...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
СовсемГрустАноним 21.06.2011 12:34:04
Кто как поступает? Платим налог на прибыль по итогам 2010г. Но в 2011г.УБЫТКи! Дири орет, что не хочет платить. Обратного пути нет, только в марте 2012г., когда будем сдаваться за год,переплаты пойдут в счет других налогов , так?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 21.06.2011 13:18:56
А если обратная ситуация? Прибыль намного больше заявленной по декларации (по итогам 2010 г.)?
_____________-
вроде ничего страшного, но вопрос спорный.
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 13:16:25
Последний журнал «Главной книги» - номер подскажите, пож-та.
Беларусь
JL 21.06.2011 13:12:16
Экстрасенс, тоесть :)
Беларусь
Снежана 21.06.2011 13:11:52
Выход здесь есть один. Сделать реорганизацию и поменять метод исчисления налога на прибыль. Реорганизацию можно сделать за три дня. Если цена вопроса велика.
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 13:11:30
А если обратная ситуация? Прибыль намного больше заявленной по декларации (по итогам 2010 г.)?
Беларусь
JL 21.06.2011 13:09:43
А у меня другая беда: в мае поперла «дурная» прибыль с «дурного» товарооборота. Перепрыгнула заявленную прибыль в 9 раз. Теперь сижу и думаю: бежать с уточненными и доплачивать за 1-2 квартал, уже с пеней за 1 квартал (это ж надо было такое иезуитство утворить!) или подождать развития событий. Деньги то у народа кончились, такого ажиотажа да с нынешними ценами не будет точно, но и убытков не ожидаем. Как раз по этому вопросу было хорошее разъяснение было в последнем журнале «Главная книга» (от «Консультанта»)Только грустно после него стало, что могу на приличную пеню попасть. Эх, хреновый из меня экстасенс(
Беларусь
Краля 21.06.2011 13:07:39
тоже самое - надеялись на светлое будущее...
Беларусь
Белорусская морячка 21.06.2011 13:04:01
Злая ты. Тоже решение приняла единолично, потому что директор уклонялся всячески. Теперь стыдно.
-----------------------------
Оля, не клевещи, я не злая. И тебе не должно быть стыдно, если директор уклонялся от принятия решения. ГБ - работник наемный, стратегия предприятия целиком на собственнике бизнеса, ГБ может только предостеречь, объяснить, полаяться, в конце концов, отстаивая свою точку зрения, но решение остается за руководством. Я, правда, тоже немножко слукавила, подкорректировав решение руководства на свое усмотрение, но совсем чуть-чуть. Руководство приняло решение показать ноль по прибыли, налоговая, сами знаете, такое решение сильно не одобрила, нам грозила длительная переписка «Троцкого с Каутским», возможно, даже блокировка счетов на время этих боданий. Я облегчила себе задачу по трем «живым» конторам, заплатив сильно символическую сумму и показав в отчете. Для руководства 400 рублей совершенно роли никакой не сыграли, оно пребывает в счастливой уверенности, что «наклонило» фискальные оргАны, а я себя освободила от ненужной переписки. Зачту потом в счет подоходного.
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 12:57:57
Белорусская морячка, Как это не советоваться с Дир? Это его деньги, он и решает как и сколько платить. Каждая копеечка согласовывается. Я добрый бух, все б все его деньги на благотворительность спустила и бюджет бы озолотила!
Беларусь
Olga V 21.06.2011 12:48:50
Тогда правильно орет.
***
Злая ты. У нас тоже всегда прибыль росла из года в год. И в 2011 ожидали огромные деньги за одну огромную хрень (у нас по оплате). Тоже решение приняла единолично, потому что директор уклонялся всячески. Теперь стыдно.
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 12:45:59
сочувствую... у нас то же самое... ежегодно сумма прибыли только увеличивалась, поэтому выбрали 1-й метод, а тут ТАКОЕ... плакать хочется
Беларусь
"Анонимно" 21.06.2011 12:39:18
Если по пошлому году то да токи в марте либо зачет либо возврат на счет. Дирику скажите шо думать должен не тольки ГБ. Об схеме уплаты налога имхо решение должен принимать он. Ну а зараз поздно пить Боржоми кали почки отвалились)))
Беларусь
Белорусская морячка 21.06.2011 12:38:29
А чего орет-то? Я ж так думаю, что вы не единолично принимали решение о методе исчисления налога на прибыль, посоветовались же с директором. Или нет? Тогда правильно орет. Только без толку, «паровоз ушел», теперь ждите следующий год.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-33 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru