| |
|
|
| |
|
|
Инга
10.06.2011 12:00:14
|
 |
 |
Я знаю, что этот вопрос обсуждался и читала топики, но всеравно не ясно: Платится ли подоходный налог с разницы между курсом НБ и договорным, при выплате займа нерезиденту физику беларусскими рублями. С процентов платится это я знаю.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
10.06.2011 13:20:32
|
 |
 |
Нам дали займ 1 доллар, возвращаем по курсу 6000, НБ 4950, получается мне надо снять не 6000 и вернуть физику нерезу, 5 280(6000-12% подоходного), и 720 руб перечислить в бюджет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 13:11:21
|
 |
 |
Это такой спорный вопрос! На что сослаться что платится? И это же не резидент РБ.
Беларусь
|
 |
 |
Самое то!
10.06.2011 13:01:07
|
 |
 |
Ну вы все даете -- ну как же не платится? Еще как платится. А если например сотрудник дал фирме займе в валюте в размере 1 доллара США на день, а назавтра ему возвращают займ -- но по курсу (договорному) 1млн руб. за 1 доллар -- как считаете -- этот вариант пройдет без уплаты подоходного? Так неплохое отмывание денег получается -- неужели не так?
Беларусь
|
 |
 |
ИринаСт
10.06.2011 12:36:26
|
 |
 |
с разницы подох налог не платится
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 12:24:15
|
 |
 |
А можно ли эту разницу списать на 97, и списывать равными долями в течении до 2014 года, например?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.06.2011 12:08:05
|
 |
 |
Мне кажется не надо платить. Это ваши неучитываемые расходы, а объекта для налогообложения нет
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-26
|
|
| |
|
|