...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ой 03.06.2011 10:09:22
Час от часу не легче. В сложившихся условиях директор пытается как-то выкрутиться и придумывает с каждым разом всё более и более изощренные варианты заработка.
Придумал следующее:
У нас ООО.мы резиденты РБ. В Смоленске будем строить дом. Сейчас расщищается площадка,закупается необходимое оборудование.
В голове каша полная,даже вопросы толком не могу сформулировать,их слишком много.
Самы главный:-можем ли мы открыть в России р/с или придеться работать только со своим валютным?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ой 03.06.2011 10:40:35
Я думаю заказчик есть. Директор по телефону образно обрисовал ситуацию,должен сейчас приехать ,тогда и поговорим подробно. Но мне для начала надо самой хоть немного понять о чем идет речь.
1. А есть разница- имеется заказчик или нет?
2. Где получать это св-во о допуске?
3. В нашем ООО нет лицензии на строительство. Её надо получать?
Беларусь
"Анонимно" 03.06.2011 10:39:08
выданного саморегулируемой организацией строителей, проектировщиков или инженерных изыскателей
---
это один из вариантов коррупции, хочешь работать - башляй.
Беларусь
Эд 03.06.2011 10:35:21
А вы будете строить этот дом своими силами как собственный объект, или же у этого объекта есть Заказчик?

Лицензирования нет.
С 1.01 2010 г. в РФ деят. в сфере стр-ва, проектирования, инженерных изысканий осуществляется юр. лицами только на основе свидетельства о допуске к видам работ, выданного саморегулируемой организацией строителей, проектировщиков или инженерных изыскателей
Беларусь
ой 03.06.2011 10:27:49
в нашем случае это будет представительство?
Беларусь
"Анонимно" 03.06.2011 10:27:16
Для производства строительных работ в России надо оформить спец. документ (ну не лицензия, а типа того -не помню как называется может реестр)
Беларусь
ой 03.06.2011 10:24:29
Огромное вам спасибо за быстрые ответы. Буду разбираться и спрашивать дальше
Беларусь
"Анонимно" 03.06.2011 10:22:38
Для начала РБ организация должна стать на учет в налоговой РФ по месту регистрации банка РФ , в котором она хочет открыть счет.
В этих целях в налоговый орган, в котором поставлен на учет банк (филиал), открывающий счет иностранной организации, представляются следующие документы:
заявление о выдаче свидетельства об учете в налоговом органе по форме 2005ИМ;
справка налогового органа иностранного государства в произвольной форме о регистрации иностранной организации в качестве налогоплательщика в стране инкорпорации с указанием кода налогоплательщика (или его аналога).
Налоговый орган выдает иностранной организации свидетельство по форме 2402ИМ с указанием кода иностранной организации (КИО) и КПП.
После постановки на учет в налоговом органе и после получения справки о постановке на учет обращаемся в банк РФ

Предоставляем сл. документы 1) лицензии (разрешения), выданные юридическому лицу в установленном порядке на право осуществления деятельности, подлежащей лицензированию, в случае если данные лицензии (разрешения) имеют непосредственное отношение к правоспособности клиента заключать договор банковского счета соответствующего вида;
2) документы, подтверждающие полномочия лиц, указанных в карточке, на распоряжение денежными средствами, находящимися на банковском счете, а в случае, когда договором предусмотрено удостоверение прав распоряжения денежными средствами, находящимися на счете, с использованием аналога собственноручной подписи, документы, подтверждающие полномочия лиц, наделенных правом использовать аналог собственноручной подписи;
3) документы, подтверждающие полномочия единоличного исполнительного органа юридического лица;
4) свидетельство о постановке на учет в налоговом органе либо документ, выдаваемый налоговым органом в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, в целях открытия банковского счета.
Как было указано, в ситуации, когда иностранная организация, открывающая банковский счет, не имеет на территории Российской Федерации обособленного подразделения, она становится на налоговый учет в связи с открытием счета в банке на территории Российской Федерации, а не в качестве налогоплательщика. Поэтому в банк будет представляться не свидетельство о постановке на налоговый учет, а свидетельство об учете в налоговом органе по форме 2402ИМ с указанием кода иностранной организации (КИО) и КПП.
5) документы, подтверждающие правовой статус юридического лица по законодательству страны, на территории которой создано это юридическое лицо, в частности документы, подтверждающие его государственную регистрацию;
6) карточка с образцами подписей и оттиска печати.
Беларусь
ой 03.06.2011 10:17:56
А лицензию на строительство нам надо получать?
Беларусь
ззз 03.06.2011 10:15:28
Глава 17
ОСОБЕННОСТИ ОТКРЫТИЯ СЧЕТОВ И УЧЕТА ИНВЕСТИЦИЙ ЗА
ПРЕДЕЛАМИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

(гл. 17, Кодекс Республики Беларусь от 22.06.2001 N 37-З «Инвестиционный кодекс Республики Беларусь»)

Статья 101. Открытие счетов за пределами Республики Беларусь и осуществление по ним операций в иностранной валюте

Юридические лица Республики Беларусь и индивидуальные предприниматели открывают счета в иностранной валюте за пределами Республики Беларусь и совершают по ним операции с разрешения Национального банка Республики Беларусь, если иное не предусмотрено международными договорами Республики Беларусь или законодательством Республики Беларусь.

КонсультантПлюс: примечание.
По вопросу, касающемуся порядка выдачи разрешений Национального банка на открытие резидентами счетов в иностранной валюте и в белорусских рублях за пределами республики беларусь, см. постановление Правления Нацбанка от 28.01.2008 N 15.

(ст. 101, Кодекс Республики Беларусь от 22.06.2001 N 37-З «Инвестиционный кодекс Республики Беларусь»)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-29 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru