| |
|
|
| |
|
|
ну просто так
23.06.2011 12:33:19
|
 |
 |
при выездной оптовой торговле в РФ какие доки или КСА нужно иметь на прием валютной выручки?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ММ
23.06.2011 16:27:27
|
 |
 |
В.Ш. аудитор 23.06.2011 16:21:00 , а как должен выглядеть и обзываться документ, содержащий общую сумму выручки?
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так - ММ
23.06.2011 16:26:23
|
 |
 |
ММ 23.06.2011 16:14:10
ну извини, просто не поняли друг друга и в лом думать над непринципиальными вещами
я лично не о заеме речь веду, я о заеме и подоходном уже высказал своё снение
я речь веду о выездной оптовой (розничной) торговле, как ИСТОЧНИКЕ хоть каком то получения валюты
просекли?
Беларусь
|
 |
 |
andrulka
23.06.2011 16:25:24
|
 |
 |
Документы покупелю и документы на приход денежных средств в кассу это оформление разных по времени операций ... ===================== И чо? Хотите сказать, что где-то в российских законах сказано, что мы должны при торговле на территории России, выдавать каждому покупателю отрывной талон формы 20-ФС? Чего то я Вас совсем перестал понимать.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.06.2011 16:23:20
|
 |
 |
в СМРке и ТН-2 Получатель тот же что и Отправитель, только место разгрузки: г.Химки, Московская обл., ярмарка-продажа »Тротицкое« (как пример конечно, там места нет возле арбузов уже, я всё занял)
%)) ____________________ Ага, спасибо... буду иметь ввиду... :))
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
23.06.2011 16:22:37
|
 |
 |
«Анонимно» 23.06.2011 16:20:24 А размер штрафа за непроведение обязательной продажи , не сдачу валютной выручки ни в кассу ,ни на расчетный счет ? -- блин, а кто гаворит что НЕ ПРИВЕЗЕТ и НЕ БУДЕТ сдавать вадютную выручку в кассу банка?
тут речь не о том как слямзить что то
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш. аудитор
23.06.2011 16:21:00
|
 |
 |
... При внесении наличной иностранной валюты, полученной от осуществления выездной торговли за пределами Беларуси, в кассу банка для зачисления (перечисления) на счет юридического лица вносителем (продавцом, ответственным лицом, назначенным руководителем по приказу, распоряжению) представляется заявление на взнос наличной иностранной валюты и документ, содержащий общую сумму выручки, а также сведения о проведении выездной торговли (дата и номер приказа о командировании работников, реквизиты товарно-транспортных накладных, подтверждающих отпуск товаров для выездной торговли), подписанный лицом, уполномоченным распоряжаться счетом юридического лица (п. 20 Инструкции № 1). ... ============================= Таким образом ... ----------------- Документы покупелю и документы на приход денежных средств в кассу это оформление разных по времени операций ...
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
23.06.2011 16:20:36
|
 |
 |
Анонимно« 23.06.2011 16:08:22 Ой, пожалуйста по-подробнее. Что в «Получатель» писать??? -- в СМРке и ТН-2 Получатель тот же что и Отправитель, только место разгрузки: г.Химки, Московская обл., ярмарка-продажа »Тротицкое« (как пример конечно, там места нет возле арбузов уже, я всё занял)
%))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.06.2011 16:20:24
|
 |
 |
А размер штрафа за непроведение обязательной продажи , не сдачу валютной выручки ни в кассу ,ни на расчетный счет ?
Беларусь
|
 |
 |
ММ
23.06.2011 16:14:10
|
 |
 |
Ну как же. никто не говорит. Я же и цитату привела от .епт- andrulka 23.06.2011 14:08:18 , там что слово «займ» отсутствует?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.06.2011 16:08:22
|
 |
 |
товарно-транспортных накладных, подтверждающих отпуск товаров для выездной торговли -------------------- Ой, пожалуйста по-подробнее. Что в «Получатель» писать???
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
23.06.2011 16:06:53
|
 |
 |
ММ 23.06.2011 15:51:43
не понял при заёме обязательной нет да тут в топике про заем никто и не говорит, кстати
а обязаловка 30% и осталась, никто и не отрицает
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
23.06.2011 16:04:03
|
 |
 |
о 20-ФС
с 1 мая 2007 г. и до настоящего времени действует Инструкция о порядке проведения валютных операций с использованием наличной иностранной валюты и наличных белорусских рублей, утвержденная Постановлением Правления НБ РБ от 17.01.2007 N 1 ( п.20 Инструкции N 1 установлено, что при внесении наличной иностранной валюты, полученной от осуществления выездной торговли, в банк должны быть представлены документ, содержащий общую сумму выручки, а также сведения о проведении выездной торговли (дата и номер приказа о командировании работников, реквизиты товарно-транспортных накладных, подтверждающих отпуск товаров для выездной торговли).
то бишь форма 20-фс НЕ НУЖНА.
нужна была по До 1 мая 2007г по Правилам использования наличной иностранной валюты юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на территории РБ, утвержденных Постановлением Правления НБ РБ от 26.12.2002 N 251, а это Постановление утратило силу с 2007 года.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
23.06.2011 15:51:43
|
 |
 |
.епт - andrulka 23.06.2011 14:08:18 вот и о том а то заем от нереза, курсы пересчета, танцору все мешает... и прочие песТни.. __________________________
Вы как-то скромно умалчиваете, что при займе от нереза все денежки «ваши», а в данном случае немечается обязательная продажа. Она еще 30% от выручки?
Беларусь
|
 |
 |
andrulka- В.Ш. аудитор
23.06.2011 15:46:37
|
 |
 |
С 1 мая 2007 г. и до настоящего времени действует Инструкция о порядке проведения валютных операций с использованием наличной иностранной валюты и наличных белорусских рублей, утвержденная Постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 17.01.2007 N 1 (далее - Инструкция N 1). Пунктом 20 Инструкции N 1 установлено, что при внесении наличной иностранной валюты, полученной от осуществления выездной торговли, в банк должны быть представлены документ, содержащий общую сумму выручки, а также сведения о проведении выездной торговли (дата и номер приказа о командировании работников, реквизиты товарно-транспортных накладных, подтверждающих отпуск товаров для выездной торговли). Следовательно, после 1 мая 2007 г. при внесении наличной иностранной валюты, полученной от физических лиц - нерезидентов при осуществлении выездной торговли за пределами Республики Беларусь, должны быть представлены документ, содержащий общую сумму выручки, и другие названные в п. 20 Инструкции N 1 документы. Документом, содержащим общую сумму выручки, может быть ордер формы КО-1в, утвержденной Постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 29.03.2010 N 38. Таким образом, в настоящее время у организации-резидента нет необходимости в выписке талонов формы 20-фс при приеме наличных денежных средств в российских рублях от физических лиц - нерезидентов при осуществлении розничной торговли на ярмарках, проводимых на территории Российской Федерации.
И.Н.МАТЮШ, специалист центра бухгалтерской аналитики ООО «ЮрСпектр»
Беларусь
|
 |
 |
иволга
23.06.2011 15:42:28
|
 |
 |
и наторговать с ---- т.е. и «наторговать» с ;)
Беларусь
|
 |
 |
иволга
23.06.2011 15:41:11
|
 |
 |
В.Ш., Вы всё-таки настаиваете на применении 20-ФС в случае торговли на выставках-ярмарках на территории РФ при приеме иностранной валюты?
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш. аудитор
23.06.2011 15:13:30
|
 |
 |
...первый раз с дуру 20-ФС выписали, кроме ПКО по приезде ... ================================= ... Первичным учетным документом, с помощью которого может осуществляться прием наличных денежных средств, согласно постановлению Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь «О бланках первичных учетных документов, информация об изготовлении и реализации которых подлежит внесению в электронный банк данных об изготовленных и реализованных бланках первичных учетных документов и контрольных знаках» от 05.04.2002 № 43 является талон формы 20-ФС, бланк которого утвержден приказом Министерства финансов Республики Беларусь «Об утверждении бланков унифицированных форм первичной учетной документации» от 29.10.1999 № 311. ... --------------- ПРИКАЗ МФ РБ 29 октября 1999 г. N 311 утрачивает силу с 1 июля 2011 года
Беларусь
|
 |
 |
иволга
23.06.2011 15:10:01
|
 |
 |
и даже реально проще заключить договор с организатором и наторговать с физиками РФ чем угодно по каким угодно ценам за неделю выставки на сколько угодно мильёнов российских рублей
Беларусь
|
 |
 |
.нпт - иволга
23.06.2011 15:09:16
|
 |
 |
иволга 23.06.2011 14:59:49 но единственна.. што хочется отметить: участие в выставке-ярмарке подразумевает не только приглашение, но и заключение договора с организатором на участие в данной ярмарке за соответствующую плату как правило и т.п. что и следует учесть в работе с факсовыми документами ;) -- понято, пометим «российский чек кассового привезти» не сумму участия в выставке-продаже на ярмарке в Химках
Беларусь
|
 |
 |
иволга
23.06.2011 14:59:49
|
 |
 |
но единственна.. што хочется отметить: участие в выставке-ярмарке подразумевает не только приглашение, но и заключение договора с организатором на участие в данной ярмарке за соответствующую плату как правило и т.п. что и следует учесть в работе с факсовыми документами ;)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-50
|
|
| |
|
|