...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Оплата труда 27.06.2011 9:36:29
Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 14 июня 2011 г. № 43 «О признании утратившими силу постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 60 и подпункта 1.6 пункта 1 постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 29 июня 2010 г. № 88» (зарегистрировано в НРПА 22 июня 2011 г. № 8/23810)
Признано утратившим силу постановление Минтруда и соцзащиты РБ от 26.04.2010 № 60 «Об утверждении Инструкции о порядке определения тарифных ставок и должностных окладов работников коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и их отдельных положений».
Постановление вступает в силу после официального опубликования.
Теперь что, всем надо разрабатывать систему оплаты труда?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 29.06.2011 16:00:31
уп
Беларусь
"Анонимно" 29.06.2011 10:47:39
up
Беларусь
MZ 28.06.2011 16:59:32
Устная рекомендация МТИСЗ - применяйте и 300%. Просто введите норму об этом в свое положение... Я б даже сказал, что критично ввести, т.к. в противном случае вы должны были бы предупредить работников за месяц с обоснованием причин )
Беларусь
Фотинья 28.06.2011 16:55:34
ЕТС то оставили , а вот 300 % на затраты да с 28.06 как это называется ??? или за 2 дня на эти 300 % меньше зарплаты получить да меня мои же сразу и придушат !!!
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 16:53:09
Не понимаю... Почему нельзя просто в ШР установить оклады без ЕТС, а просто сумму оклада каждому конкретному работнику в сумме не меньшей чем была раньше и не ниже МЗП, установленной законодательство? Почему большинство комментариев о том, что надо создавать собственную систему? Откуда этот вывод?
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 16:53:00
спасибо за ответ
Беларусь
Dim 28.06.2011 16:51:52
Новая редакция будет заключаться, исходя из того, что было сказано, в том, что убрали ссылки и добавили все то, что раньше не включали, потому что вполне хватало ссылок.

из разряда: «концерт был акустическим, потому что не было аппаратуры, которую не привезли, потому что концерт был акустическим»

что касается приказа - не обязательно. Утверждать можно и грифом на самом положении. Я бы пока не советовал «занимать» номер в реестре.
возможно еще на этой неделе получим комментарии и рекомендации.
Беларусь
вопрос Dimе(ЮрЗнак) 28.06.2011 16:37:46
а «просто перенесите информацию в положение» = каким способом приказ такой это правильно будет?

ООО «ППП»
ПРИКАЗ
28.06.2011 № 62
г. Минск
О системе оплаты труда

В связи с вступлением в силу Постановления Министерства Труда от 14.06.2011г № 43
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Сохранить действующую в организации систему оплаты труда до конца 2011г без изменений;
2. В Положение об оплате труда, премировании и поощрительных выплатах работникам ООО «ППП» внести редакционные корректировки, не влияющие на оплату труда работников;
3. Главному бухгалтеру 29 июня 2011г представить на утверждение новую редакцию «Положения об оплате труда, премировании и поощрительных выплатах работникам ООО «ППП».

и затем 29 июня утвердить положение об оплате труда в новой редакции с ознакомлением всех под роспись. Новая редакция заключается в удалении ссылок на 60 инструкицю.
Беларусь
Dim (ЮрЗнак) 28.06.2011 16:15:11
не считают: «у вас ничего не меняется - все останется так, как и было (если сами ничего не наменяете). просто перенесите информацию в положение»

коротко о первом дне - http://www.jurznak.by/?r=17853

обещаем работать над обновлениями и дополнениями
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 16:02:40
MZ 28.06.2011 15:17:56

Просто уберите ссылки на 60 постановление в ЛНПА.
__________
а ОНИ не считают что это типа существенное изменение труда?
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 15:21:26
Что значит ЕТС осталась? А разве она не самим 60 постановлением утверждалась?
______________________________________________
Нет конечно! ЕТС утверждена постановлением
Министерства труда
Республики Беларусь
23.03.2001 N 21
___________________
поняла, осталось тупо 27 разрядов и соответствующие им коэффициенты...
Беларусь
MZ 28.06.2011 15:17:56
Звонили в Минтруда. Они говорят: Вы ж просили - мы отменили. Но не волнуйтесь. Все как раньше. Просто уберите ссылки на 60 постановление в ЛНПА.
Мы: А порядок формирования тарифной части?
Они: Ну скопируйте и вставьте.
Мы: А водители и прочие без разрядов?
Они: Ну тоже к себе перенесите.
Мы: А 300%?
Они: Давайте на здоровье...
и т.д.
и вскоре будут рекомендации... как и ожидалось.
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 15:07:36
Что значит ЕТС осталась? А разве она не самим 60 постановлением утверждалась?
______________________________________________
Нет конечно! ЕТС утверждена постановлением
Министерства труда
Республики Беларусь
23.03.2001 N 21
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 15:02:59
Fil 28.06.2011 13:38:06
Правильно поняли
Беларусь

СовсемГрусАноним 28.06.2011 13:36:59
АААААААА! Подождите. не спешите! Указ 181 отменяет обязанность применять ЕТКС? А пос.43 Мин.труда только с 29 июня 2011 отменяет пос.60. Но сама же сетка отсталось. ее не отменили.Правильно я поняла или как всегда????7
_____________
Что значит ЕТС осталась? А разве она не самим 60 постановлением утверждалась?
Беларусь
АНМИ 28.06.2011 14:56:01
Ничнго не меняется в царстве царя гороха: всё как делалось ч/з ж.... так и делается.

Я думаю пока не дергатся - может они почитают что подписали и отменят этот бред.
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 14:32:52
на юрзнаке тоже этот коммент
http://www.jurznak.by/2011/05/24/eg_otmenaets/comment-page-1/#comment-644
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 14:26:23
ЮрЗнак 28.06.2011 13:57:04

Мы пока думаем. Немного странный поступок, если честно. И непонятный
__________________________
все как раз понятно -обычные дела - правая рука не ведает что творит левая.... а головы вообще нет
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 14:04:14
Какую статью и комментарии читать? Ничего не нахожу. Для такой тупой как я еще раз поподробнее...
________________________
в соседнем топике Эд давал ссылку. Не копируется сюда(
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 13:59:03
Какую статью и комментарии читать? Ничего не нахожу. Для такой тупой как я еще раз поподробнее...
Беларусь
"Анонимно" 28.06.2011 13:57:32
Можно или нет надо думать , потому что 300 % считали от тарифного оклада , и контракт тоже а потом складывали тарифный +300%+контракт , а теперь если 300% обозвать как-нить по другому , то его от тарифного и не посчитаешь вроде , надо тогда все-равно пересчитывать тарифный+контракт . а потом эти 300% сверху - ИМХО , надо думать ((( делимся )))__________________А почему,оставив ЕТС, мы не можем прописать в Положении, что вводим повышение за что-то, расчитанное в процентном соотношении к тарифному окладу?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru