...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Toha 08.06.2011 15:32:37
Как вам новость h t t p ://w w w. interfax. by/news/belarus/93860
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 08.06.2011 17:02:58
Управление информации Национального банка Беларуси (НББ) не комментирует значение реального обменного курса белорусского рубля к доллару США.

«Ответ: без комментариев», - сказал агентству «Интерфакс- Запад» начальник управления информации - пресс-секретарь НББ Анатолий Дроздов в ответ на вопрос о том, располагает ли Нацбанк оценкой реального обменного курса белорусского рубля.

Как сообщалось, президент Беларуси Александр Лукашенко, проводя совещание с правительством в среду, констатировал, что правительство не знает реального курса доллара, но резко повышает регулируемые цены на потребительском рынке.

«Вы (правительство - ИФ) исходите из какого-то курса доллара. Скажите мне, пожалуйста, а какой сегодня реальный курс доллара? Не знаете. Так почему вы привязываете к какому-то непонятному курсу все на свете, в том числе и топливо. Надо было идти спокойно. До 1 января, когда стабилизируется ситуация на валютном рынке, привязаться к какому-то доллару и пересчитать цену на это топливо», - сказал глава государства.
Беларусь
Fil 08.06.2011 17:01:55
Других данных не нашёл:

http://www.ex-press.by/article.php?id=7026
К 2010 году Белоруссия покупала нефть у России по $433,9 за тонну.

433,9*4956=2150400 за тонну. За литр НЕФТИ 2150
Плюс налоги, итого 3750 (2150+1600).
Беларусь
"Анонимно" 08.06.2011 17:00:48
Toha 08.06.2011 16:56:49
============================
Не понял, ну да ладно))))
Беларусь
Fil 08.06.2011 16:59:12
AZ 08.06.2011 16:55:20

->Fil
Т.е. 1 литр нефти 3100
__________________________
Из одного литра нефти не получится один литр бензина 95.
_________________________
Я об этом догадываюсь :)
Беларусь
Toha 08.06.2011 16:56:49
«Анонимно» 08.06.2011 16:51:08

Toha 08.06.2011 16:46:06

==========================
Про перекрестное субсидирование слыхали? Тут имхо то же самое- внутренние цены покрываются за счет экспорта

А мне до этого .... - именно её продают не для экспорта
Беларусь
AZ 08.06.2011 16:56:41
Вот бы кто-нить АГЛы рассказал про курс НБ. А то думает, что у нас в обменниках долларов нет по 4500, а у нас их нет по 5000.
Беларусь
AZ 08.06.2011 16:55:20
->Fil
Т.е. 1 литр нефти 3100
__________________________
Из одного литра нефти не получится один литр бензина 95.
Беларусь
Toha 08.06.2011 16:55:02
Fil 08.06.2011 16:51:58

Toha 08.06.2011 16:46:06

Саша, а как же внутриреспубликанские цены на нефтепродукты ?
______________________
Я просто не знаю почём Россия продаёт нам нефть


Такое чувство что этого не знает никто и это тайна за семью печатями. Опять же по утверждению ещё у нас есть почти бесплатная Венесуэла
Беларусь
"Анонимно" 08.06.2011 16:54:20
andrulka 08.06.2011 16:50:14
================================
Та не. Просто кожны день на 3-5 % будем поднимать. Он же не сказал в какой период))))
Беларусь
LS 08.06.2011 16:53:49
А почем в братской РФ нынче бензин
Беларусь
Fil 08.06.2011 16:51:58
Toha 08.06.2011 16:46:06

Саша, а как же внутриреспубликанские цены на нефтепродукты ?
______________________
Я просто не знаю почём Россия продаёт нам нефть
Беларусь
"Анонимно" 08.06.2011 16:51:08
Toha 08.06.2011 16:46:06

==========================
Про перекрестное субсидирование слыхали? Тут имхо то же самое- внутренние цены покрываются за счет экспорта
Беларусь
Ветрова 08.06.2011 16:50:27
Ну фсеее, поездили, теперь топлива не будет.
Беларусь
andrulka 08.06.2011 16:50:14
Хильда 08.06.2011 16:30:20

Лукашенко запретил повышение цен свыше 3-5% без его ведома
======================
Так что теперь, с завтрашнего дня будем писать на КарлаМаркса38 заказные письма с уведомлением:
Фирма «РогиэндКапыты» ставит Вас в извесность што с завтрашнего дня повышает цену ну сушеных кудяпликов на 35% «
Беларусь
JL 08.06.2011 16:47:29
Саша, а как же внутриреспубликанские цены на нефтепродукты ?
____________
С языка снял.
Беларусь
Toha 08.06.2011 16:46:06
Саша, а как же внутриреспубликанские цены на нефтепродукты ?
Беларусь
"Анонимно" 08.06.2011 16:45:34
Ой Так это же какой-то дикий минус получается....
Беларусь
"Анонимно" 08.06.2011 16:45:23
Fil 08.06.2011 16:42:31
__________-

сто пудов на велики все пересядем
Беларусь
Не памяркоуная 08.06.2011 16:45:14
Фил, спасибо!
Беларусь
Fil 08.06.2011 16:42:31
Стоимость 1 тонны нефти (по 100$ за барелль) 630 долларов. На белочки около 3100000 рублей (630*4956). Т.е. 1 литр нефти 3100
Акциз на А-95 составляет 1005830 руб./т, т.е. 1005,83 рубля за литр. Плюс НДС рублей около 600. Итого имеем 1600 на литре налогов.
Акциз и НДС в цене 35,56% (1600/4500).
Итого (нефть + налоги) 4700 (3100+1600).
Плюс затраты на переработку...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-89

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru