| |
|
|
| |
|
|
Toha
08.06.2011 15:32:37
|
 |
 |
Как вам новость h t t p ://w w w. interfax. by/news/belarus/93860
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
08.06.2011 17:02:58
|
 |
 |
Управление информации Национального банка Беларуси (НББ) не комментирует значение реального обменного курса белорусского рубля к доллару США.
«Ответ: без комментариев», - сказал агентству «Интерфакс- Запад» начальник управления информации - пресс-секретарь НББ Анатолий Дроздов в ответ на вопрос о том, располагает ли Нацбанк оценкой реального обменного курса белорусского рубля.
Как сообщалось, президент Беларуси Александр Лукашенко, проводя совещание с правительством в среду, констатировал, что правительство не знает реального курса доллара, но резко повышает регулируемые цены на потребительском рынке.
«Вы (правительство - ИФ) исходите из какого-то курса доллара. Скажите мне, пожалуйста, а какой сегодня реальный курс доллара? Не знаете. Так почему вы привязываете к какому-то непонятному курсу все на свете, в том числе и топливо. Надо было идти спокойно. До 1 января, когда стабилизируется ситуация на валютном рынке, привязаться к какому-то доллару и пересчитать цену на это топливо», - сказал глава государства.
Беларусь
|
 |
 |
Fil
08.06.2011 17:01:55
|
 |
 |
Других данных не нашёл: http://www.ex-press.by/article.php?id=7026 К 2010 году Белоруссия покупала нефть у России по $433,9 за тонну. 433,9*4956=2150400 за тонну. За литр НЕФТИ 2150 Плюс налоги, итого 3750 (2150+1600).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 17:00:48
|
 |
 |
Toha 08.06.2011 16:56:49 ============================ Не понял, ну да ладно))))
Беларусь
|
 |
 |
Fil
08.06.2011 16:59:12
|
 |
 |
AZ 08.06.2011 16:55:20
->Fil Т.е. 1 литр нефти 3100 __________________________ Из одного литра нефти не получится один литр бензина 95. _________________________ Я об этом догадываюсь :)
Беларусь
|
 |
 |
Toha
08.06.2011 16:56:49
|
 |
 |
«Анонимно» 08.06.2011 16:51:08
Toha 08.06.2011 16:46:06
========================== Про перекрестное субсидирование слыхали? Тут имхо то же самое- внутренние цены покрываются за счет экспорта
А мне до этого .... - именно её продают не для экспорта
Беларусь
|
 |
 |
AZ
08.06.2011 16:56:41
|
 |
 |
Вот бы кто-нить АГЛы рассказал про курс НБ. А то думает, что у нас в обменниках долларов нет по 4500, а у нас их нет по 5000.
Беларусь
|
 |
 |
AZ
08.06.2011 16:55:20
|
 |
 |
->Fil Т.е. 1 литр нефти 3100 __________________________ Из одного литра нефти не получится один литр бензина 95.
Беларусь
|
 |
 |
Toha
08.06.2011 16:55:02
|
 |
 |
Fil 08.06.2011 16:51:58
Toha 08.06.2011 16:46:06
Саша, а как же внутриреспубликанские цены на нефтепродукты ? ______________________ Я просто не знаю почём Россия продаёт нам нефть
Такое чувство что этого не знает никто и это тайна за семью печатями. Опять же по утверждению ещё у нас есть почти бесплатная Венесуэла
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 16:54:20
|
 |
 |
andrulka 08.06.2011 16:50:14 ================================ Та не. Просто кожны день на 3-5 % будем поднимать. Он же не сказал в какой период))))
Беларусь
|
 |
 |
LS
08.06.2011 16:53:49
|
 |
 |
А почем в братской РФ нынче бензин
Беларусь
|
 |
 |
Fil
08.06.2011 16:51:58
|
 |
 |
Toha 08.06.2011 16:46:06
Саша, а как же внутриреспубликанские цены на нефтепродукты ? ______________________ Я просто не знаю почём Россия продаёт нам нефть
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 16:51:08
|
 |
 |
Toha 08.06.2011 16:46:06 ========================== Про перекрестное субсидирование слыхали? Тут имхо то же самое- внутренние цены покрываются за счет экспорта
Беларусь
|
 |
 |
Ветрова
08.06.2011 16:50:27
|
 |
 |
Ну фсеее, поездили, теперь топлива не будет.
Беларусь
|
 |
 |
andrulka
08.06.2011 16:50:14
|
 |
 |
Хильда 08.06.2011 16:30:20
Лукашенко запретил повышение цен свыше 3-5% без его ведома ====================== Так что теперь, с завтрашнего дня будем писать на КарлаМаркса38 заказные письма с уведомлением: Фирма «РогиэндКапыты» ставит Вас в извесность што с завтрашнего дня повышает цену ну сушеных кудяпликов на 35% «
Беларусь
|
 |
 |
JL
08.06.2011 16:47:29
|
 |
 |
Саша, а как же внутриреспубликанские цены на нефтепродукты ? ____________ С языка снял.
Беларусь
|
 |
 |
Toha
08.06.2011 16:46:06
|
 |
 |
Саша, а как же внутриреспубликанские цены на нефтепродукты ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 16:45:34
|
 |
 |
Ой Так это же какой-то дикий минус получается....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 16:45:23
|
 |
 |
Fil 08.06.2011 16:42:31 __________-
сто пудов на велики все пересядем
Беларусь
|
 |
 |
Не памяркоуная
08.06.2011 16:45:14
|
 |
 |
Фил, спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
Fil
08.06.2011 16:42:31
|
 |
 |
Стоимость 1 тонны нефти (по 100$ за барелль) 630 долларов. На белочки около 3100000 рублей (630*4956). Т.е. 1 литр нефти 3100 Акциз на А-95 составляет 1005830 руб./т, т.е. 1005,83 рубля за литр. Плюс НДС рублей около 600. Итого имеем 1600 на литре налогов. Акциз и НДС в цене 35,56% (1600/4500). Итого (нефть + налоги) 4700 (3100+1600). Плюс затраты на переработку...
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-89
|
|
| |
|
|