подскажите, кто уже на ОС собаку съел.Заказали рекламную вывеску. стоимость ее+паспорт на рекламу= 30 БВ. оформляЮ как ОС. Получается, что мне с июля надо платить налог на недвижимость?
Не надо. Налог начисляется только на стоимость зданий, сооружений. Такие ОС как компы, мебель и ваша вывеска налогом не облагаются.
Беларусь
Резеда27.06.2011 13:16:23
если ваша вывеска на бетонном столбике с фундаментом, то это сооружение, со стоимости кот.платится налог на недвижимость. а вот паспорт на рекламу я в стоимость не включаю, он выдается на 5 лет. Списываю ч/з 97.
Беларусь
"Анонимно"27.06.2011 13:16:19
нет - не нужно платить налог на недвижимость. Это не здание и не сооружение.