...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
НДС 2005 15.06.2011 13:11:37
Кто помнит, у мееня такая ситуация. В 2005г. по данным бух.учета и книги покупок НДС к зачету в сумме 307 млн., а по отчетам по году ндс к зачету 302 млн. Разницу в 5 млн. я по отчету отразила в янв.2006г. Я имела право так сделать? Т.е. у меня перходящий НДС с 2005 на 2006г. зачетный.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 16.06.2011 9:05:31
Натала, вот я и хочу это сделать, вопрос в том примет ли это налоговая. Уже более трех лет прошло.
Беларусь
Натала 16.06.2011 8:48:07
так может можно просто сдать уточненный за 2005 год и январь 2006 - исправить строку справочно?
Беларусь
Автор 15.06.2011 23:12:21
Спасибо, всем откликнувшимся. Перечитав все обозначенные топики, я все равно в раздумьях. С одной стороны, у меня по КП прошла верная сумма, то что я приняла в пределах начисленого тоже правильно. Неверно отражено только по строке справочно. Даже если сильно придерутся в 2005 поставят с «минусом» в 2006 с плюсом. Но зачесть уже по сроку свыше 3 лет нельзя? С другой стороны КП вроде как переделать нельзя, т.к. выявление ошибки но НДС можно исправить (имею ввиду по прошлому периоду) с марта 2006г. Поддержите как быть? Еще раз обьясняю, у меня есть переходящий НДС зачетный с 2005г. (отражен в КП), но не верно указан в отчете по строке справочно, принятый и отраженный по отчету за январь 2006г.
Беларусь
В.Ш. аудитор 15.06.2011 22:38:29
Автор 15.06.2011 13:42:52

Просто помню, что что-то обсуждали, про отражение в отчетах (справочно) этих переходящих сумм. Посмотрела отчеты, там еще нет такой инфы (наверное это 2006-200.. года).
===============
Автор, Вы об этом:
http://www.buh.by/mes.asp?t=246684

P.S. Примите к сведению, что иногда, к сожалению, вопросы на словах а также ответы на словах, не всегда соотвествуют фактам бухучета и налогообложения на самом деле...
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 22:01:45
Морква, реализация 330. Почитайте топик
Беларусь
морква 15.06.2011 20:07:59
Я в шоке , люди! В вопросе не прозвучала сумма реализации . Как можно советовать , если не знаешь исходных данных ? Так что получается , Если у автора реализация на сумму 302 млн . а вычетов на 307 млн , она не может взять в пределах реализации 302 млн? сверх реализации только при 0 ставке . Или вы про что ?
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 17:50:31
Спасибо!
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 17:46:25
Книгу покупок приведите в соответствие с декларацией и за 5 год и за 6
Беларусь
Автор 15.06.2011 17:42:14
Или сейчас отнести уточненный? Сделать с минусом? Растолкуйте мне бестолковой. Просто боюсь, что при проверке сумму в 5 млн. снимут с зачета за 2006г.
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 17:40:08
Исходя из ваших цифр, зачет по году должен быть 307млн., а за декабрь к уплате минус (не нарастающим, а именно за месяц). Книгу покупок переделывайте начиная с апреля 2006г., т.к. изменения в инструкцию вышли, если не изменяет память 26.03.2006г.
___________________
Ничего не поняла. МИнусовые отчеты наша инспекторша не принимала. Т.к не было переплаты живыми деньгами в бюджет. Сейчас хочу просто переделать книгу покупок (грубо говоря подогнать под отчет), т.е в декабре 2005 я имела право взять к щачету, но не взяла. А взяла эти суммы в январе 2006.
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 17:11:04
Исходя из ваших цифр, зачет по году должен быть 307млн., а за декабрь к уплате минус (не нарастающим, а именно за месяц). Книгу покупок переделывайте начиная с апреля 2006г., т.к. изменения в инструкцию вышли, если не изменяет память 26.03.2006г.
Беларусь
Натала 15.06.2011 17:06:54
мне кажется что если в декларации за декабрь у вас зачтено 302 млн, в строке справочно стоит тоже 302 млн то надо переделать книгу покупок и выйти на эти 302 млн. А в январе тоже книгу переделать и выйти на цифры декларации.
Беларусь
Автор 15.06.2011 17:00:18
Нулевой ставки нет. К начислению 330млн. (но это в течение года). По декабрю к зачету получилось больше чем начислено.
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 16:59:04
Кто имел большой опыт проверок, подскажите. В отчетеза декабрь 2005г. по строке справочно тоже указано 302 млн. Как быть? переделать книгу покупок за 2005 декабрь? И янв.2006?
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 16:58:18
Сколько к начислению по году, есть ли нулевая ставка, освобожденные обороты?
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 16:55:45
Еше мнения есть?
Беларусь
Автор 15.06.2011 13:42:52
Просто помню, что что-то обсуждали, про отражение в отчетах (справочно) этих переходящих сумм. Посмотрела отчеты, там еще нет такой инфы (наверное это 2006-200.. года).
Беларусь
Взрослая 15.06.2011 13:30:33
Имели право так сделать. Переходящее сальдо не зачтенного НДС может быть на новый год.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-38 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru