| |
|
|
| |
|
|
pininfarina
13.06.2011 10:52:33
|
 |
 |
Кто может знает, законна ли операция. В контракте с поставщиком было прописано: оплата белорусскими рублями по курсу НБ на МОМЕНТ ОТГРУЗКИ. Закрыли все контракты белками. в том числе из-за этого куча белок на счету. Можно ли сделать доп, где прописать: т.к. произошла девальвация, произвести доплату в пересчете на день оплаты товара. Не усмотрят ли здесь каких нарушений?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Таня Л
13.06.2011 11:05:59
|
 |
 |
Я бы в протоколе согласования цен увеличила цену в валюте,тогда бы уже оплаченная сумма была бы частичной,и в допсоглашении написала по курсу на дату оплаты, а так не знаю, если контракты закрыты уже,доплату можно сделать, только вот на себестоимость отнести как
Беларусь
|
 |
 |
Андрей
13.06.2011 11:04:42
|
 |
 |
На мой взгляд допы надо делать «задним числом». Но что будет с паспортом сделки в этом случае? Или они не регились? Иначе получается, что стороны свои обязательства по договору выполнили и он, скорее всего, получается «закрыт». К какому договору тогда составляется допсоглашение? Нестыковка...
Беларусь
|
 |
 |
pininfarina
13.06.2011 11:01:31
|
 |
 |
Вы не поняли... Я готова доплатить, поэтому и хочу как покупатель подписать такой доп. Вопрос в том, законно ли это, когда контракты уже закрыты, т.е. постфактум
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.06.2011 10:57:02
|
 |
 |
Можно сделать допсоглашение :оплата белорусскими рублями по курсу НБ на МОМЕНТ оплаты , если еще оплаты не было, а если контракты закрыты, кто же вам разницу доплатит.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-24
|
|
| |
|
|