| |
|
|
| |
|
|
Семечка
28.06.2011 15:44:26
|
 |
 |
Купили баш.кран в РФ для последующей сдачи его в аренду.Стоимость перевозки 26 млн., из них 22 млн. по договору возмещает арендатор, остальные 4 млн. на увеличение стоимости баш.крана отнести, правильно?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Семечка
28.06.2011 16:44:06
|
 |
 |
Да, в принципе он нас к нем он должен возмещать, но кран-то шел транзитом из рф сразу на объект... блин, как-то кусается, если с 22 млн. налог на прибыль уплатить( директор точно не одобрит. А вообще теоретически я могу доставку не включать в стоимость ос , или не имею права?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.06.2011 16:41:22
|
 |
 |
мне почему-то кажется что 26 млн. надо все таки в стоимость крана, а вот 22 млн от арендатора - это ваш внереализац. доход. И возмещать он вам может только доставку крана от вас к нему, а как я понимаю он вам возместил доставку крана от поставщика к вам. Поэтому отдельной строкой вам надо написать не возмещение а как-то по-другому....
Беларусь
|
 |
 |
Семечка
28.06.2011 16:28:42
|
 |
 |
Нет, не в счет арендной платы. Именно в договоре отдельной строкой стоит сумма арендной платы в месяц, а отдельной - возмещение услуг по доставке на объект, монтаж, демонтаж и вывоз с объекта.
Беларусь
|
 |
 |
Семечка
28.06.2011 16:27:40
|
 |
 |
По идее, да. Но кранов не хватает, и арендатор согласился лучше оплатить доставку крана, чем остаться вовсе без оного... У нас в договоре прописано, что арендатор возмещает стоимость доставки в размере 22 млн. Вот меня и смущает, кусочек этот в 4 миллиона остается только повесить на увеличение стоимости крана..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.06.2011 16:18:32
|
 |
 |
все транспортные расходы отраженные в акте выписанном на ВАС должны увеличить стоимость ОС. Может Вам арендатор оплачивает транспортные расходы в счет арендной платы?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.06.2011 16:07:31
|
 |
 |
на каком основании вам арендатор возмещает перевозку вашего крана от поставщика? это же вы купили кран чтобы извлекать от его эксплуатации доходы. стоимость перевозки в стоимость крана по идее полностью должна включаться. каким боком тут арендатор?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-26
|
|
| |
|
|