...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Работник 07.06.2011 10:44:52
Добрый день всем. Я работник, оклад 2000 000, у меня есть сын, на которого из зарплаты плачу алименты. хочу проверить, как мне начисляют зарплату (есть сомнения) - подскажите пожалуйста, как производятся расчет и удержания. Только без стеба, пожалуйста.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эд_автору 07.06.2011 11:05:31
Требуйте у нанимателя соблидение норм ТК РБ:

Статья 80. Расчетные листки

Наниматель при выплате заработной платы ежемесячно ОБЯЗАН выдавать каждому работнику расчетный листок с указанием в нем составных частей заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размеров удержаний из заработной платы, а также общей суммы заработной платы, подлежащей выплате.
Форма расчетного листка утверждается нанимателем.
Беларусь
Работник 07.06.2011 11:05:01
Спасибо большое!
Беларусь
"Анонимно" 07.06.2011 11:03:13
еще за основное место работы вычет - 292000...подоходный правильно (2000000-81000-292000)*12%
Беларусь
"Анонимно" 07.06.2011 11:01:46
а если у вас была задолженность по алиментам, то бух может удерживать не 25%, а больше до 50-70%
Беларусь
"Анонимно" 07.06.2011 10:55:35
2000000 х 1%=20000 пенсионный
2000000- 81000=1919000 х 12%=230280 подоходный
2000000-230280=1769720 х 25%=442430 алименту
ну еще + % от алиментов за перевод( у меня 2% по договору с банком)
Беларусь
"Анонимно" 07.06.2011 10:53:15
Работодатель вам обязан!!! выдавать расчётный листок, где всё указано
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-26 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru