
| |
|
|
ну просто так
01.06.2011 16:34:00
|
 |
 |
Резидент учится продавать импортный товар за валюту резиденту .. или я тупой или нет ничего невозможного... (внутряке)
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
pininfarina
03.06.2011 10:44:59
|
 |
 |
Бартер - можно
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 10:41:05
|
 |
 |
pininfarina 03.06.2011 10:27:54 рез А привез товар от нереза Б, отстрочка платежа, наклюнулся покупатель рез С, имеющий свободную валютную выручку итого: рез А заключает договор перевода долга с резом Б и тот платит валютой на нереза С
что неверно? __________В РФ перевод долга нельзя ========================================= И не только в РФ. У хохлов такая схема то же не очень приемлема бо как нам сказали предоплату они могут делать а вот зачесть встречные- будь добр налог на прибыль заплатить))) Таму они то же не захотели зачет, решили лучше бабки погонять)))
Беларусь
|
 |
 |
Яна
03.06.2011 10:37:40
|
 |
 |
А бартер? Или зачет взаимных требований?
Беларусь
|
 |
 |
Яна
03.06.2011 10:37:05
|
 |
 |
что неверно? __________В РФ перевод долга нельзя
____________ Это точно?
Беларусь
|
 |
 |
pininfarina
03.06.2011 10:27:54
|
 |
 |
рез А привез товар от нереза Б, отстрочка платежа, наклюнулся покупатель рез С, имеющий свободную валютную выручку итого: рез А заключает договор перевода долга с резом Б и тот платит валютой на нереза С
что неверно? __________В РФ перевод долга нельзя
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 9:54:19
|
 |
 |
Подниму
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.06.2011 13:36:33
|
 |
 |
Разрешить расчет в валюте между резами - это вбивать последие гвозди в гроб национальной валюты - это значит отключить больного в коме === Хотя - а может так и трэба? _________________________ Видаць, шо так. Для сведения. Гостиница Планета прислала соглашение о тарифах между ими и нами (гм, договор у нас есть, проживаем во время командировок часто). Так вот соглашение В ДОЛЛАРАХ США. Мы-рез РБ и гост Планета - рез РБ. Ну так таперича самый дешевый номер 82 доллара. И написано - тарифы включают: проживание, завтрак -шведский стол (15 дол.США), НДС 20%. Не да спадобы мне гэта.
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
02.06.2011 12:44:52
|
 |
 |
Тутта 01.06.2011 22:35:00 Чтобы получить такое разрешение, надо лишь написать письменное заявление в произвольной форме, обозначить ответственных лиц, предоставить копии лицензий на коммерческую деятельность и пройти ответственным собеседование в НБ на знание норм валютного законодательства
Беларусь
|
 |
 |
Тутта
01.06.2011 23:40:47
|
 |
 |
w w w. i n t e r f a x.by/news/belarus/93484 звонить в нацбанк нужно
Беларусь
|
 |
 |
Тутта
01.06.2011 22:35:00
|
 |
 |
Как получить разрешение на расчеты валютой (иные виды деятельности, развлекательное заведение ). На чье имя писать запрос, письмо? Где найти полный текст этого письма?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.06.2011 22:10:32
|
 |
 |
ну вы проснулись! работаем так давно и успешно! мы им сырье со скидкой, они оплату нашему нерезу.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
01.06.2011 18:58:16
|
 |
 |
Нет, не по БТ - это из мировой практики ________________________________________ жировал в Турции....3 валюты в законном ходу и не бедствуют - стригут с туристов..
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
01.06.2011 18:56:38
|
 |
 |
МОХ 01.06.2011 18:55:03 тут есть одно слабое звено, а именно: 1. банки не горят желанием сейчас быть посредниками ________ Это не соответствует действительности ____________________ Точнее может и негорят. Но сделку они мне проведут. И неинтересно мне их горение. И проводят. в 2% коридоре.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
01.06.2011 18:55:03
|
 |
 |
тут есть одно слабое звено, а именно: 1. банки не горят желанием сейчас быть посредниками ________ Это не соответствует действительности.
2. ..не в каждом госе-потребителе импортного товара Нет, Ваш схематорий меньше всего вызовет подозрений))) Прокатывает и на «ура». У меня. В т.ч. с госами.
3) скидка нужна когда ты курс вбил «аховый», а если провел работу с потребителями имеюшими валюту, то такой курс и не нужен и скидки соответственно __________________________________ Покупателю надо ИТОГО. Неважно - работы ты провёл или курс вбил. И покупатель чухается - но так и так остаётся без валюты. Пока не увидел плюсов в Вашем схематории. Я работаю как написал и удаётся.
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
01.06.2011 18:52:31
|
 |
 |
«Анонимно» 01.06.2011 18:37:09 Нет, не по БТ - это из мировой практики
о Письме НБ РБ № 31-16/262 от 1 июня что то слышали? а о Письме от 25 мая: htt p://news.tut.by/economics/228281.html
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.06.2011 18:38:35
|
 |
 |
сли младенцу не хватает грудного молока, то его не мучают голодом, а докармливают питанием искуственным, чтобы рос и сил набирался? ===ёё Так то - чтобы рос - а у нас экомика агонизирует предсмертео, а не недоедает
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.06.2011 18:37:09
|
 |
 |
ну просто так 01.06.2011 18:34:12
«Анонимно» 01.06.2011 18:29:08
Разрешить расчет в валюте между резами - это вбивать последие гвозди в гроб национальной валюты - это значит отключить больного в коме --
это по БТ передали?
а может поступить как в жизни: если младенцу не хватает грудного молока, то его не мучают голодом, а докармливают питанием искуственным, чтобы рос и сил набирался?
или этого в методичке нет? === Нет, не по БТ - это из мировой практики
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
01.06.2011 18:34:12
|
 |
 |
«Анонимно» 01.06.2011 18:29:08 Разрешить расчет в валюте между резами - это вбивать последие гвозди в гроб национальной валюты - это значит отключить больного в коме --
это по БТ передали?
а может поступить как в жизни: если младенцу не хватает грудного молока, то его не мучают голодом, а докармливают питанием искуственным, чтобы рос и сил набирался?
или этого в методичке нет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.06.2011 18:30:15
|
 |
 |
«Анонимно» 01.06.2011 18:29:08
Разрешить расчет в валюте между резами - это вбивать последие гвозди в гроб национальной валюты - это значит отключить больного в коме === Хотя - а может так и трэба?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.06.2011 18:29:08
|
 |
 |
Разрешить расчет в валюте между резами - это вбивать последие гвозди в гроб национальной валюты - это значит отключить больного в коме
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-64
|
|
| |
|
|