| |
|
|
| |
|
|
Оплата труда
27.06.2011 9:36:29
|
 |
 |
Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 14 июня 2011 г. № 43 «О признании утратившими силу постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 60 и подпункта 1.6 пункта 1 постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 29 июня 2010 г. № 88» (зарегистрировано в НРПА 22 июня 2011 г. № 8/23810) Признано утратившим силу постановление Минтруда и соцзащиты РБ от 26.04.2010 № 60 «Об утверждении Инструкции о порядке определения тарифных ставок и должностных окладов работников коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и их отдельных положений». Постановление вступает в силу после официального опубликования. Теперь что, всем надо разрабатывать систему оплаты труда?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
29.06.2011 16:00:31
|
 |
 |
уп
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.06.2011 10:47:39
|
 |
 |
up
Беларусь
|
 |
 |
MZ
28.06.2011 16:59:32
|
 |
 |
Устная рекомендация МТИСЗ - применяйте и 300%. Просто введите норму об этом в свое положение... Я б даже сказал, что критично ввести, т.к. в противном случае вы должны были бы предупредить работников за месяц с обоснованием причин )
Беларусь
|
 |
 |
Фотинья
28.06.2011 16:55:34
|
 |
 |
ЕТС то оставили , а вот 300 % на затраты да с 28.06 как это называется ??? или за 2 дня на эти 300 % меньше зарплаты получить да меня мои же сразу и придушат !!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.06.2011 16:53:09
|
 |
 |
Не понимаю... Почему нельзя просто в ШР установить оклады без ЕТС, а просто сумму оклада каждому конкретному работнику в сумме не меньшей чем была раньше и не ниже МЗП, установленной законодательство? Почему большинство комментариев о том, что надо создавать собственную систему? Откуда этот вывод?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.06.2011 16:53:00
|
 |
 |
спасибо за ответ
Беларусь
|
 |
 |
Dim
28.06.2011 16:51:52
|
 |
 |
Новая редакция будет заключаться, исходя из того, что было сказано, в том, что убрали ссылки и добавили все то, что раньше не включали, потому что вполне хватало ссылок.
из разряда: «концерт был акустическим, потому что не было аппаратуры, которую не привезли, потому что концерт был акустическим»
что касается приказа - не обязательно. Утверждать можно и грифом на самом положении. Я бы пока не советовал «занимать» номер в реестре. возможно еще на этой неделе получим комментарии и рекомендации.
Беларусь
|
 |
 |
вопрос Dimе(ЮрЗнак)
28.06.2011 16:37:46
|
 |
 |
а «просто перенесите информацию в положение» = каким способом приказ такой это правильно будет?
ООО «ППП» ПРИКАЗ 28.06.2011 № 62 г. Минск О системе оплаты труда
В связи с вступлением в силу Постановления Министерства Труда от 14.06.2011г № 43 ПРИКАЗЫВАЮ: 1. Сохранить действующую в организации систему оплаты труда до конца 2011г без изменений; 2. В Положение об оплате труда, премировании и поощрительных выплатах работникам ООО «ППП» внести редакционные корректировки, не влияющие на оплату труда работников; 3. Главному бухгалтеру 29 июня 2011г представить на утверждение новую редакцию «Положения об оплате труда, премировании и поощрительных выплатах работникам ООО «ППП».
и затем 29 июня утвердить положение об оплате труда в новой редакции с ознакомлением всех под роспись. Новая редакция заключается в удалении ссылок на 60 инструкицю.
Беларусь
|
 |
 |
Dim (ЮрЗнак)
28.06.2011 16:15:11
|
 |
 |
не считают: «у вас ничего не меняется - все останется так, как и было (если сами ничего не наменяете). просто перенесите информацию в положение»
коротко о первом дне - http://www.jurznak.by/?r=17853
обещаем работать над обновлениями и дополнениями
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.06.2011 16:02:40
|
 |
 |
MZ 28.06.2011 15:17:56
Просто уберите ссылки на 60 постановление в ЛНПА. __________ а ОНИ не считают что это типа существенное изменение труда?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.06.2011 15:21:26
|
 |
 |
Что значит ЕТС осталась? А разве она не самим 60 постановлением утверждалась? ______________________________________________ Нет конечно! ЕТС утверждена постановлением Министерства труда Республики Беларусь 23.03.2001 N 21 ___________________ поняла, осталось тупо 27 разрядов и соответствующие им коэффициенты...
Беларусь
|
 |
 |
MZ
28.06.2011 15:17:56
|
 |
 |
Звонили в Минтруда. Они говорят: Вы ж просили - мы отменили. Но не волнуйтесь. Все как раньше. Просто уберите ссылки на 60 постановление в ЛНПА. Мы: А порядок формирования тарифной части? Они: Ну скопируйте и вставьте. Мы: А водители и прочие без разрядов? Они: Ну тоже к себе перенесите. Мы: А 300%? Они: Давайте на здоровье... и т.д. и вскоре будут рекомендации... как и ожидалось.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.06.2011 15:07:36
|
 |
 |
Что значит ЕТС осталась? А разве она не самим 60 постановлением утверждалась? ______________________________________________ Нет конечно! ЕТС утверждена постановлением Министерства труда Республики Беларусь 23.03.2001 N 21
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.06.2011 15:02:59
|
 |
 |
Fil 28.06.2011 13:38:06 Правильно поняли Беларусь СовсемГрусАноним 28.06.2011 13:36:59 АААААААА! Подождите. не спешите! Указ 181 отменяет обязанность применять ЕТКС? А пос.43 Мин.труда только с 29 июня 2011 отменяет пос.60. Но сама же сетка отсталось. ее не отменили.Правильно я поняла или как всегда????7 _____________ Что значит ЕТС осталась? А разве она не самим 60 постановлением утверждалась?
Беларусь
|
 |
 |
АНМИ
28.06.2011 14:56:01
|
 |
 |
Ничнго не меняется в царстве царя гороха: всё как делалось ч/з ж.... так и делается.
Я думаю пока не дергатся - может они почитают что подписали и отменят этот бред.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.06.2011 14:32:52
|
 |
 |
на юрзнаке тоже этот коммент http://www.jurznak.by/2011/05/24/eg_otmenaets/comment-page-1/#comment-644
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.06.2011 14:26:23
|
 |
 |
ЮрЗнак 28.06.2011 13:57:04
Мы пока думаем. Немного странный поступок, если честно. И непонятный __________________________ все как раз понятно -обычные дела - правая рука не ведает что творит левая.... а головы вообще нет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.06.2011 14:04:14
|
 |
 |
Какую статью и комментарии читать? Ничего не нахожу. Для такой тупой как я еще раз поподробнее... ________________________ в соседнем топике Эд давал ссылку. Не копируется сюда(
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.06.2011 13:59:03
|
 |
 |
Какую статью и комментарии читать? Ничего не нахожу. Для такой тупой как я еще раз поподробнее...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.06.2011 13:57:32
|
 |
 |
Можно или нет надо думать , потому что 300 % считали от тарифного оклада , и контракт тоже а потом складывали тарифный +300%+контракт , а теперь если 300% обозвать как-нить по другому , то его от тарифного и не посчитаешь вроде , надо тогда все-равно пересчитывать тарифный+контракт . а потом эти 300% сверху - ИМХО , надо думать ((( делимся )))__________________А почему,оставив ЕТС, мы не можем прописать в Положении, что вводим повышение за что-то, расчитанное в процентном соотношении к тарифному окладу?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>
|
|
| |
|
|