...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
КАК ЛУЧШЕ? 27.06.2011 14:46:03
Не состою в браке, прописка и проживание раздельное, родится ребёнок, будет фамилия отца. В каком размере я буду получать пособие? Буду ли я матерью-одиночкой?После рождения ребёнка планируется совместное проживание, но без прописки и регистрации.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 27.06.2011 16:18:59
А что, в ОБЩЕЖИТИИ уже есть ЧАСТНЫЕ комнаты?
____________
Представьте себе. Но не комнаты , а блоки. Про малосемеку слышали?
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 16:16:50
мне дадут блок, который я смогу потом приватизировать
__
про «потом приватизировать» есть сомнения, это надо выяснять отдельно и у юристов.
Беларусь
ММ 27.06.2011 16:16:12
А что, в ОБЩЕЖИТИИ уже есть ЧАСТНЫЕ комнаты?
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 16:13:20
Если с папой ребенка,что-то случится(не дай бог),вам не будут платить пенсию по потере кормильца,если вы мать-одиночка.Об этом редко задумываются,но такое тоже бывает.
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 16:04:54
совершенно верно: не хочу делиться. Хотя нечем и делиться -то. Про пособие это дополнительный вопрос был. А вообще дело в том, что я живу в общежитии, родится ребёнок, мне дадут блок, который я смогу потом приватизировать. Может я чего не понимаю? Меня то он не обеспечит, а только дитя. Мне жить надо где-то всегда, а не только пока любовь.
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 15:56:32
У меня родственница так делала: сначала ребенок был записан на ее фамилию, чтобы пользоваться всеми привилегиями для матерей-одиночек, потом переписали на его фамилию
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 15:49:43
Я скоро( через 1.5 месяца стану матерью одиночкой). И всю эту тему изучаю уже не первый месяц. Я бы с удовольствием хотела папу своему ребёночку...но папе мы не нужны... Так вот -1. мать одиночка имеет право на пособие чуть больше обычного ( если получать алименты и обычное пособие , то в материальном плане выгоднее т.е. одинокой мамой быть не выгодно)2. если вы получили статус матери одиночки, то это ещё не факт что пособие у вас будет больше т.к. по закону если вы с кем то проживаете и ведёте совместное хозяйство ( а это проверяют - даже опрашивают соседей), то пособие как мать одиночка получать не будете 3. По бесплатному питанию не проверяют проживаете вы с кем то или нет - поэтому как мать одиночка будете иметь на него право , когда ребёнку будет где то 6 месяцев ( если не будете кормить грудью, то со 2 месяца смеси)4. Есть ещё право получать гуманитарную помощь.
А в целом это того не стоит - есть возможность жить по человечески ...живите.
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 15:40:40
по-моему, там вариант официального брака исключен именно со стороны мамаши :) не хочет, видимо, чем-то делиться :)
Беларусь
Дарик 27.06.2011 15:33:27
Полностью согласна с БМ. Мне и в голову не приходило родить ребенка вне брака без записи отца, чтоб получать пособие немного больше. Это не спасет. А ребенок потом «спасибо» точно не скажет.
Беларусь
Белорусская морячка 27.06.2011 15:28:45
Мужчина хочет обеспечить своего сына.
-----------------------------
Если мужчина хочет обеспечить - то обеспечит, ничто не может ему помешать. В конце концов для этих целей есть дарственные, завещания и прочее.
Мамаша, я одного не понимаю - зачем вам статус матери-одиночки, если мужчина добровольно хочет признать своего ребенка, жить с ним, воспитывать и обеспечивать? Зачем «огороды городить»? Если вы считаете, что статус матери-одиночки даст вам возможность получать очень большое пособие и пользоваться разными льготами, то глубоко заблуждаетесь. Добавка к пособию - трЫ копейки, за которые, ИМХО, не стОит лишать своего ребенка статуса законорожденного. А льгот у матерей-одиночек нет практически никаких, даже не парьтесь на эту тему.
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 15:28:25
Спасибо всем!
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 15:26:08
не открылась, т.к. сам сайт ФСЗН что-то не открывается, бывает, ну, попробуете позже зайти
а по пособиям можно прочесть НПА
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=V19201898 Закон «О гос. пособиях семьям, восп. детей»
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=c20800490 ПСМ от 31.03.2008 № 490 Об утв. Положения о порядке назначения и выплаты гос. пособий семьям, восп. детей
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 15:25:10
Мужчина хочет обеспечить своего сына.
______________________________________
О, как!, Так в чем вопрос тогда, дайте ему эту возможность и живите спокойно!
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 15:22:28
Мужчина хочет обеспечить своего сына.
***
если хочет, так и не заморачивайтесь, вписывайте отца официально по его заявлению. и алименты получите и наследство ребенок получит. а если хотите все и сразу (и пособие повыше, и отца официально, и наследство), то поумерьте запросы :)
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 15:21:05
не открылась страничка...
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 15:16:30
http://www.ssf.gov.by/priside/payment_pension/disbursement/
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 15:16:27
Если я запишу отца со слов матери, ребёнок не сможет унаследовать ничего? В простом порядке, без доказательств? Мужчина хочет обеспечить своего сына.
Беларусь
Лена 27.06.2011 15:11:59
если напишет заявление в ЗАГСе, то и алименты будет платить, если что...:)))
Беларусь
Белорусская морячка 27.06.2011 15:11:25
т.к. со слов матери фамилию можно в свидетельство о рождении написать любую!
--------------------------------------
Не любую. Только фамилию матери. А вот отчество можно придумать какое заблагорассудится.
Беларусь
"Анонимно" 27.06.2011 15:10:36
Если его фамилия -ТО ВСЁ, КАК У ВСЕХ. Вы не будете матерью-одиночкой.Но и не получите ничего, т.к. вам надо будет подать на алименты или будет браться весь его доход. И т.п. и т.д. И вообще может быть потом много подводных камней (типа прекрасный папа не даст вам возможность выехать за границу, будет претендовать на алименты от ребенка, когда он вырастет и т.п.) Если вы не собираетесь за него замуж (сейчас) однозначно выгоднее записать его в графу отец с ваших слов, но дать свою фамилию.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-51

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru