...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Fil 09.06.2011 15:48:12
Предприниматель с УСН сдаёт здание в аренду (только кабинеты), а места общего пользования (коридоры, туалеты и т.п.) не сдаются. Других видов деятельности не осуществляется.
Возникает вопрос:
Будет ли он являтся плательщиком налога на недвижимость по местам общего использования (ведь эта часть имущества не используется в его предпринимательской деятельности по УСН)?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эл 09.06.2011 17:11:03
Fil. подскажите мне пжл,у нас тоже УСН без НДС, если приобретены 2 офиса, одно сдаем, а второе пока ищем арендаторов,так что получается\ нам тоже платить налог на недвижимость? А если аренда на две недели была?
Беларусь
Fil 09.06.2011 17:06:14
2 Эд
Объект кабинеты: 1.2 - площадь 10 кв.м.; 1.3 - пл-дь 15 кв.м. и т.д.
Беларусь
Fil 09.06.2011 16:59:11
Это с текущей даты. Арендаторы указывали арендуемые площади при лицензировании. Поэтому, если менять площади, то добавлять документы в Министерство...
Беларусь
LS 09.06.2011 16:55:09
Не знаю,я за то, что туалеты в его виде деятельности (сдача в аренду) является производственной, тем более другой нету, а какая аренда без них.Лучше конечно их пропорционально тоже размазать по арендаторам, но это другая история, будем считать что так надо.
Беларусь
Эд 09.06.2011 16:52:02
Fil 09.06.2011 15:48:12 ....сдаёт здание в аренду (только кабинеты).

-------------------------
Не понял:( Здание - это объект в целом; Кабинет - это помещение в этом здании.
Спрашивается: что является объектом аренды?
Беларусь
Fil 09.06.2011 16:50:21
В общем, он вроде должен будет платить налог на недвижимость по не сданным в аренду площадям:

Статья 286. Общие условия применения упрощенной системы

3. Для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему, сохраняется общий порядок исчисления и уплаты:
3.13. налога на недвижимость со стоимости принадлежащих индивидуальным предпринимателям зданий и сооружений (их частей), не используемых в предпринимательской деятельности
Беларусь
LS 09.06.2011 16:49:17
Не вошли у них.

Так можно доп/соглашением ввести
Беларусь
Fil 09.06.2011 16:47:22
Не вошли у них.
Беларусь
LS 09.06.2011 16:44:39
А чего места общего пользования пропорционально сданным комнатам не вошли в аренду тоже
Беларусь
Fil 09.06.2011 16:38:41
Нет, не полностью. Коридоры в площадь сданную в аренду не включались и в перечне сданных помещений не поименованы.
Беларусь
Toha 09.06.2011 16:33:11
Нет, помещение полностью сдано?
Беларусь
Fil 09.06.2011 16:31:27
ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-32 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru