| |
|
|
| |
|
|
Главбуся
15.06.2011 19:08:58
|
 |
 |
Все-таки вышло ПСМ 752 от 10.06.11 и вступило в силу с 11 июня о запрете продажи товаров физическим лицам со складов,подсобных помещений учреждений, организаций. Постановление безграмотное,такое чувство, что его писал работник советского еще сельпо.Так и непонятно, что понимать под «товаром».Вот мы отходы с поддонов продаем (дрова)- их надо в магазин на полочку положить? Или какие неликвиды. Кстати, у нас была лицензия на торговлю розничную со склада по образцам. И чего? Закон о торговле умер и теперь такого вида торговли нет? И ничего б)у работникам продать нельзя- все хламье несем на полочку в магазин? И вообще, что за безобразие- на следующий день вступает в силу да еще в выходной после подписания без опубликования! Никто ж этого не знает !Не все ж день и ночь на сайте СМ дремлют!Какой-то полный беспредел. Такое чувство, что там пенсионеры с лавочки работают, вспомнили, что через завсклад все добывали: (
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Денис
16.06.2011 16:39:26
|
 |
 |
Чтобы договора аренды павильонов не расторгали
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 16:37:29
|
 |
 |
Постановление для арендодателей ---- Это Вы о чем?
Беларусь
|
 |
 |
Денис
16.06.2011 16:36:23
|
 |
 |
Постановление для арендодателей
Беларусь
|
 |
 |
Хрюня
16.06.2011 15:31:54
|
 |
 |
а что с реализацией б/у материалов для своих (чужих) работников, если магазинов никогда и не было. А это разовые продажи? И теперь со 100% износом ОС тоже нельзя продать? (со склада?)
Беларусь
|
 |
 |
БТР
16.06.2011 15:06:34
|
 |
 |
Да, хотели запретить продавать предприятиям за наличку минуя розницу (типа свою продукцию со складов продают, а магазин можно и не открывать вообще)-лицензии отменены так многие ломанулись деньги с народа хватать, а в магазины типа и не надо вести. Только написали так коряво...
Беларусь
|
 |
 |
ММ
16.06.2011 11:18:57
|
 |
 |
Эд, Главбуся номер запамяовала, она имеда в виду 755
Беларусь
|
 |
 |
Эд
16.06.2011 11:06:08
|
 |
 |
Главбуся пишет: Все-таки вышло ПСМ 752 от 10.06.11. Так где его текст? Кто его читал своими глазами?
Оно, получается принято ранее ПСМ 755 от 11 июня 2011 г., в котором есть запретный п. 3.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 11:00:04
|
 |
 |
На офис все тащить?
А по документам вы напишите, что мамой клянусь, не на складе продовал))
Постановление бред. Могли бы, как обычно в п.3 после слов «подсобных помещений организаций» добавить, других мест )))
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
16.06.2011 10:54:56
|
 |
 |
ММ 16.06.2011 10:41:12
ой, братишка, я энтим «что такое склад» озадачивался уже в докризисном 2005-ом http://www.buh.by/mes.asp?t=28359
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 10:47:52
|
 |
 |
Так как все-таки поступают в этой ситуации сейчас? На офис все тащить?
Беларусь
|
 |
 |
ММ
16.06.2011 10:45:53
|
 |
 |
НПТ,про табак написано БЕЛОРУССКОГО производства и можэно вывезти целых две пачки. Даже если три пачки ввезли иносранцы в РБ, одну выкурили на месте, то с двумя вполне можно вернуться домой:-)))
Беларусь
|
 |
 |
ММ
16.06.2011 10:41:12
|
 |
 |
НПТ, чем «место хранения» отличается от «склада», кроме как для щебня, гранита, песка, дров и подобных ТМЦ.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 10:36:32
|
 |
 |
Походу ипешники - могут протягивать ласты...
Да хватит уже ныть, самые обездоленные слои населения:)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 10:27:43
|
 |
 |
Походу ипешники - могут протягивать ласты... ониж не организации... ______________________ А мот наоборот? Вот я рысью в ИП-ка на едином налоге типа торговля на рынке барахлишком. И пру с России пусть китайского пошива барахлишко - ниче так наверное получится. Взять классику для размерного ряда мадамок от 50 до 56 размера. И нах мне фирма. Опять в 90-е.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 10:18:10
|
 |
 |
а можно сделать так? по одному экземпляру перевожу на офис. Пусть люди приезжают, смотрят, а потом покупают. Пусть докажут, что получается не по образцам. Только вот внутреннее перемещение закалебет делать.
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
16.06.2011 10:17:39
|
 |
 |
Это что ж получается то?
Если я купил блок сигарет в РФ марки L&M, то сейчас собираясь спрятаться от сран... кризиса на Багамах и чтобы не мещать рулевать, я не имею право их с собой взять?
Они чё опупели что ли?
Это мне теперь всех нужно предупредить физических лиц иностранных государств, что он нас они даже свои 3 пачки законно ввезенных сигарет должны контрабасом вывозить?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 10:08:00
|
 |
 |
У нас тоже розница по образцам была... ==============
Ну так по ним -нет проблем. Насыпали пакетик опилок или вязанку дров. Сходили к покупателю, показали образец, договорились на месте и привезли. )))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 10:02:34
|
 |
 |
«Анонимно» 16.06.2011 9:01:28
Так всех товаров или тока СОЦ? Нихрена не понятно. У нас тоже розница по образцам была... ----------------
всех, см п.3
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 9:01:28
|
 |
 |
Так всех товаров или тока СОЦ? Нихрена не понятно. У нас тоже розница по образцам была...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 8:36:23
|
 |
 |
Походу ипешники - могут протягивать ласты... ониж не организации....
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-66
|
|
| |
|
|