...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ira-ts 15.06.2011 15:56:33
Вопрос о Постановлении СМ №704.
Курс НБ подняли 24 мая, а постановление вступает в силу с 27 мая (в части переоценки кредиторской дебиторской задолженности). Вот и выходит, что миллиардные убытки от курсовой возникли 24 мая и их никак не «спрятать» на 97 счет... Или я уже перемудрила?
Кстати, может кто уже видел порядок отражения от Министерства Финансов?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Илоночка 15.06.2011 17:18:08
Да ну, ребяты, для того ж и постановление вышло.)))
Думаю, что Минфин напишет, что с 1 января можно курсовые отрицательные на 97 счет закинуть.
Беларусь
ira-ts 15.06.2011 17:17:03
для «Анонимно» 15.06.2011 16:43:40
А что есть «хозяйственная операция»? Изменился курс НБРБ это и есть основание для совершения хоз.операции. Вас же не смущает, что банк переоценивает остатки валютных счетов ЕЖЕДНЕВНО.
Кстати, года 2 назад на предприятии был аудит, и очень акцентировали внимание на том, чтобы правильно считать курсовые, нужно переоценку ДЗ и КЗ проводить каждый день. Мнение аудита...
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 16:49:28
Нет же еще разъяснений от Минфина
Беларусь
SF 15.06.2011 16:47:23
В том-то и все дело, что хоз. операция проводилась между 24-м и 27-м мая!
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 16:43:40
Переоценка делаеься на дату совершения хоз. операции и на последнее число месяца....так что миллиардные убытки у вас возникнут возможно на 31 мая....
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 16:04:51
Мы тоже об этом думали, скорее всего надо с 24 мая, думаю будут уточнения даты вступления постановления, а так никакого смысла в нем нет.
Беларусь
SF 15.06.2011 16:01:04
А также миллиардную прибыль не спрятать на 98 счет.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-27 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru