...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Кредит в валюте 01.06.2011 18:39:02
Привет всем! Я месяц назад уже писала по поводу своего кредита на авто в валюте, тогда я возмущалась тем, что банк устанавливает несправедивый курс. Но повозмущалась и что все равно платила, ладно съели как говорится. У меня срок погашения кредита 25-го числа, прихожу сегодня, думаю а вдруг еще курс подскочит, пока есть деньги пойду платить. Прихожу, а мне милый мальчик говорит, что нельзя погасить валютный кредит бел. рублями, я говорю 2 месяца гасили, а что же случилась аргументируйте, на что он мне ответил все вопросы к руководству в головном офисе. Поехала, прихожу к начальству, руками разводит девица нельзя мол бел. погашать, мне честно говоря было бы параллельно по какому курсу гасить, лишь бы приняли в белках. Дальше буду писать внутри топика
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
МОХ_LS 02.06.2011 17:02:15
продолжай))))
а по цифрам - овердрафт 20 млн/3080 = 6944$
Беларусь
LS 02.06.2011 17:00:10
купил доллерав и положил на депозит по 10%.

Ы, если вы это сделали не в Польше, тогда вы не такой умный как Мох.По остальным п.п. тоже два + и наше восхищение
Беларусь
Ы 02.06.2011 16:57:39
LS 02.06.2011 14:56:12

Из всего прочитанного сделала вывод
Самый умный здесь МОХ.Восхищаюсь.Осенью свои 3 с мелочью тыс.у.е. сдаст по новому курсу 10 000 или еще и выше, и закроет свой остаток по кредиту.Или прилично его уменьшит.
___
Можно я тоже буду умный, как МОХ? :)
Я два взял - обычный и овердрафт весь выгреб до копейки, купил доллерав и положил на депозит по 10%.
О, а еще валютный кредит погасил рублями по Нацбанку.
Только вот погашать овердрафт не выходит никак теперь, так в нем и сижу, все время куда-то деньги уходят, неправильный это кредит, не требуют его, нет стимула погашать :)
Беларусь
"Анонимно" 02.06.2011 16:40:59
LS 02.06.2011 14:56:12
Из всего прочитанного сделала вывод
Самый умный здесь МОХ.Восхищаюсь.Осенью свои 3 с мелочью тыс.у.е. сдаст по новому курсу 10 000 или еще и выше, и закроет свой остаток по кредиту.Или прилично его уменьшит.
---------
Ага, зажиточный такой мужичонка))))))
Беларусь
"Анонимно" 02.06.2011 15:25:31
Банк Москва -Минск вчера платила кредит валютны, платила белками по курсу обменника.
Беларусь
"Анонимно" 02.06.2011 15:01:05
Самый умный здесь МОХ.Восхищаюсь.Осенью свои 3 с мелочью тыс.у.е. сдаст по новому курсу 10 000 или еще и выше, и закроет свой остаток по кредиту.
***
вот это не факт. зависит от ставки реф. договоров в рублях, по которым ставка меняться не может не ивдела ни разу

Кредит я брала в октябре 2008 г.
***
жесть! это ж уже кризис был в разгаре и девальвация назрела! надеюсь, хоть научила жизнь...
Беларусь
(( 02.06.2011 14:58:51
Автор 02.06.2011 14:50:50
___________________________
Пжл, расскажите, чем дело закончится, такая же проблема, только с Приором (((
Беларусь
LS 02.06.2011 14:56:12
Из всего прочитанного сделала вывод
Самый умный здесь МОХ.Восхищаюсь.Осенью свои 3 с мелочью тыс.у.е. сдаст по новому курсу 10 000 или еще и выше, и закроет свой остаток по кредиту.Или прилично его уменьшит.
Беларусь
Автор 02.06.2011 14:50:50
Кредит я брала в октябре 2008 г. Письмо я уже написала, вот сейчас повезу в банк. Я в этом письме попросила банк рассмотреть вопрос о предоставлении кредита в бел. рублях, но я же не буду в письме писать, дайте мне белки, а я пойду к валютчикам и куплую валюту по предлагаемому курсу и погашу весь остаток, вот съезжу это уже на сглазу на глаз решим, выход есть всегда.Посмотрим, что из этого получится.
Беларусь
"Анонимно" 02.06.2011 10:43:35
Знакомый сделал следующим образом:написал заявление на почте о том, что будет платить кредит бел. рублями, почта покупает валюту у нац. банка по курсу, пересылает в банк, который выдавал кредит.Банк по своему курсу продает кредитополучателю валюту и погашет кредит.Где-то так, узнавайте на Белпочте. Подробнее написать ничего не могу.
===
Это так можно было делать раньше (месяц назад) либо через Беларусбанк, либо через Белпочту, сейчас, уже нельзя, банки тоже не дураки!
Беларусь
oksa 02.06.2011 10:43:15
немног не понятно:«банки на авто в белках кредит не давали»,я например когда спросила про валютный кредит мне в банке ответили что уже давно выдают только в белках=брала на авто в ноябре 2010г
----------
а я брала на авто в октябре 2009, в бел. рублях под 17% в Белагропромбанке.
Автор, вы по каким банкаи ходили?
________________________
И я в то же время брала и тоже в бел.руб. Было понятно - опасно брать в валюте (по-моему в том году летом доллар скокнул с 2700 к 3000). Зато в валюте давали БЫСТРО. Такие кредиты очень часто давали во всяких автосалонах - понравилвсь машина - бери и едь (всего лишь пару бумажек подпиши). Не могу утверждать, что Автор в ту «компанию» попал. Но на этом многие и попались. Мой банк около недели «думал». И штраф за досрочное погашение. Зато теперь позванили и сообщили приятную новость: штраф за досрочное погашение отменили. Вот.
Беларусь
"Анонимно" 02.06.2011 10:40:22
Знакомый сделал следующим образом:написал заявление на почте о том, что будет платить кредит бел. рублями, почта покупает валюту у нац. банка по курсу, пересылает в банк, который выдавал кредит.Банк по своему курсу продает кредитополучателю валюту и погашет кредит.Где-то так, узнавайте на Белпочте. Подробнее написать ничего не могу.
Беларусь
"Анонимно" 02.06.2011 10:30:01
и форс-мажор(что там перечислено).
============================
Вы банки за лохов держите? Зараз они там так и написали- отсутствие валюты у кредитополучателя))))
Беларусь
"Анонимно" 02.06.2011 10:18:50
немног не понятно:«банки на авто в белках кредит не давали»,я например когда спросила про валютный кредит мне в банке ответили что уже давно выдают только в белках=брала на авто в ноябре 2010г
----------
а я брала на авто в октябре 2009, в бел. рублях под 17% в Белагропромбанке.
Автор, вы по каким банкаи ходили?
Беларусь
ну просто так 02.06.2011 10:16:35
выставляемая на показ банками доступность кредитов в РБ стала и была изначально мышеловкой, уроки РФ не были усвоены гражданами, а в мышеловке нет разницы, что на прикорм
Беларусь
2Автор 02.06.2011 10:16:11
немног не понятно:«банки на авто в белках кредит не давали»,я например когда спросила про валютный кредит мне в банке ответили что уже давно выдают только в белках=брала на авто в ноябре 2010г
Беларусь
МОХ 02.06.2011 10:10:51
Андрей 02.06.2011 9:58:08
___________________________
реальная ставка рефинансир. - более 70%....
так что терпение могёт лопнуть не только у Белрос но и у НБ РБ...
Беларусь
"Анонимно" 02.06.2011 10:00:06
а как в остальных банках с валютными кредитами? тоже приостановили погашение в белках?
Беларусь
Таня 02.06.2011 9:59:57
А я взяла кредит в РРБбанке в ноябре в белках и очень довольна,фиксированный график платежей,сумму процентов и комиссии они изменить не могут по договору, плачу теперь 160000 в месяц, смешные деньги
Беларусь
Андрей 02.06.2011 9:58:08
Ну...не надо так уж винить во всем банк.
У меня у самого кредит в Белросбанк. Не маленький, но белрублевый. К счастью. Пока.
Если до обвала он «по курсу» составлял 1200 зеленых в месяц погашения, то сейчас и на 700 бакинских по курсу НБ РБ не тянет.
Хотя привязан к ставке рефинансирования.

Так что с некоторым беспокойством жду, когда терпение у Белросбанка лопнет.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-98

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru