| |
|
|
| |
|
|
Здравый меркантилизм
08.06.2011 20:29:06
|
 |
 |
Коллеги! Хочу посоветоваться вот в каком вопросе. Веду небольшую организацию, штат 5 чел. Общее налогообложение, по оплате. В связи с отсутствием валюты временно приостановлена деятельность. Выручка - только дебиторка приходит, отгрузки нет. Но учет же все равно вести надо: р\сч, зп, аренда, покупатели и т.п. До кризиса брала с них 150 у.е.в месяц. Что сейчас делать? Знаю, что на составление отчетов бухгалтерских и налоговых отчетов за 2 квартал потрачу часа два. Понимаю, что это не стоит 450 у.е. Но профессиональное чувство не позволяет за гроши работать. Иными словами, и рвать не хочется и цифру разумную озвучить нужно, т.к.чувствую, что разговор об этом назревает. У кого похожая ситуация, давайте вместе выработаем позицию?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Olga V
09.06.2011 10:09:09
|
 |
 |
Это как? *** Тупо посчитала бюджет прожиточного минимума в долларах в 2006 году, когда установила для себя 7 долларов в час. Ну и теперь в идеале надо следить, чтобы сохранялось отношение БПМ в долларах и стоимость часа. На 1 мая получается стоимость часа даже не 12, а 16. Смех в зале.
Беларусь
|
 |
 |
Прохожая
09.06.2011 9:48:50
|
 |
 |
Автор, почему такая путаница в цифрах?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 9:41:52
|
 |
 |
500 тыщ в месяц.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 9:41:12
|
 |
 |
Такая же ситуация. Сошлись во время нашей смуты на 500 ыщ.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 9:39:37
|
 |
 |
А 12 долларов у меня получилось из 7-ми путем соотношения бюджета прожиточного минимума и НБ за несколько лет. ______________________ Это как?
Беларусь
|
 |
 |
dmk
09.06.2011 2:05:53
|
 |
 |
«Понимаю, что это не стоит 450 у.е. Но профессиональное чувство не позволяет за гроши работать.» -----------------------------
«Профессиональное чувство» в чём, интересно знать? Так как к бухучёту Ваше «чувство» не имеет никакого отношения. А если Вам нагрузку в 2-а раза увеличат - Вам Ваше «чувство» не позволит попросить соразмерного увеличения оплаты труда?
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
09.06.2011 0:30:33
|
 |
 |
Моя позиция Вас не порадует - 12 долларов в час, т.е. 24, если уложитесь в 2 часа. Сама беру 7 долларов в час (о ужас ! - так договорилась, пора бы пересмотреть, но как-то стыдно сейчас). А 12 долларов у меня получилось из 7-ми путем соотношения бюджета прожиточного минимума и НБ за несколько лет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 23:17:58
|
 |
 |
Ой, ну пока платят - берите. Как взмолятся о скидке - скиньте.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 21:37:07
|
 |
 |
кризиса брала с них 150 у.е.в месяц. Понимаю, что это не стоит 450 у.е. ===================== Сложная однако логика в кризис...
Беларусь
|
 |
 |
Автор
08.06.2011 21:19:23
|
 |
 |
Здравый меркантилизм - переложить свой головняк на других
каждый продает свой труд за свою цену ________________________
Да не головняк это, но за афоризм - спасибо)) Просто хочу узнать мнение коллег.
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
08.06.2011 20:52:55
|
 |
 |
Здравый меркантилизм - переложить свой головняк на других
каждый продает свой труд за свою цену
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-31
|
|
| |
|
|