| |
|
|
| |
|
|
Авто шины в учете
07.06.2011 10:33:23
|
 |
 |
Читала статью в консультанте про списание шин и там нашла противоречие или я чего-то не понимаю. Написано: «Новые шины устанавливаются на автомобиль и списываются единовременно в момент их установки на затраты, учитываемые при налогообложении по пунктам 1, 2 статьи 130 НК, как затраты, связанные с поддержанием автотранспортных средств в рабочем состоянии по пункту 20 Инструкции N 118.» А внизу примечание: « Примечание. Списать автомобильные шины на счета учета затрат можно только после того, как они исчерпают весь установленный ресурс пробега или совсем не будут подлежать эксплуатации.» Так как всетаки правильно? сразу при установке или после полного износа списывать на затраты?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
07.06.2011 11:07:50
|
 |
 |
«Анонимно» 07.06.2011 10:52:52 а если шины сейчас по сумме подходят под основные, то приходовать как основные? _______________________________ Это запасные части к автомобилям, т.е. материалы
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.06.2011 11:07:19
|
 |
 |
Сейчас, если авто используется для нужд предприятия и только, можно вообще не вести карточки учета шин. Списывать на затраты сразу!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.06.2011 11:01:46
|
 |
 |
Шины отношу сразу на затраты, но нужно вести карточку учета пробега шин. Если шина по какой-то причине вышла из строя до положенного пробега- износа, то тогда разницу сторнирую из 20 счета.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.06.2011 10:52:52
|
 |
 |
а если шины сейчас по сумме подходят под основные, то приходовать как основные?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.06.2011 10:50:23
|
 |
 |
Чего вы голову себе ломаете?))) Вводите в эксплуатацию и списываете стоимость на затрату( как у вас по учетке- 100%. или 50%) а уже количество будете списывать после пробега
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.06.2011 10:48:50
|
 |
 |
Вообще-то шины списываются ежемесячно по фактическому пробегу
Беларусь
|
 |
 |
Авто шины в учете
07.06.2011 10:46:49
|
 |
 |
как кто делает?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-27
|
|
| |
|
|