| |
|
|
| |
|
|
Б/лист
13.06.2011 18:33:03
|
 |
 |
Кто силен помогите (внутри), а то даже ФСЗН в ступоре:((((
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Света
14.06.2011 0:32:07
|
 |
 |
автор, у вас все правильно, фонд что-то перемудрил, не может быть одинаковых сумм в каждом месяце, если количество пропущенных рабочих дней в каждом месяце разное.ИМХО.
Беларусь
|
 |
 |
Б/лист
13.06.2011 19:24:28
|
 |
 |
А ВАМ Serwik огромное спасибо, за то что откликнулись!!!!
Беларусь
|
 |
 |
Б/лист
13.06.2011 19:23:03
|
 |
 |
Письменного ответа нет, сегодня там провела около часа и так они не решили, как правильно, но суть такова что почему то в этих месяцах начисление должно равняться окладу и все???
Беларусь
|
 |
 |
Serwik
13.06.2011 19:17:29
|
 |
 |
КМК, ваши расчеты верны. Фонд на что-то ссыдлается? от них есть письменный ответ? Сомневаетесь -- выплатите не оспариваемую сумму и напишите подробный запрос в ФСЗН.
Беларусь
|
 |
 |
Б/литс
13.06.2011 19:12:09
|
 |
 |
И у меня закрались сомнения, комп так посчитал а как верно не могу понять???
Беларусь
|
 |
 |
Б/лист
13.06.2011 19:11:06
|
 |
 |
Да я так и сделала, (378000/20=18900)но только ФСЗН говорит что в феврале, марте, апреле по б/л у него тож будет 378000 , а у меня получилось 378 000, 415800, 396900 соответственно (т.к апрель 20к.д, март 22, апрель 21),
Беларусь
|
 |
 |
Serwik
13.06.2011 19:04:02
|
 |
 |
Положение-1290, п.34, ч.2: Работникам, не имеющим рабочих дней (часов) в 2 календарных месяцах, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, и в месяце их наступления, пособия исчисляются из тарифной ставки (оклада) (без надбавок и повышений), установленной(ого) на день наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам или на день приобретения права на пособия.
Так что берете голый оклад 378000, делите на кол-во рабочих дней за январь и умножаете на кол-во дней по графику работы, приходящихся на времена б/л. ПС. и если уж б/л по беременности, то это никак не «сотрудниК»...
Беларусь
|
 |
 |
Б/лист
13.06.2011 18:33:31
|
 |
 |
Сотрудник находился в отпуске по уходу до 3-х лет по 05.12.2010, с 06.12.2010-31.12.2010 отпуск без сохр.з/пл, 01.01.2011-05.01.2011 отпуск без сохр.з/пл, с 06.01.2011 по 19.01.2011г. б/л- общее заболевание, 20.01.—прогул, с 21.01.2011 по 26.05.2011 – б/л беременность 30 недель. С января поменялся оклад -378 000, как рассчитать эти больничные??? Работник работает по графику (2 дня через 2), кол-во часов по графику равно расчетной норме раб. времени в каждом месяце по производ.календарю.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-28
|
|
| |
|
|