| |
|
|
| |
|
|
Кредит в валюте
01.06.2011 18:39:02
|
 |
 |
Привет всем! Я месяц назад уже писала по поводу своего кредита на авто в валюте, тогда я возмущалась тем, что банк устанавливает несправедивый курс. Но повозмущалась и что все равно платила, ладно съели как говорится. У меня срок погашения кредита 25-го числа, прихожу сегодня, думаю а вдруг еще курс подскочит, пока есть деньги пойду платить. Прихожу, а мне милый мальчик говорит, что нельзя погасить валютный кредит бел. рублями, я говорю 2 месяца гасили, а что же случилась аргументируйте, на что он мне ответил все вопросы к руководству в головном офисе. Поехала, прихожу к начальству, руками разводит девица нельзя мол бел. погашать, мне честно говоря было бы параллельно по какому курсу гасить, лишь бы приняли в белках. Дальше буду писать внутри топика
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
МОХ_LS
02.06.2011 17:02:15
|
 |
 |
продолжай)))) а по цифрам - овердрафт 20 млн/3080 = 6944$
Беларусь
|
 |
 |
LS
02.06.2011 17:00:10
|
 |
 |
купил доллерав и положил на депозит по 10%.
Ы, если вы это сделали не в Польше, тогда вы не такой умный как Мох.По остальным п.п. тоже два + и наше восхищение
Беларусь
|
 |
 |
Ы
02.06.2011 16:57:39
|
 |
 |
LS 02.06.2011 14:56:12 Из всего прочитанного сделала вывод Самый умный здесь МОХ.Восхищаюсь.Осенью свои 3 с мелочью тыс.у.е. сдаст по новому курсу 10 000 или еще и выше, и закроет свой остаток по кредиту.Или прилично его уменьшит. ___ Можно я тоже буду умный, как МОХ? :) Я два взял - обычный и овердрафт весь выгреб до копейки, купил доллерав и положил на депозит по 10%. О, а еще валютный кредит погасил рублями по Нацбанку. Только вот погашать овердрафт не выходит никак теперь, так в нем и сижу, все время куда-то деньги уходят, неправильный это кредит, не требуют его, нет стимула погашать :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.06.2011 16:40:59
|
 |
 |
LS 02.06.2011 14:56:12 Из всего прочитанного сделала вывод Самый умный здесь МОХ.Восхищаюсь.Осенью свои 3 с мелочью тыс.у.е. сдаст по новому курсу 10 000 или еще и выше, и закроет свой остаток по кредиту.Или прилично его уменьшит. --------- Ага, зажиточный такой мужичонка))))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.06.2011 15:25:31
|
 |
 |
Банк Москва -Минск вчера платила кредит валютны, платила белками по курсу обменника.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.06.2011 15:01:05
|
 |
 |
Самый умный здесь МОХ.Восхищаюсь.Осенью свои 3 с мелочью тыс.у.е. сдаст по новому курсу 10 000 или еще и выше, и закроет свой остаток по кредиту. *** вот это не факт. зависит от ставки реф. договоров в рублях, по которым ставка меняться не может не ивдела ни разу
Кредит я брала в октябре 2008 г. *** жесть! это ж уже кризис был в разгаре и девальвация назрела! надеюсь, хоть научила жизнь...
Беларусь
|
 |
 |
((
02.06.2011 14:58:51
|
 |
 |
Автор 02.06.2011 14:50:50 ___________________________ Пжл, расскажите, чем дело закончится, такая же проблема, только с Приором (((
Беларусь
|
 |
 |
LS
02.06.2011 14:56:12
|
 |
 |
Из всего прочитанного сделала вывод Самый умный здесь МОХ.Восхищаюсь.Осенью свои 3 с мелочью тыс.у.е. сдаст по новому курсу 10 000 или еще и выше, и закроет свой остаток по кредиту.Или прилично его уменьшит.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
02.06.2011 14:50:50
|
 |
 |
Кредит я брала в октябре 2008 г. Письмо я уже написала, вот сейчас повезу в банк. Я в этом письме попросила банк рассмотреть вопрос о предоставлении кредита в бел. рублях, но я же не буду в письме писать, дайте мне белки, а я пойду к валютчикам и куплую валюту по предлагаемому курсу и погашу весь остаток, вот съезжу это уже на сглазу на глаз решим, выход есть всегда.Посмотрим, что из этого получится.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.06.2011 10:43:35
|
 |
 |
Знакомый сделал следующим образом:написал заявление на почте о том, что будет платить кредит бел. рублями, почта покупает валюту у нац. банка по курсу, пересылает в банк, который выдавал кредит.Банк по своему курсу продает кредитополучателю валюту и погашет кредит.Где-то так, узнавайте на Белпочте. Подробнее написать ничего не могу. === Это так можно было делать раньше (месяц назад) либо через Беларусбанк, либо через Белпочту, сейчас, уже нельзя, банки тоже не дураки!
