...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Соня 05.07.2011 10:18:02
Вопрос по экспорту. 23.03.2011г. была отгрузка в Польшу. Применили 0% НДС. Отгрузка полносью оплачена.
Подскажите, в какой момент показывать реализацию по нулевой ставке? Если я правильно поняла, то во 2-ом квартале. Мы работаем «по отгрузке».
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 05.07.2011 13:05:39
«Анонимно» 05.07.2011 13:02:23
=================================
Енто точно? шо то я считал шо 180 дней для РФ и Казахов. Остальным как было 60 так и осталось. Ти я не прав?
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2011 13:02:23
ВОПРОС: В каком порядке отсчитывается срок, предоставленный для сбора подтверждающих экспорт документов, при вывозе в 2010-2011 гг. товаров в государства дальнего зарубежья?

ОТВЕТ: В соответствии со ст.31 Налогового кодекса РБ (далее - НК) течение срока, исчисляемого годами, месяцами, неделями или днями, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.
В случае если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
При экспорте товаров в государства дальнего зарубежья срок, предоставленный для сбора подтверждающих документов, составляет:
- по товарам, отгруженным в государства дальнего зарубежья до 1 января 2011 г., - 60 дней с момента отгрузки, которым являлся день отпуска товаров со склада (п.1 ст.100 НК в редакции Закона РБ от 15.10.2010 № 174-З). Отсчет начинался со дня, следующего за датой отгрузки, при отсутствии документов НДС исчислялся в том отчетном периоде, на который приходился 60-й день (ст.102 НК);
- по товарам, отгруженным в государства дальнего зарубежья с 1 января 2011 г., - 180 дней с даты оформления декларации на товары с отметками таможенного органа о выпуске товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой (для плательщиков, осуществляющих декларирование таможенным органам товаров в виде электронного документа, - с даты внесения в информационную систему таможенных органов сведений о выпуске товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой). Отсчет начинается со дня, следующего за указанной датой, при отсутствии документов НДС исчисляется в том отчетном периоде, на который приходится 180-й день (Указ Президента РБ от 14.04.2011 № 142 «О некоторых вопросах взимания налога на добавленную стоимость и акцизов». Указ вступает в силу с 19 апреля 2011 г. и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2011 г.).
Беларусь
вопрос Соне 05.07.2011 13:00:18
вы распределяете вычеты по удельному весу или же берете все сразу?
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2011 12:58:34
Какой датой стоит штамп на ГТД «товар вывезен» такой и отражаете НДС 0% если не прошло 60 дней. Это привышение вычетов вы сможете взять только когда оплатили вам
Беларусь
Соня 05.07.2011 12:54:45
Почему в первом квартале? Я так понимаю, что я должна отразить реализацию по ставке 0% в момент подтверждения о вывозе товара. А если в течение 60-ти дней нет подтверждения- начислить НДС 20%
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2011 12:19:47
в 1 квартале
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2011 11:05:04
1
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2011 10:31:00
ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-28 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru