...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Яяяя 29.06.2011 15:55:43
друзья, спасайте. Мы оптовая фирма. Оформили розницу, а именно развозную торговлю. Поделитесь опытом - к приходному КО-1 что-нибудь прикладываете (в смысле перечня проданных товаров) с целью списания попозиционно себестоимости проданного. Как ведете учет операций?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Натала 30.06.2011 12:34:08
Голубка, простите, это про НДС не автор спросил. Мой шеф хочет купить кассовый аппарат и поставить в офисе. У нас оптовая торговля. Я вот и думаю как нигде не лохануться - никогда с розницей не работала...а про НДС даже не возникло мысли что могут быть какие то нюансы, вот только ваш ответ прочитала и сразу спросила)))
Пока я так понимаю в нашем случае:
1. покупаем кассовый аппарат, книгу кассира-опреациониста, приказом назначаем ответственного за это дело - одного из спецов по работе с клиентами.
2. В учете внутренним перемещением оформляем передачу товара со склада в розничный отдел.
3. выручку за день сдаем в кассу организации по прихордному и на след. день (или как там сами установим) отвозим в банк по объявке. (РКО надо или нет - не понимаю)
4. НДС 20% как вся наша оптовая торговля - учет не разделяем - так можно?
Беларусь
Голубка 30.06.2011 10:44:35
а НДС 20% как в оптовой нельзя?
---------------------
Можно.
А по остальному как или мы с вами по вопросу в час целый день будем мусолить?
Беларусь
"Анонимно" 30.06.2011 9:50:38
а НДС 20% как в оптовой нельзя?
Беларусь
Голубка 30.06.2011 9:47:09
И что у вас в учетной прописано относительно розницы, суммой, количественный учет? Акты реализации за день делаете, НДС расчетный или раздельный? Автор, слишком много вопросов вытекает из вашего поста, по порядочку отвечайте:)
Беларусь
"Анонимно" 30.06.2011 9:43:35
Что вы имеете ввиду под развозной торговлей - с лока где-то на улице овощи-фрукты? Или вы по образцам и заказам развозите по покупателям какой-то бытовой товар?
Беларусь
"Анонимно" 29.06.2011 22:35:58
все равно ничего толкового не скажут

Учебник по бух учету читайте. Раздел розничная торговля.
Беларусь
"Анонимно" 29.06.2011 21:26:14
Апай-не апай, все равно ничего толкового не скажут
Беларусь
"Анонимно" 29.06.2011 21:21:29
up
Беларусь
"Анонимно" 29.06.2011 16:49:10
ап
Беларусь
Автор 29.06.2011 16:20:38
ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-30 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru