...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ну просто так 23.06.2011 12:33:19
при выездной оптовой торговле в РФ какие доки или КСА нужно иметь на прием валютной выручки?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ММ 23.06.2011 16:27:27
В.Ш. аудитор 23.06.2011 16:21:00 , а как должен выглядеть и обзываться документ, содержащий общую сумму выручки?
Беларусь
ну просто так - ММ 23.06.2011 16:26:23
ММ 23.06.2011 16:14:10

ну извини, просто не поняли друг друга и в лом думать над непринципиальными вещами

я лично не о заеме речь веду, я о заеме и подоходном уже высказал своё снение

я речь веду о выездной оптовой (розничной) торговле, как ИСТОЧНИКЕ хоть каком то получения валюты

просекли?
Беларусь
andrulka 23.06.2011 16:25:24
Документы покупелю и документы на приход денежных средств в кассу это оформление разных по времени операций ...
=====================
И чо? Хотите сказать, что где-то в российских законах сказано, что мы должны при торговле на территории России, выдавать каждому покупателю отрывной талон формы 20-ФС? Чего то я Вас совсем перестал понимать.
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2011 16:23:20
в СМРке и ТН-2 Получатель тот же что и Отправитель, только место разгрузки: г.Химки, Московская обл., ярмарка-продажа »Тротицкое«
(как пример конечно, там места нет возле арбузов уже, я всё занял)

%))
____________________
Ага, спасибо... буду иметь ввиду... :))
Беларусь
ну просто так 23.06.2011 16:22:37
«Анонимно» 23.06.2011 16:20:24

А размер штрафа за непроведение обязательной продажи , не сдачу валютной выручки ни в кассу ,ни на расчетный счет ?
--
блин, а кто гаворит что НЕ ПРИВЕЗЕТ и НЕ БУДЕТ сдавать вадютную выручку в кассу банка?

тут речь не о том как слямзить что то
Беларусь
В.Ш. аудитор 23.06.2011 16:21:00
...
При внесении наличной иностранной валюты, полученной от осуществления выездной торговли за пределами Беларуси, в кассу банка для зачисления (перечисления) на счет юридического лица вносителем (продавцом, ответственным лицом, назначенным руководителем по приказу, распоряжению) представляется заявление на взнос наличной иностранной валюты и документ, содержащий общую сумму выручки, а также сведения о проведении выездной торговли (дата и номер приказа о командировании работников, реквизиты товарно-транспортных накладных, подтверждающих отпуск товаров для выездной торговли), подписанный лицом, уполномоченным распоряжаться счетом юридического лица (п. 20 Инструкции № 1).
...
=============================
Таким образом ...
-----------------
Документы покупелю и документы на приход денежных средств в кассу это оформление разных по времени операций ...
Беларусь
ну просто так 23.06.2011 16:20:36
Анонимно« 23.06.2011 16:08:22
Ой, пожалуйста по-подробнее.
Что в «Получатель» писать???
--
в СМРке и ТН-2 Получатель тот же что и Отправитель, только место разгрузки: г.Химки, Московская обл., ярмарка-продажа »Тротицкое«
(как пример конечно, там места нет возле арбузов уже, я всё занял)

%))
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2011 16:20:24
А размер штрафа за непроведение обязательной продажи , не сдачу валютной выручки ни в кассу ,ни на расчетный счет ?
Беларусь
ММ 23.06.2011 16:14:10
Ну как же. никто не говорит. Я же и цитату привела от .епт- andrulka 23.06.2011 14:08:18 , там что слово «займ» отсутствует?
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2011 16:08:22
товарно-транспортных накладных, подтверждающих отпуск товаров для выездной торговли
--------------------
Ой, пожалуйста по-подробнее.
Что в «Получатель» писать???
Беларусь
ну просто так 23.06.2011 16:06:53
ММ 23.06.2011 15:51:43

не понял
при заёме обязательной нет
да тут в топике про заем никто и не говорит, кстати

а обязаловка 30% и осталась, никто и не отрицает
Беларусь
ну просто так 23.06.2011 16:04:03
о 20-ФС

с 1 мая 2007 г. и до настоящего времени действует Инструкция о порядке проведения валютных операций с использованием наличной иностранной валюты и наличных белорусских рублей, утвержденная Постановлением Правления НБ РБ от 17.01.2007 N 1 (
п.20 Инструкции N 1 установлено, что при внесении наличной иностранной валюты, полученной от осуществления выездной торговли, в банк должны быть представлены документ, содержащий общую сумму выручки, а также сведения о проведении выездной торговли (дата и номер приказа о командировании работников, реквизиты товарно-транспортных накладных, подтверждающих отпуск товаров для выездной торговли).

