...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Инга 10.06.2011 12:00:14
Я знаю, что этот вопрос обсуждался и читала топики, но всеравно не ясно:
Платится ли подоходный налог с разницы между курсом НБ и договорным, при выплате займа нерезиденту физику беларусскими рублями.
С процентов платится это я знаю.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 10.06.2011 13:20:32
Нам дали займ 1 доллар, возвращаем по курсу 6000, НБ 4950, получается мне надо снять не 6000 и вернуть физику нерезу, 5 280(6000-12% подоходного), и 720 руб перечислить в бюджет?
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 13:11:21
Это такой спорный вопрос! На что сослаться что платится? И это же не резидент РБ.
Беларусь
Самое то! 10.06.2011 13:01:07
Ну вы все даете -- ну как же не платится? Еще как платится.
А если например сотрудник дал фирме займе в валюте в размере 1 доллара США на день, а назавтра ему возвращают займ -- но по курсу (договорному) 1млн руб. за 1 доллар -- как считаете -- этот вариант пройдет без уплаты подоходного?
Так неплохое отмывание денег получается -- неужели не так?
Беларусь
ИринаСт 10.06.2011 12:36:26
с разницы подох налог не платится
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 12:24:15
А можно ли эту разницу списать на 97, и списывать равными долями в течении до 2014 года, например?
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2011 12:08:05
Мне кажется не надо платить. Это ваши неучитываемые расходы, а объекта для налогообложения нет
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-26 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru