...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
УСН - касса с 01.07.2011 09.06.2011 16:47:57
Согласно п. 45 (Постанова НБ РБ № 107 29.03.2011): »Кассовую книгу вправе НЕ ВЕСТИ юридические лица, применяющие УСН в соответствии с законодательством и ведущие учет в книге учета доходов и расходов»
Кому интересно, давайте обсудим внутри.

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 13.06.2011 12:17:02
На основании Z-отчетов.
======================
ГЛАВА 2
ПОРЯДОК ПРИЕМА И ВЫДАЧИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕГ, ОФОРМЛЕНИЯ КАССОВЫХ ДОКУМЕНТОВ

18. Кассовые операции по приему и выдаче наличных денег оформляются по формам первичных учетных документов, установленным в соответствии с законодательством.

Z отчетов, в утвержденных формах не нашла.
Беларусь
"Анонимно" 13.06.2011 12:13:10
так что с 1 июля кассовую книгу отменяют?
Беларусь
натка 13.06.2011 11:57:24
Чтобы окончательно разобраться надо выяснить содержится ли в каком-нибудь нормативном документе, то что надо выписывать ПКО на выручку, принятую с применением КСА и РКО к квитанции банка? Если не надо, то на основании чего делать записи в книгу ДиР.
--------
На основании Z-отчетов.
Беларусь
"Анонимно" 13.06.2011 11:53:56
так всё-таки надо или нет?
Беларусь
Маркиза 13.06.2011 10:48:18
Чтобы окончательно разобраться надо выяснить содержится ли в каком-нибудь нормативном документе, то что надо выписывать ПКО на выручку, принятую с применением КСА и РКО к квитанции банка? Если не надо, то на основании чего делать записи в книгу ДиР.
Беларусь
"Анонимно" 13.06.2011 10:37:44
Кто и как на практике собирается реализовать своё право НЕ ВЕСТИ кассовую книгу, делитесь мыслями :))
Беларусь
Соседова 10.06.2011 20:19:56
надо вести или нет?
-------------
Если учет в книге УДиР, то кассовую книгу вести это ваше право. Как хотите (лично для себя я не решила, скорее распечатывать не буду)

ПКО выписывать надо. То что, если з/п из выручки, то надо вести кассовую книгу - чья-то фантазия:) Если ошибаюсь, поправте, только со ссылкой к НПА
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 19:48:48
так что, надо вести или нет?
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 11:19:53
Хотелось бы избавиться хотя бы от ежедневный выписки ПКО на выручку, принятую с применением КСА и РКО к квитанции банка ну и разумеется и от ежедневний распечатки кассовой книги. Зарплата - то всего два раза в месяц.
Беларусь
Соседова 10.06.2011 11:18:04
45. Юридические лица отражают все поступления и выдачи наличных денег в кассовой книге по форме согласно приложению 2 к настоящей Инструкции.

Кассовую книгу вправе не вести юридические лица, применяющие упрощенную систему налогообложения в соответствии с законодательством и ведущие учет в книге учета доходов и расходов.

Кассовую книгу вправе вести все подразделения юридического лица, индивидуальные предприниматели, частные нотариусы. Необходимость ведения кассовой книги подразделениями юридического лица, индивидуальным предпринимателем, частным нотариусом определяется руководителем юридического лица, индивидуальным предпринимателем, частным нотариусом.


Прочитала еще раз инструкцию. Где вы видили эту чушь как «в вашем случае надо вести кассовую книгу,т.к. з-та у вас из выручки»

Это мое право хочу веду хочу нет.


Анонимно« 10.06.2011 6:49:17 на основании чего такой вывод. Объясните пожалуйста. Вдруг не внимательно прочитала.
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 11:01:27
И меня тоже этот вопрос интересует.
У нас 1 точка - там книга кассира-операциониста.
Сдаем выручку в кассовую книгу и оттуда в банк.
И из кассовой платим зарплату.
Беларусь
Маркиза 10.06.2011 10:50:52
Меня тоже очень интересует этот вопрос. У нас СТО. Наличку сдаем в банк и з/пл. выдаем из выручки. Надо ли кассовую книгу вести? Если бы не зарплата, точно бы книгу не вела!
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 10:36:25
в вашем случае надо вести кассовую книгу,т.к. з-та у вас из выручки
-----------

А можно в пункт инструкции носом пихнуть?:))
Беларусь
Автор 10.06.2011 10:24:23
в вашем случае надо вести кассовую книгу,т.к. з-та у вас из выручки
-----------
Имеется ввиду кассовую книгу по центральной кассе или по всем операциям, включая поступлление выручки из касс торговых объектов и сдачу выручки в банк через центральную кассу ( а не напрямую через продавцов)?
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 6:49:17
в вашем случае надо вести кассовую книгу,т.к. з-та у вас из выручки
Беларусь
"Анонимно" 09.06.2011 16:48:25
У меня ситуация следующая: центральная касса (по юр . адресу) и два торговых объекта, расположенных по другим адресам.
1.Начнем с торговых объектов: выручка принимается с применением КСА (+ терминал) и сдаётся через продавца в банк. Как в этом случае поступить с ПКО? ПКО не выписывать, кассовую книгу не вести, движение денег отслеживать только по книге кассира-операциониста. К товарному отчету вместо корешков ПКО подшивать квитанции банка?
2. Выплата з/пл и т.п. : сдаём деньги из кассы торгового объекта в центральную кассу по ПКО, из центральной кассы выплачиваем по ведомости ( или РКО) и (простите за затюканность) куда подшиваем ПКО, ведомость, РКО и вообще как ведем учет полученных и выплаченных денег из центральной кассы?
3. Может в торговых объектах ведем учет в книге кассира-операциониста, а в центральной кассе всё-таки ксоовую книгу?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-36 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru