| |
|
|
| |
|
|
Работник
07.06.2011 10:44:52
|
 |
 |
Добрый день всем. Я работник, оклад 2000 000, у меня есть сын, на которого из зарплаты плачу алименты. хочу проверить, как мне начисляют зарплату (есть сомнения) - подскажите пожалуйста, как производятся расчет и удержания. Только без стеба, пожалуйста.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Эд_автору
07.06.2011 11:05:31
|
 |
 |
Требуйте у нанимателя соблидение норм ТК РБ:
Статья 80. Расчетные листки
Наниматель при выплате заработной платы ежемесячно ОБЯЗАН выдавать каждому работнику расчетный листок с указанием в нем составных частей заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размеров удержаний из заработной платы, а также общей суммы заработной платы, подлежащей выплате. Форма расчетного листка утверждается нанимателем.
Беларусь
|
 |
 |
Работник
07.06.2011 11:05:01
|
 |
 |
Спасибо большое!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.06.2011 11:03:13
|
 |
 |
еще за основное место работы вычет - 292000...подоходный правильно (2000000-81000-292000)*12%
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.06.2011 11:01:46
|
 |
 |
а если у вас была задолженность по алиментам, то бух может удерживать не 25%, а больше до 50-70%
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.06.2011 10:55:35
|
 |
 |
2000000 х 1%=20000 пенсионный 2000000- 81000=1919000 х 12%=230280 подоходный 2000000-230280=1769720 х 25%=442430 алименту ну еще + % от алиментов за перевод( у меня 2% по договору с банком)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.06.2011 10:53:15
|
 |
 |
Работодатель вам обязан!!! выдавать расчётный листок, где всё указано
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-26
|
|
| |
|
|