| |
|
|
| |
|
|
доход физ. лица.
21.06.2011 10:29:37
|
 |
 |
Уважаемые коллеги нужна помощь!!!! Вопрос внутри.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Таня
21.06.2011 16:36:47
|
 |
 |
Но на все нужны доки да дарственные. ______________________________________ Я знаю, что достаточно расписки родственника (написанной в настоящее время, а не 15 лет назад) в том, что он действительно 15 лет назад отдолжил Вам денег
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 16:36:03
|
 |
 |
Кажись в в другой стране живете))) Они могут потребовать предоставить декларацию У ЛЮБОГО чела *** декларацию о доходах - да. но не о расходах
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 16:35:22
|
 |
 |
Так, в том и дело, что родители пока строились помогали как могли-то кирпичи купят, то денег подкинут. Но на все нужны доки да дарственные. А где их взять спустя 15 лет? *** на мелкие суммы не нужны. и повторяю, у нас нет обязательного декларирования расходов. и точка. вы не обязаны объяснять, откуда деньги вообще. если только вы не гос.чиновник.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 16:34:14
|
 |
 |
что-то я не пойму, у нас в стране есть закон об обязательном декларировании расходов? по-моему, у них нет оснований у вас чего-то требовать только на основании того, что у вас есть дом. ======================================= Кажись в в другой стране живете))) Они могут потребовать предоставить декларацию У ЛЮБОГО чела
Беларусь
|
 |
 |
Автор
21.06.2011 16:33:04
|
 |
 |
Автор,если правда ваша,так отстаивайте ее ,судитесь.Чего бояться! Если вы не виноваты! --------- Спасибо! Буду воевать до последнего! Достали уже эти налоговые службы. Такое ощущение, что я у них с кармана деньги взяла.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 16:31:02
|
 |
 |
короче, автор, пусть для начала объяснят, на основании какого документа дом должен строится три года. после этого уже можно вести речь обо всем остальном. если нигде в законах это не прописано - посылайте смело.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
21.06.2011 16:30:48
|
 |
 |
Скажите, что подарили вам денег друзья и родственники мелкими суммами ---- Так, в том и дело, что родители пока строились помогали как могли-то кирпичи купят, то денег подкинут. Но на все нужны доки да дарственные. А где их взять спустя 15 лет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 16:29:26
|
 |
 |
Автор,если правда ваша,так отстаивайте ее ,судитесь.Чего бояться! Если вы не виноваты!
Беларусь
|
 |
 |
Чисто для опыта :) 21.06.2011
21.06.2011 16:28:18
|
 |
 |
Автор 21.06.2011 16:21:26 _____________________________ Понятно, удачи Вам!
Беларусь
|
 |
 |
Автор
21.06.2011 16:21:26
|
 |
 |
Никто вас не затаскает. ---------- Эд, весь вопрос в том, что налоговики отнимают из Вашего дохода бюджет прожиточного минимума на каждого члена семьи+выплаты по кредитам+коммуналка+расходы на мобильный и т.д. и т.п. При этом даже слушать не желают о том, что бабки на квартиру-дом собирали с помощью родных бабушек-дедушек десяток лет, а не последние 3-5 лет. А в моем случае в расчет не берется то, что мы не нанимали строителей-муж сам строил вместе со свекром-строителем. И отделочные работы сами делали-потолки подшивали да шпаклевали как умели и прочее-прочее. А ведь это все заложено в стоимости дома, которую я должна сейчас отбить от налоговой. Вот и скажите мне, уважаемый юрист, как быть? Обидно до слез, что 14 лет экономили на всем: детям шмотку в сэконде покупала, свекровь молоко грудному маладшему приносила, старший у матери почти все время жил, т.к. все деньги на стройку уходили. Ели то, что сами вырастим. На юга не ездили, по ресторанам не гуляли. Как мне сейчас все это доказать? Почему считается, что я минимально должна тратить столько, сколько у нас по бюджету написано, да еще сверху кучу расходов приплюсуют?
Беларусь
|
 |
 |
Чисто для опыта :)
21.06.2011 16:20:00
|
 |
 |
Автор, а если по-честному, так как домик то построили, копеечный- некопеечный , но без доходов это дело не построить, тож хотим не работать, а домик иметь ?!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 16:16:04
|
 |
 |
что-то я не пойму, у нас в стране есть закон об обязательном декларировании расходов? по-моему, у них нет оснований у вас чего-то требовать только на основании того, что у вас есть дом. Скажите, что подарили вам денег друзья и родственники мелкими суммами :) а дальше начинает действовать презумпция невиновности. считают, что это неправда - пусть доказывают
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 16:07:39
|
 |
 |
ох, если бы :)
Беларусь
|
 |
 |
Эд
21.06.2011 16:05:26
|
 |
 |
«Анонимно» 21.06.2011 15:54:43 это получается- купи квартиру вторую для ребенка на будущее, так тебя по налог-м затаскают?
_________________________ Никто вас не затаскает. У вас же (и у членов семьи) легальный источник доходов, на не серая ЗП. Не бойтесь , покупайте!
Или вы всем семейством без конца торгуете шедеврами искусства, оставленными вам бабушкой в 1913 году?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
21.06.2011 16:00:04
|
 |
 |
это получается- купи квартиру вторую для ребенка на будущее, так тебя по налог-м затаскают? ----- Тут с копеечным домом отбиться сложно, а о второй квартире и говорить нечего
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 15:54:43
|
 |
 |
это получается- купи квартиру вторую для ребенка на будущее, так тебя по налог-м затаскают?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.06.2011 15:45:17
|
 |
 |
*
Беларусь
|
 |
 |
натка
21.06.2011 14:15:05
|
 |
 |
А все потому, что очень многие соглашаются платить всю их хрень, не пытаясь оспорить. Вот и прет налоговиков во всю дурь. ----- Помогала одной ИП с такими декларациями. Купила она квартиру. Насчитали ей что-то очень много. Ну, ИП вся в слезах и соплях-ай-ай-ай!!! И справки у нее были о страх. выплатах, и доход приличный, и писала, что бабки на хату 15 лет собирала, и мама дарила. Но все-равно насчитали. Я говорила, что не надо поддаваться, ведь весь доход был подтвержден. Но у людей своя логика. Когда ей налог в 2 раза уменьшили, она довольная платить побежала. А вдруг еще хуже будет? А так вроде и навстречу пошли. Короче, наша белорусская талерантнасть в действии.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
21.06.2011 13:48:24
|
 |
 |
ну просто так 21.06.2011 13:43:48 ---------- Спасибо, стало веселее. Ведь понимаю, что маразм все это. А все потому, что очень многие соглашаются платить всю их хрень, не пытаясь оспорить. Вот и прет налоговиков во всю дурь.
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
21.06.2011 13:43:48
|
 |
 |
Просто пишешь «продал картину Айвазовского, ну ту .. с парусником и тонущими чуваками, доставшуюся от бабущки покойной, царство ей небесное, в 1991 году в августе месяце, как раз после ГКЧП, так как сильно испугался и долго потом не спал, за очень бАААльшую сумму. А как продал, так и сон восстановился. Почему не декларировал тогда продажу? А тогда такой системы, декларирования, не было ваще в стране, да и была ли Беларусь, точно не помню, может ещё СССР было.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-51
|
|
| |
|
|