...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Sveta 29.06.2011 11:01:22
Коллеги! Директор ищет гл.бухгалтера на мое место«за моей спиной».Как считаете- спросить его прямо об увольнении или промолчать,искать самой работу.
Да и вообще можно ли уволить не по проф.качествам,а
ну просто«лицо не нравиться»? Поделитесь.Всем спасибо!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 30.06.2011 14:36:30
Чего-то я видимо не допоняла.... Света говорит что еще раньше обмолвилась, что уйдет в 3-м квартале а теперь удивляется, что он ищет нового буха. Да я бы на месте дира так же поступила.
Беларусь
Sveta 30.06.2011 13:46:37
Анонимно-«лицо как лицо,не бесит»,контрольный звонок пока не сделала,но как-то раньше я обмолвилась дир.что скорее всего уйду в 3-м квартале 2011г т.к близко к дому-находится новое место.Конкретно дату не говорила.Для справки,крму интересно-моя з/п-2400000 руб.Виды деятельносьи:производство,опт,услуги.Веду весь учет одна
Беларусь
Ольчик 30.06.2011 10:47:27
У меня было один раз предложение о работе. Директор одной фирмы прямо через мою операционистку в банке предложил у него работать( ну т.е. обслуживались у одной операционистки). Его глав. бух не знала, что он за её спиной ищет гл.бухгалтера (это я выяснила потом) когда он мне документы показывать почему то в машине начал, с отговоркой что в офисе не может. Меня это насторожило, а когда спросила чем не устраивает его теперяшний главбух или она увольняется, он ответил что она еще не знает и что меня жутко удивило! В вину он ей ставил, что она в рабочее время читает журнал! И какой бы вы думали? «Главный бухгалтер»!!!! Я извинилась и ушла, даже докуметы смотреть не стала, только пожалела его главбуха.
Беларусь
"Анонимно" 30.06.2011 10:23:37
а может правда, лицо не нравится.. ведь так бывает, и тогда с человеком невозможно работать, все раздражает, бесит... Автор, вы чувствуете такое отношение к себе? И тогда зачем цепляться за эту работу? Кстати, обсуждение идет второй день, вы сделали контрольный звонок?
Беларусь
ММ 30.06.2011 10:17:47
Девочки, не смешите. Не знать какая ситуация на рынке труда, можно только в том случае, если живешь в полной информационной изоляции и ни с кем, кроме дира по жизни не общаешься))))
Если считаешь, что на преждней работе тебе по каким-то причинам могут и должны платить больше, иди и разговаривай. Умный дир, поймет, что если после такого разговора он не поднимет з/п, то бух имеет полное право начинать искать новую работу «за его спиной». ИМХО.
Беларусь
Venera 30.06.2011 10:15:51
Так одно дело, когда УЖЕ предложили, и совсем другое, когда еще не предложили, а ты только ищешь. Две большие разницы. Хотя я своего директора предупреждала как-то давно, что ищу работу и если мне предложат бОльшую зарплату, я уйду. Но у нас были хорошие отношения, я могла спокойно такое сказать без последствий.
===
У меня тоже были моменты, когда директор не хотел з/п повышать, все кота за хвост тянул. Так я открыто говорила, что либо повышаешь, либо я буду искать другую работу.
У моей подруги была похожая ситуация, как у автора. Увидела объявление в инете, что на ее место ищут глав. буха. Не буду вдаваться в подробности, короче, директор проводил, так сказать, анализ уровня з/п. Дал, естественно, в объявлении з/п пониже. Как раз у них сидели аудиторы, все приходящие кандидатуры им не пришлись по душе (в профессиональном плане, естественно). Работает до сих пор (2 года уже прошло) и с директором отношения стали даже лучше.
Беларусь
Яна 30.06.2011 10:10:51
:) Как говорится - две большие разницы. Одно дело - уже предложили. И совсем другое - когда никаких предложений нет. И неизвестно, будут ли. И вообще не знаете какая ситуация на рынке труда. И даете объявление - именно для того чтобы узнать:) И что - побежите сразу к директору, предупреждать, что ищите новую работу?
Беларусь
Olga V 30.06.2011 9:59:00
Одна я такая дура, наверное, которая пришла и сказала, что через пару месяцев мне предлагают другую работу и по виду деятельности и по з/п.
***
Так одно дело, когда УЖЕ предложили, и совсем другое, когда еще не предложили, а ты только ищешь. Две большие разницы. Хотя я своего директора предупреждала как-то давно, что ищу работу и если мне предложат бОльшую зарплату, я уйду. Но у нас были хорошие отношения, я могла спокойно такое сказать без последствий.
Беларусь
ММ 30.06.2011 9:51:10
Одна я такая дура, наверное, которая пришла и сказала, что через пару месяцев мне предлагают другую работу и по виду деятельности и по з/п. Он покряхтел, з/п повышать не стал, я оставила прежнюю работу на 0,5 ставки внешним совметистелем. А через 2 года , когда там деятельность закончилась, пришла обратно. Директор был рад, что у него есть бух на полную ставку.
Беларусь
Olga V 30.06.2011 9:42:59
А мы когда работу думаем поменять - сразу приходим и ставим директора в известность?:))
***
Кстати, да !! В смысле нет, не ставим :))))) Ладно, уговорили, все хорошие, всех можно понять и все - кузнецы своего счастья :))
Беларусь
Яна 30.06.2011 9:37:13
Если директор за спиной ГБ дал такое объявление, значит он хитрый и непорядочный
_______________
:))) Ну не устраивает директора его ГБ не важно по каким причинам. Ищет нового. Дал объявление. Еще неизвестно - найдет ли лучше, он же сам не знает. А мы когда работу думаем поменять - сразу приходим и ставим директора в известность?:))
Беларусь
"Анонимно" 30.06.2011 9:17:33
Я дир, зарплату платила гл.бухи соответственную для своего города
-----------------

))))))))))) ну любят на переферии дирики сравнивать з/п. Особенно со швеями, продавцами, официантами))) И приговаривать, вон работают и не рипуются. А вы бумаги перекладываете ,ни чего не делаете и такие ДЕНЬГИ получаете (150-300 кому повезет)
Беларусь
"Анонимно" 30.06.2011 9:08:52
Дир 30.06.2011 8:27:36

Что вам надо??? И отгулы, и отпросы, и «я сегодня попозже приду, раньше уйду»- да пожалуйста!! Что ж не так? И не зверь я, ни когда не лезла в дела бухгалтерии, да и работы не завались, и фирма прибыльная (оптовая торговля)
========================================
Дык можа как в том анегдоте- ну не нравишься ты мне))))
Беларусь
Дир 30.06.2011 8:27:36
Что вам надо??? И отгулы, и отпросы, и «я сегодня попозже приду, раньше уйду»- да пожалуйста!! Что ж не так? И не зверь я, ни когда не лезла в дела бухгалтерии, да и работы не завались, и фирма прибыльная (оптовая торговля)
Беларусь
Дир 30.06.2011 8:23:35
но ведь мы сейчас помогаем ГБ, типа на ее стороне :))))
_____
А вы ( бухи и глвбухи на бух.бае) были когда-нибудь на стороне директоров???))))))) Что-то не припомню)))))
Я дир, зарплату платила гл.бухи соответственную для своего города, но ей это не мешало искать работу.Мы полтора года вместе с самого начала.
И что- я нашла работу, хочу завтра там уже работать!!!Я отпустила, подписала все доки! Обидно!
Так и зарплата не больше!!
Беларусь
Olga V 29.06.2011 22:38:36
Для того, Ольга, что бы вешать на директора ярлыки, не мешало бы для начала убедиться в бесхитростности и порядочности главного бухгалтера.
***
Это да, но ведь мы сейчас помогаем ГБ, типа на ее стороне :)))) И потом, если уж стараться быть объективными - все-таки директор дал объявление, причем втихаря. Нет, как-то выглядит некрасиво, даже если это просто-напросто разведка. Кстати, директор вроде бы женщина, а мы все он да он.
Беларусь
dmk 29.06.2011 22:24:27
Olga V 29.06.2011 13:00:42
«У меня по этому поводу мысль простая - в таком разговоре смысла нет. Если директор за спиной ГБ дал такое объявление, значит он хитрый и непорядочный.»
----------------------------
Для того, Ольга, что бы вешать на директора ярлыки, не мешало бы для начала убедиться в бесхитростности и порядочности главного бухгалтера.

Автору: Вам дали единственный дельный совет в данной ситуации - Звонок друга. Как я понимаю главное для Вас сейчас расставить все точки над i. А потом уж делать выводы.
Беларусь
Голубка 29.06.2011 20:12:19
Но обычно серьезные руководители не меняют «коней на переправе»
-------------------------
Поддержу и добавлю, значит на фирме хуже идут дела, оно вам нужно на такой фирме работать, которая в итоге и обанкротится?
Беларусь
"Анонимно" 29.06.2011 16:41:49
Если человек готов работать за 500 тысяч у меня сразу возникает вопрос -почему? и как он дошел до этой ситуации в своей жизни...

Возможно не дошел, а в начале своего пути:) Опыта маловато, уверенности нет. И не факт, что у него не получится. Но обычно серьезные руководители не меняют «коней на переправе» . А если начинается торг в сторону снижения или остановке з/п, то можно потиху начинать искать работу
Беларусь
Ульяна 29.06.2011 15:43:30
)Ответить взаимностью : искать нового директора «за его спиной» ...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-90

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru