...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
pininfarina 13.06.2011 10:52:33
Кто может знает, законна ли операция.
В контракте с поставщиком было прописано: оплата белорусскими рублями по курсу НБ на МОМЕНТ ОТГРУЗКИ. Закрыли все контракты белками. в том числе из-за этого куча белок на счету. Можно ли сделать доп, где прописать: т.к. произошла девальвация, произвести доплату в пересчете на день оплаты товара. Не усмотрят ли здесь каких нарушений?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Таня Л 13.06.2011 11:05:59
Я бы в протоколе согласования цен увеличила цену в валюте,тогда бы уже оплаченная сумма была бы частичной,и в допсоглашении написала по курсу на дату оплаты, а так не знаю, если контракты закрыты уже,доплату можно сделать, только вот на себестоимость отнести как
Беларусь
Андрей 13.06.2011 11:04:42
На мой взгляд допы надо делать «задним числом». Но что будет с паспортом сделки в этом случае? Или они не регились?
Иначе получается, что стороны свои обязательства по договору выполнили и он, скорее всего, получается «закрыт». К какому договору тогда составляется допсоглашение?
Нестыковка...
Беларусь
pininfarina 13.06.2011 11:01:31
Вы не поняли... Я готова доплатить, поэтому и хочу как покупатель подписать такой доп. Вопрос в том, законно ли это, когда контракты уже закрыты, т.е. постфактум
Беларусь
"Анонимно" 13.06.2011 10:57:02
Можно сделать допсоглашение :оплата белорусскими рублями по курсу НБ на МОМЕНТ оплаты , если еще оплаты не было, а если контракты закрыты, кто же вам разницу доплатит.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-24 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru