| |
|
|
| |
|
|
ПОДСКАЖИТЕ!
01.06.2011 20:20:18
|
 |
 |
Уважаемые коллеги! Подскажите. Предприятие работало недолго, сейчас с деньгами стало совсем плохо, никому ничего не платят, включая зарплату работникам, налоги и ФСЗН. 10 мая уволился директор (наемный), а 2 учредителя написали друг другу письма о том, что отказываются от своей доли в ООО в пользу другого. Остались 4 работников, не получивших зарплату за 3 месяца. Собираются подавать в суд. Учредители заявляют: «Все равно ничего не отсудите, мы отвечаем только в пределах уставного фонда (1 млн.руб.)». Так ли это? Имеет ли смысл подавать в суд?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
02.06.2011 15:55:55
|
 |
 |
Именно так, 2 учреда обменялись письмами.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.06.2011 13:18:02
|
 |
 |
Блин вот жаж у нас бизнесмены))) Подарили друг другу убытки, типа я не я и хата не моя))))
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
02.06.2011 13:15:58
|
 |
 |
Эд 02.06.2011 13:08:49
вероятно 2-а учреда, вот и прикалываются
%))
Беларусь
|
 |
 |
Эд
02.06.2011 13:08:49
|
 |
 |
а 2 учредителя написали друг другу письма о том, что отказываются от своей доли в ООО в пользу другого. ==============
Это как? :) Сколько у вас там учредов?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.06.2011 12:55:05
|
 |
 |
идите в суд, но нет гарантии, что выплатят, если станут банкротами. мой сын ждет 4 млн. уже 4 года.. прикиньте, как все обесценилось..
Беларусь
|
 |
 |
Автор
02.06.2011 12:49:07
|
 |
 |
Неужели никто не сталкивался?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.06.2011 21:07:56
|
 |
 |
Банкротство и субсидиарная ответственность учредителей и директора (если они виноваты)
Беларусь
|
 |
 |
Автор
01.06.2011 21:00:43
|
 |
 |
Там нет активов, одни долги. Дебиторов тоже нет (зато много кредиторов).
Беларусь
|
 |
 |
Ди
01.06.2011 20:36:13
|
 |
 |
нет. это неправда, есть дебиторы, есть активы, которые можно реализовать, есть и тот же миллион, а еще есть индексация невовремя выплаченной з/п
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-29
|
|
| |
|
|