...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
немецкое захоронение 26.06.2011 16:26:26
На днях бабушка показала место, где мой прадед похоронил немецкого офицера. В то время немцы уже отступали, просили пристанища. Прадед двух немцев соглавился на пару дней приютить. Один из немцев напугал ребенка и прадед по пьяни заколол его вилами. Позже и закопал. Меня интересует: стоит ли куда сообщать об этом? Ведь этот офицер считается без вести пропавшим...
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
РВ 27.06.2011 13:29:37
Во время войны в моей семье погибли и пострадали многие.А сейчас я работаю в немецкой фирме.Вероятно 70 лет назад это считалось предательством.Все мы ходим под Богом и надо уметь прощать даже такие кровавые войны.И я как человек была бы очень благодарна любому человеку(немцу,поляку ...) если бы мне сообщили где останки моего погибшего дяди,поэтому любой семье белорусской ,немецкой очень важно приехать и поклониться могиле погибшего.
Беларусь
Анонимно 27.06.2011 12:53:15
Согласна с Анонимно 17:43:58
Простые солдаты не виноваты, их послали они и воюют, так же как и наши войска были введены а Чехию,в Афганистан. Их там тоже считают захватчиками
Беларусь
НИК 27.06.2011 12:42:25
Конечно нужно сообщить в посольство.И среди немцев были нормальные люди и среди наших негодяев хватало.
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 12:15:52
Вы какая(какой)-то недозрелая в духовном плане особь
---------------------------------------------------
Вот с этого места начинается бабская свара. Троль приятного аппетита. Десерт подан:)
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 9:32:36 27.06.2011 12:13:11
Ульяна 27.06.2011 11:32:08 Я имею права мыслить иначе , чем вы? Вот для меня как-то дико, «что для вас история автора-ПЕЧАЛЬНАЯ! Для меня не печальная.
Беларусь
Ульяна 27.06.2011 11:32:08
Ульяна 27.06.2011 9:43:21 Печальная история...
_____________________________
Вы, че, с дубу все рухнули?
___________________________________________
А вы находите эту историю весёлой?... Вы какая(какой)-то недозрелая в духовном плане особь или же, напротив, абсолютно идеальное существо... Вы ангел, чтобы судить?
Беларусь
КЕ8 27.06.2011 10:35:31
КЕ8-Анонимно 9.32 .Извините, а что мой дед делал в Финляндии?Его тоже туда не звали.Слава богу,жив остался.А автору я бы рекомендовала связаться с нашими или с русскими поисковыми службами.Они профессионалы,знают что делать.А историю можно и не рассказывать.Знаете,сейчас это уже неважно.
Беларусь
Эд 27.06.2011 10:35:14
Правильный совет дала Olga V насчет обращения в посольство. Увидишь, они мгновенно организуют эксгумацию, примут меры к установлению личности и будут вам благодарны за сообщение.

Позвони в посольство ФРГ:
http://www.minsk.diplo.de/

http://www.minsk.diplo.de/Vertretung/minsk/ru/02/Botschaft.html
Беларусь
Ромашик 27.06.2011 10:31:47
Реально, что Вы автор можете сообщить немцам? Ничего. Была война, были люди на этой войне, воевали. А что было конкретно?

Конкретно было убийство и захоронение. Есть могила, есть кости, есть неопознанный человек. Враг он или не враг - дело двадцать пятое. Мы сейчас не воюем, а глумиться над мертвыми не надо.
Я бы посоветовала сначала обратиться к нашим поисковикам, возможно у них есть данные о немецких войсках, которые были в том районе в то время. Если они заинтересуются этим делом, то сами произведут необходимые процедуры по установлению личности и оповещению немецкой стороны. Ну а если нет, я думаю они посоветуют Вам куда правильно обратиться. Скорее всего Вы не единственная с таким вопросом.
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 10:28:19
зачем вам дискавери смотреть чтобы про войну узнать? еще живы и ветераны и люди те, что оккупацию помнят.. и кстати мой отец во время войны ему было 11 лет помнит как немцы стояли в деревне - ничего никому плохого не сделали, детям шоколад давали. В хату бывало зайдут и у входа мнуться, а мать на них «шумит» - опять ироды пришли, чего надо?... зато как освобидители пришли - в сапожищах в горницу и смотрят как на врагов. Бабушка поесть предложила – молча достал свой сухарь и грызет – демонстративно. Как уходили – во дворе вишню срубил поставил на подводу и ел вишни… Это воспоминания отца....
Я не хочу сказать что немцы были все ангелы а русские - злодеи - просто все они были люди
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 10:26:45
«Анонимно» 27.06.2011 9:48:16

война давно закончилась...
----------------------------------

да нет, не закончилась, пока не похоронен последний солдат. Сообщить необходимо.
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 10:24:54
Прадед двух немцев соглавился на пару дней приютить
-------------------------------------------
не добрался Сталин до вашего деда...
Беларусь
Голубка 27.06.2011 10:23:42
Автор, а бабушка ваша с какой целью вам все это рассказала и показала, может лучше у старшего поколения спросить?
Беларусь
НММ 27.06.2011 10:21:49
Я не обсуждаю мораль этого топика, каждый имеет право на свое мнение.
Я про другое. Реально, что Вы автор можете сообщить немцам? Ничего. Была война, были люди на этой войне, воевали. А что было конкретно? Рассказ бабушки и всё. Я почему-то не верю, что кто-то будет искать истину.
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 10:17:54
Народ, перестаньте троля кормить. На такую дешевую провокацию ведетесь.
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 10:14:58
Посмотришь Дискавери, в концлагерях сидели только евреи и им сейсчас ах,ах, а где все остальные и почему им ничего, а войну выиграли США и опять же евреи.Ну и зачем кому-то сообщать,еще один повод для пышных речей?
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 9:58:20
вот мне кажется правильные слова... помнить надо, но не злобиться до сих пор а прощать - самим же легче жить будет.

Вот это правильно. Главное, чтоб Германия ни каких вознаграждений и компенсаций не выплачивала. Особенно всяким правнучкам. Пусть лучше в деревне памятник немецким офицерам поставит, чтоб правнучки цветы ходили возлагать((


Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 9:51:43
Ульяна 27.06.2011 9:43:21 Печальная история...
_____________________________
Вы, че, с дубу все рухнули?
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 9:48:16
война давно закончилась - вот мне кажется правильные слова... помнить надо, но не злобиться до сих пор а прощать - самим же легче жить будет. Автор - если вы чувстуете что вам для того чтобы ощущать себя человеком молчать невозможно - надо значит сообщить об этом захоронении.
раньше вот были эти молодежные сообщества которые военными поисками и раскопками занимались - сейчас может они тоже есть - может как то в местном исполкоме узнать?
Беларусь
Команданте 27.06.2011 9:44:36
С позиции цивилизованного человека - то да, сообщить надо и это будет правильно.
-------------------
«О чем вы говорите, этот немецкий солдат, был точно такой солдат, призванный в армию, вполне возможно против его воли»
______________________
вот с этим высказыванием в корне не согласна - те кто был против, бежали из Германии или сидели в лагерях, а не убивали и насиловали людей из-за желания доказать превосходство нации, по своей воле или воле, навязанной идеологией партии!!!!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-57

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru