| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
03.06.2011 11:41:46
|
 |
 |
Подготовлен проект постановления Правительства о курсовых разницах. Подробности внутри
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
03.06.2011 14:25:58
|
 |
 |
Для Главбуси А при чем здесь курсовые? В стоимость товара можно заложить расходы по покупке валюты, ________________ Например: 04.04.11. мы купили товар, до 04.05.11. мы его продали. Валюту для оплаты за товар купили 10.05.11. и тогда же рассчитались с поставщиком.
Как Вы отнесете разницу при покупке валюты на стоимость товара ?? Беларусь _____________________ Очень хороший вопрос. Товар могу продавать и полгода, могу и за месяц продать..отсрочка у меня 90 дней, урывками (если договоримся с экспортерами продать валюту) закрываем долги, проценты ежемесячно, как все это толково распределять потом на стоимость товара?
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
03.06.2011 14:15:21
|
 |
 |
Не видели ж постановления, не знаем...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 14:12:57
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
Витаминка
03.06.2011 13:55:46
|
 |
 |
Раньше ограничения были, а теперь, получается, по дебиторской задолженности можно курсовые на доходы будущих периодов относить? И налог на прибыль не платить?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 13:50:43
|
 |
 |
а разве какое-то постановление какого там СМ может менять Декрет Самого? ))))
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
03.06.2011 13:50:39
|
 |
 |
Как Вы отнесете разницу при покупке валюты на стоимость товара ?? _______________________________________ Лично я отнесу разницу на 16 счет ( по материалам) и оно у меня попадет на стоимость другого материала.А с товаром- хуже. Придется отнести на издержки обращения.Но это все равно не курсовые. Для производства это решение вопроса,позволяет при формировании цены включить в стоимость материалов и не рассказывать госструктурам, что накладные выросли из-за покупки валюты не по тем курсам.Госы калькуляции требуют для тендеров!
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш. аудитор
03.06.2011 13:27:01
|
 |
 |
В Совете Министров подготовлен проект постановления... ============================ О корректировке Декрета 15? --------- А так разве правильно...?
Может это проект изменения Декрета №15
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 13:19:52
|
 |
 |
Для Главбуси А при чем здесь курсовые? В стоимость товара можно заложить расходы по покупке валюты, ________________ Например: 04.04.11. мы купили товар, до 04.05.11. мы его продали. Валюту для оплаты за товар купили 10.05.11. и тогда же рассчитались с поставщиком.
Как Вы отнесете разницу при покупке валюты на стоимость товара ??
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 13:18:20
|
 |
 |
так и убытка вроде как нет. --------- Смысл???? Вроде как нет, а на самом деле есть
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
03.06.2011 13:17:54
|
 |
 |
Очень интересно. Усли с поставщиком расчет после поступления с отсрочкой платежа. В партии как минимум позиций штук 50. Часть товара продастся. Это как вывернуться надо будет, чтобы потом курсовую положить на себестоимость? __________________________________ Народ, ну Вы научитесь отличать курсовые разницы от расходов на покупку валюты? Курсовые на с/с никогда не относились. И на стоимость товара в бухучете тоже.
Беларусь
|
 |
 |
Skon
03.06.2011 13:15:15
|
 |
 |
Очень интересно. Усли с поставщиком расчет после поступления с отсрочкой платежа. В партии как минимум позиций штук 50. Часть товара продастся. Это как вывернуться надо будет, чтобы потом курсовую положить на себестоимость?
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
03.06.2011 13:08:10
|
 |
 |
Наперед, конечно, не можем знать. Но может, просто можно будет увеличивать на сумму курсовых разниц учетную цену товаров? Это же будет отражать действительную ситуацию. Ведь с ростом курса товар и вправду в белках стоит дороже. Короче, будем увеличивать 41 счет. По-моему, это лучше, чем висяк на 97 и 98. И отражает реальную картину. _________________________________________ А при чем здесь курсовые? В стоимость товара можно заложить расходы по покупке валюты, т.е. разницу между НБ и курсом покупки, комиссионные банка. Счас было- на затраты ( 26). Это раздувалло с/с, но не увеличивало стоимость товаров и материалов. Разница существенная. А вот курсовые списывать на 92 предлагают с вариантами- на усмотрение конторы. Ничего сташного в этом нет. Можно ж списать на 0 в конце года, не будет налога на прибыль, так и убытка вроде как нет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 13:04:21
|
 |
 |
Хильда 03.06.2011 12:59:18 ---------------------------------- Так у нас свой МФСО будет, впервой шо ли.
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
03.06.2011 12:59:18
|
 |
 |
гы-гы!:))) с 2012 года собирались по-обязаловке все госы заставить по МСФО отчетность вести))) ну и как енти курсовые трансформируюццо в МСФО?:))) Лондон нервно курит))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 12:46:55
|
 |
 |
Но может, просто можно будет увеличивать на сумму курсовых разниц учетную цену товаров? ----------------------------------------------- Можно, конечно. Но у меня медназначение с регулируемым ценообразованием. Товар распродается в течении 1-2 месяцев после поступления, оплату произвожу в такой же срок. И каким боком мне это их предложение?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 12:42:02
|
 |
 |
Спрашивается: откуда я могу знать курсовуху и тем паче ее заложить в стоимость товара, если расчет с отсрочкой? Хай засунут енто дивное предложение себе в ... ____________________________________
Наперед, конечно, не можем знать. Но может, просто можно будет увеличивать на сумму курсовых разниц учетную цену товаров? Это же будет отражать действительную ситуацию. Ведь с ростом курса товар и вправду в белках стоит дороже. Короче, будем увеличивать 41 счет. По-моему, это лучше, чем висяк на 97 и 98. И отражает реальную картину.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 12:39:38
|
 |
 |
где эту инфу можно посмотреть?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 12:36:01
|
 |
 |
Мне больше понравился этот абзац: «В Совете Министров подготовлен проект постановления «О некоторых вопросах переоценки имущества и обязательств в иностранной валюте», в котором предусмотрено, что коммерческие организации вправе расходы, связанные с покупкой иностранной валюты для проведения расчетов за сырье, материалы, товары, услуги, по использованным на их приобретение займам, кредитам и уплате процентов по ним в сумме разницы между курсом покупки иностранной валюты и курсом Национального банка (далее - курсовая разница) на момент покупки валюты, относить на увеличение стоимости указанных сырья, материалов, товаров, услуг.» Спрашивается: откуда я могу знать курсовуху и тем паче ее заложить в стоимость товара, если расчет с отсрочкой? Хай засунут енто дивное предложение себе в ...
Беларусь
|
 |
 |
Я
03.06.2011 12:34:55
|
 |
 |
такое вроде бы либеральное условие «вправе»... потом часто превращается в «обязан» для гос.предприяти...
и для прочих комерсов в «ну вы конечно вправе, но мы потом с вами другие вопросы обсудим: лицензия, аренда, санстанция,пожарник, налоговая проверка по убыткам и вообще, так что подумайте»
ровно в 2009 все проходили... когда собирали в исполкомах мыстные + мнс... и настоятельно «рекомендовали для прибыльной работы» не начислять амортизацию, не учитывать курсовые и т.д.
тошнить уже даже нечем (((((
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.06.2011 12:26:17
|
 |
 |
Народ а шо ж вы хотели. Плптим, платим авансовые по прибыли а потым усе притянем декларации с убытками? Это ж шо бюджету гроши возвращать? А как будет выглядить статистика кали 99% убыточных контор будет? Шо нужно будет говорить шо б отчитаться шо рост экономики был 110% а весь бизнес у ж.пе))))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-49
|
|
| |
|
|