то бишь форма 20-фс НЕ НУЖНА.

нужна была по До 1 мая 2007г по Правилам использования наличной иностранной валюты юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на территории РБ, утвержденных Постановлением Правления НБ РБ от 26.12.2002 N 251, а это Постановление утратило силу с 2007 года.
Беларусь
ММ 23.06.2011 15:51:43
.епт - andrulka 23.06.2011 14:08:18

вот и о том
а то заем от нереза, курсы пересчета, танцору все мешает... и прочие песТни..
__________________________

Вы как-то скромно умалчиваете, что при займе от нереза все денежки «ваши», а в данном случае немечается обязательная продажа. Она еще 30% от выручки?
Беларусь
andrulka- В.Ш. аудитор 23.06.2011 15:46:37
С 1 мая 2007 г. и до настоящего времени действует Инструкция о порядке проведения валютных операций с использованием наличной иностранной валюты и наличных белорусских рублей, утвержденная Постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 17.01.2007 N 1 (далее - Инструкция N 1). Пунктом 20 Инструкции N 1 установлено, что при внесении наличной иностранной валюты, полученной от осуществления выездной торговли, в банк должны быть представлены документ, содержащий общую сумму выручки, а также сведения о проведении выездной торговли (дата и номер приказа о командировании работников, реквизиты товарно-транспортных накладных, подтверждающих отпуск товаров для выездной торговли).
Следовательно, после 1 мая 2007 г. при внесении наличной иностранной валюты, полученной от физических лиц - нерезидентов при осуществлении выездной торговли за пределами Республики Беларусь, должны быть представлены документ, содержащий общую сумму выручки, и другие названные в п. 20 Инструкции N 1 документы. Документом, содержащим общую сумму выручки, может быть ордер формы КО-1в, утвержденной Постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 29.03.2010 N 38.
Таким образом, в настоящее время у организации-резидента нет необходимости в выписке талонов формы 20-фс при приеме наличных денежных средств в российских рублях от физических лиц - нерезидентов при осуществлении розничной торговли на ярмарках, проводимых на территории Российской Федерации.

И.Н.МАТЮШ,
специалист центра
бухгалтерской аналитики
ООО «ЮрСпектр»
Беларусь
иволга 23.06.2011 15:42:28
и наторговать с
----
т.е.
и «наторговать» с
;)
Беларусь
иволга 23.06.2011 15:41:11
В.Ш., Вы всё-таки настаиваете на применении 20-ФС в случае торговли на выставках-ярмарках на территории РФ при приеме иностранной валюты?
Беларусь
В.Ш. аудитор 23.06.2011 15:13:30
...первый раз с дуру 20-ФС выписали, кроме ПКО по приезде ...
=================================
...
Первичным учетным документом, с помощью которого может осуществляться прием наличных денежных средств, согласно постановлению Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь «О бланках первичных учетных документов, информация об изготовлении и реализации которых подлежит внесению в электронный банк данных об изготовленных и реализованных бланках первичных учетных документов и контрольных знаках» от 05.04.2002 № 43 является талон формы 20-ФС, бланк которого утвержден приказом Министерства финансов Республики Беларусь «Об утверждении бланков унифицированных форм первичной учетной документации» от 29.10.1999 № 311.
...
---------------
ПРИКАЗ МФ РБ 29 октября 1999 г. N 311
утрачивает силу с 1 июля 2011 года
Беларусь
иволга 23.06.2011 15:10:01
и даже реально проще заключить договор с организатором и наторговать с физиками РФ чем угодно по каким угодно ценам за неделю выставки на сколько угодно мильёнов российских рублей
Беларусь
.нпт - иволга 23.06.2011 15:09:16
иволга 23.06.2011 14:59:49

но единственна.. што хочется отметить:
участие в выставке-ярмарке подразумевает не только приглашение, но и заключение договора с организатором на участие в данной ярмарке за соответствующую плату как правило и т.п.
что и следует учесть в работе с факсовыми документами ;)
--
понято, пометим «российский чек кассового привезти» не сумму участия в выставке-продаже на ярмарке в Химках
Беларусь
иволга 23.06.2011 14:59:49
но единственна.. што хочется отметить:
участие в выставке-ярмарке подразумевает не только приглашение, но и заключение договора с организатором на участие в данной ярмарке за соответствующую плату как правило и т.п.
что и следует учесть в работе с факсовыми документами ;)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-50

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru