| |
|
|
| |
|
|
Анна
14.06.2011 13:03:36
|
 |
 |
Друг просит оформить на меня покупку дачи стоимостью 30 000 у.е. чем чревато для меня эта сделка? Дергают в налоговой теперь по сделкам?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
14.06.2011 14:10:41
|
 |
 |
А зачем вам это надо автор? Друг , если это друг, а не тот, кто просто хочет извлечь выгоду и навешать вам на уши лапшу, поймет если откажите, а если вы так уж влюблены, то и расхлебывать потом будьте готовы
Беларусь
|
 |
 |
Эд
14.06.2011 14:08:52
|
 |
 |
я с него договор займа, в 1 экземпляре, с его подписью,на эту же сумму возьму. по типу , он мне одолжил деньги на покупку. __________________________ НЕт, слов! :))) А чё дружок не хочет купить дачу на себя, нет легала?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 14:06:39
|
 |
 |
Так я же говорю что в единственном экземпляре, без моей подписи. вдруг понадобится для налоговой, если декларацию о доходах попросят.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 13:59:19
|
 |
 |
я с него договор займа, в 1 экземпляре, с его подписью,на эту же сумму возьму. по типу , он мне одолжил деньги на покупку. *** ага. смотрите, чтобы потом не пришлось отдать то, что заняли :) бывает, что друзья ссорятся. а дача может и подешеветь к тому времени (что сейчас вполне вероятно). пусть уж тогда пишет дарственную :) правда на налоги можете попасть (точно не знаю)
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
14.06.2011 13:58:50
|
 |
 |
Анна 14.06.2011 13:41:18 спасибо. « ну просто так»- насмешил хоть.
я с него договор займа, в 1 экземпляре, с его подписью,на эту же сумму возьму. по типу , он мне одолжил деньги на покупку. -- тебе это надо?
сгорит дачка от рук кривых, то ли своих, то ли кредиторов - это и не беда
а договор заема останется... и по факту деньги возвращать придется, то ли займодавцу, то ли его наследникам..
всё может быть, не каждый друг здоров как бык, и при банальнм сексе может сердце не выдержать.. так что поосторожнее с наследниками то друга.. да и сексом то же
:)))
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
14.06.2011 13:54:28
|
 |
 |
«Анонимно» 14.06.2011 13:42:55
ну так исправляйся!
%))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 13:42:55
|
 |
 |
Девчонки уже на Бентли катаются и путая педали разбивают .. а ты ещё и дачи не имеешь, стыдобище.. ------------------------ ну да! не имею. и авто не имею... СТЫДОБА. ДА
Беларусь
|
 |
 |
Анна
14.06.2011 13:41:18
|
 |
 |
спасибо. « ну просто так»- насмешил хоть.
я с него договор займа, в 1 экземпляре, с его подписью,на эту же сумму возьму. по типу , он мне одолжил деньги на покупку.
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
14.06.2011 13:39:07
|
 |
 |
Да не бойся никого, оформляй на себя!
Вызовут в ИМНС - просто пишешь «продала картину Айвазовского, ну ту .. с парусником и тонущими чуваками, доставшуюся от бабущки покойной, царство ей небесное, в 1991 году в августе месяце, как раз после ГКЧП, так как сильно испугалась и долго потом не спала, мучал энурез и диарея, за очень бАААльшую сумму. А как продала, так и сон восстановился и всё нормализовалось.
- Почему не декларировала тогда продажу? - А тогда такой системы, декларирования, не было ваще в стране, да и была ли Беларусь, точно не помню, может ещё СССР было.
Девчонки уже на Бентли катаются и путая педали разбивают .. а ты ещё и дачи не имеешь, стыдобище..
http://www.naviny.by/rubrics/disaster/2011/06/13/ic_articles_124_173987/
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 13:17:52
|
 |
 |
Автор, у вас лично есть такой доход на покупку, и потом сейчас нет , дальше захотите себе что-нибудь приобрести , а вы уже завязаны с этой сделкой , не надо этого делать, исключение если друг - это жених )))
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
14.06.2011 13:15:28
|
 |
 |
конечно оформляй, не будь мямлей
теперь друг будет денно и ночно молиться о твоём здоровье, а не только ИМНС а не будет молиться, то его жаба съест печень и тогда найдешь и пргласить на свою уже дачу нового друга
а ИМНС не бойся, это они тут на сайте от неё пугливые.. а будешь хорошей девочкой (но чтобы умела всё что и плохие), то на тебя и Бентли друг купит это сейчас так модно и гламурно
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 13:08:29
|
 |
 |
даже если бы сейчас не дергали, где гарантия, что завтра не решат дернуть? времена сейчас такие...если друг не сильно близкий, я бы отказалась
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 13:05:57
|
 |
 |
интересно, если я покупаю авто в кредит и половину сама плачу, то что отчитываться должна?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.06.2011 13:04:40
|
 |
 |
Конечно, будете отчитываться, чтобы ваш доход был больше стоимости покупки.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-34
|
|
| |
|
|