Беларусь
|
 |
 |
oksa
02.06.2011 10:43:15
|
 |
 |
немног не понятно:«банки на авто в белках кредит не давали»,я например когда спросила про валютный кредит мне в банке ответили что уже давно выдают только в белках=брала на авто в ноябре 2010г ---------- а я брала на авто в октябре 2009, в бел. рублях под 17% в Белагропромбанке. Автор, вы по каким банкаи ходили? ________________________ И я в то же время брала и тоже в бел.руб. Было понятно - опасно брать в валюте (по-моему в том году летом доллар скокнул с 2700 к 3000). Зато в валюте давали БЫСТРО. Такие кредиты очень часто давали во всяких автосалонах - понравилвсь машина - бери и едь (всего лишь пару бумажек подпиши). Не могу утверждать, что Автор в ту «компанию» попал. Но на этом многие и попались. Мой банк около недели «думал». И штраф за досрочное погашение. Зато теперь позванили и сообщили приятную новость: штраф за досрочное погашение отменили. Вот.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.06.2011 10:40:22
|
 |
 |
Знакомый сделал следующим образом:написал заявление на почте о том, что будет платить кредит бел. рублями, почта покупает валюту у нац. банка по курсу, пересылает в банк, который выдавал кредит.Банк по своему курсу продает кредитополучателю валюту и погашет кредит.Где-то так, узнавайте на Белпочте. Подробнее написать ничего не могу.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.06.2011 10:30:01
|
 |
 |
и форс-мажор(что там перечислено). ============================ Вы банки за лохов держите? Зараз они там так и написали- отсутствие валюты у кредитополучателя))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.06.2011 10:18:50
|
 |
 |
немног не понятно:«банки на авто в белках кредит не давали»,я например когда спросила про валютный кредит мне в банке ответили что уже давно выдают только в белках=брала на авто в ноябре 2010г ---------- а я брала на авто в октябре 2009, в бел. рублях под 17% в Белагропромбанке. Автор, вы по каким банкаи ходили?
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
02.06.2011 10:16:35
|
 |
 |
выставляемая на показ банками доступность кредитов в РБ стала и была изначально мышеловкой, уроки РФ не были усвоены гражданами, а в мышеловке нет разницы, что на прикорм
Беларусь
|
 |
 |
2Автор
02.06.2011 10:16:11
|
 |
 |
немног не понятно:«банки на авто в белках кредит не давали»,я например когда спросила про валютный кредит мне в банке ответили что уже давно выдают только в белках=брала на авто в ноябре 2010г
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
02.06.2011 10:10:51
|
 |
 |
Андрей 02.06.2011 9:58:08 ___________________________ реальная ставка рефинансир. - более 70%.... так что терпение могёт лопнуть не только у Белрос но и у НБ РБ...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.06.2011 10:00:06
|
 |
 |
а как в остальных банках с валютными кредитами? тоже приостановили погашение в белках?
Беларусь
|
 |
 |
Таня
02.06.2011 9:59:57
|
 |
 |
А я взяла кредит в РРБбанке в ноябре в белках и очень довольна,фиксированный график платежей,сумму процентов и комиссии они изменить не могут по договору, плачу теперь 160000 в месяц, смешные деньги
Беларусь
|
 |
 |
Андрей
02.06.2011 9:58:08
|
 |
 |
Ну...не надо так уж винить во всем банк. У меня у самого кредит в Белросбанк. Не маленький, но белрублевый. К счастью. Пока. Если до обвала он «по курсу» составлял 1200 зеленых в месяц погашения, то сейчас и на 700 бакинских по курсу НБ РБ не тянет. Хотя привязан к ставке рефинансирования.
Так что с некоторым беспокойством жду, когда терпение у Белросбанка лопнет.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-98
|
|
| |
|
|