| |
|
|
| |
|
|
ira-ts
15.06.2011 15:56:33
|
 |
 |
Вопрос о Постановлении СМ №704. Курс НБ подняли 24 мая, а постановление вступает в силу с 27 мая (в части переоценки кредиторской дебиторской задолженности). Вот и выходит, что миллиардные убытки от курсовой возникли 24 мая и их никак не «спрятать» на 97 счет... Или я уже перемудрила? Кстати, может кто уже видел порядок отражения от Министерства Финансов?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Илоночка
15.06.2011 17:18:08
|
 |
 |
Да ну, ребяты, для того ж и постановление вышло.))) Думаю, что Минфин напишет, что с 1 января можно курсовые отрицательные на 97 счет закинуть.
Беларусь
|
 |
 |
ira-ts
15.06.2011 17:17:03
|
 |
 |
для «Анонимно» 15.06.2011 16:43:40 А что есть «хозяйственная операция»? Изменился курс НБРБ это и есть основание для совершения хоз.операции. Вас же не смущает, что банк переоценивает остатки валютных счетов ЕЖЕДНЕВНО. Кстати, года 2 назад на предприятии был аудит, и очень акцентировали внимание на том, чтобы правильно считать курсовые, нужно переоценку ДЗ и КЗ проводить каждый день. Мнение аудита...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 16:49:28
|
 |
 |
Нет же еще разъяснений от Минфина
Беларусь
|
 |
 |
SF
15.06.2011 16:47:23
|
 |
 |
В том-то и все дело, что хоз. операция проводилась между 24-м и 27-м мая!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 16:43:40
|
 |
 |
Переоценка делаеься на дату совершения хоз. операции и на последнее число месяца....так что миллиардные убытки у вас возникнут возможно на 31 мая....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 16:04:51
|
 |
 |
Мы тоже об этом думали, скорее всего надо с 24 мая, думаю будут уточнения даты вступления постановления, а так никакого смысла в нем нет.
Беларусь
|
 |
 |
SF
15.06.2011 16:01:04
|
 |
 |
А также миллиардную прибыль не спрятать на 98 счет.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-27
|
|
| |
|
|