...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
НДС-убийца 05.07.2011 13:58:16
Уважаемые коллеги, очень нужна помощь. Просто горим. Мы импортеры. После всех этих девальваций и покупок валют по заоблачным курсам вылез к уплате огромный квартальный НДС. А денег нет. Может существует какая-то практика отсрочки или уплаты его по частям? Извините, если эта тема уже обсуждалась, дайте ссылку, плиз.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 05.07.2011 15:57:58
Выходила на минутку, а тут столько советов дельных дали. Спасибо. НДС ввозной к зачету взяли. Дело в том, что у нас отсрочка облаты поставщику. Мы привезли и уплатили НДС, когда НБ был 3000, А отгрузки у же вели по 7000 (дешевле валютку не купишь). Вот и получилась такая разница. Самое грустное, что дальше такого не будет уже...
Беларусь
МОХ 05.07.2011 15:55:09
Тьфу, даже не так написал.
В БУ ВООБЩЕ ничего исправлять не надо. Ошибка в НУ (неверная сумма в декларации). Но ошибка в НУ исправлена путём подачи уточнённой. Вообще - только пеня.
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2011 15:52:45
Главбуся 05.07.2011 15:30:04

А Вычеты по входному НДС у Вас где? Ведь при ввозе платится НДС. Ничего не понять...Тем более, что цена ввоза до хр.на..
====================================
Сразу видно шо вы оптом не занимаетесь))) К примеру у меня всегда склад был 800 млн примерно а зараз 170 осталось и не фига не завожу с апреля + тот товар шо был на складе продовалси по теперешнему курсу а входной то был по старому. Так шо тута няма выхода кали как в анегдоте про нового русского- купил за 100 продаю за 300, вот на эти два процента и живу)))) Выход имхо один- либо продавать по старым ценам либо платить НДС)))
Беларусь
ММ 05.07.2011 15:51:33
О-о, Щас БМ, в очередной раз будет выкручиваться)))))
Беларусь
МОХ 05.07.2011 15:48:20
И с каких это пор исправление ошибочныхъ записей в БУ стало являться нарушением порядка ведения БУ ?
Беларусь
Белорусская морячка 05.07.2011 15:46:57
А административка за неправильное ведение БУ - ну дык эта жа ж в порядке вещей - если нет больше ничего - и как правило по итогам комплексной проверки.
----------------------------------
Так я про неё, родимую, и говорю.
Беларусь
Клубничка 05.07.2011 15:41:05
Белорусская морячка 05.07.2011 14:06:10
*******************
И мне приходилось так делать,как только пришла в организацию закрывала квартал,проплат в течении квартала НДС они не делали,выскакивала большая сумма, денег не было, подала декларацию не включив пару актов в выручку,за месяц потихоньку накопили на НДС и я тут же уточненные подала.
У нас ИМНС очень резвые,ждут пару дней потом сразу описывать имущество
Беларусь
МОХ 05.07.2011 15:38:42
Уточненка и пеня - это понятно. Но санкции при проверке всё-равно будут, не обольщайтесь.
______________________________________________
А КОАП говорит обратное.

2. Не являются административным правонарушением, предусмотренным частями 1 - 6 настоящей статьи, неуплата или неполная уплата плательщиком, иным обязанным лицом суммы налога, сбора (пошлины), если ими:
внесены изменения и дополнения в налоговую декларацию (расчет) и уплачена причитающаяся сумма налога, сбора (пошлины) до назначения проверки, в результате которой могут быть обнаружены такие неуплата или неполная уплата (по административным правонарушениям, выявленным в результате камеральной проверки, - до составления акта проверки), а при отсутствии необходимости внесения в налоговую декларацию (расчет) изменений и (или) дополнений - уплачена причитающаяся сумма налога, сбора (пошлины) до составления акта камеральной проверки.
Беларусь
натка 05.07.2011 15:38:00
Ой, Морячка, и на Што бухов молодых толкаешь? Хотя, на мой погляд, самый логичный выход. Сама сейчас делаю уточненные за пр. период, когда явно бабок не хватало, а сейчас есть чем перекрыть)))). Главное в этом деле не запутаться и не забыть потом сдать уточненные. А вот про административку за енто дело не припомню, разве что за ведение учета давали.
Беларусь
Главбуся 05.07.2011 15:30:04
А Вычеты по входному НДС у Вас где? Ведь при ввозе платится НДС. Ничего не понять...Тем более, что цена ввоза до хр.на..
Беларусь
ОдинокийЛыжник 05.07.2011 15:13:33
Для БМ
А можно узнать - каки-таки санкции за уточненный кроме пени - а это и не санкция вовсе- платим за пользование средствами.
А административка за неправильное ведение БУ - ну дык эта жа ж в порядке вещей - если нет больше ничего - и как правило по итогам комплексной проверки.
Вбить руководству про последствия - согласен - надо, причем при свидетелях - память коротковата у людей бывает.
Беларусь
Белорусская морячка 05.07.2011 14:48:00
И я знаю, делали так,один мой знакомый, только фирму открыл, все сам хотел делать , без буха, но так же хотел людям з/п выплатить, а налоги все сжырали....
-----------------------------
Хреновый бизнесмен... Никого не напоминает своим желанием быть популярным? ))))))
Беларусь
Белорусская морячка 05.07.2011 14:44:33
БМ, шо ж Вы так мОлодежь запугали Санкции заначки... Можно уточненку подать когда с деньгами полегче станет Будет только пеня )
-----------------------------------
:))) Это мы с вами (судя по вашему посту) «стреляные воробьи», а мОлодежь не надо плохому учить, они сами потом научатся... )))))) Тока шишек себе много набьют...
Уточненка и пеня - это понятно. Но санкции при проверке всё-равно будут, не обольщайтесь. Про «страховой полис» я тоже не зря сказала. Это очень остужает пыл ретивых руководителей, желающих на «горбу» ГБ облегчить себе налоговое бремя. На такие «подвиги» можно идти только с адекватным руководством.
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2011 14:38:38
И я знаю, делали так,один мой знакомый, только фирму открыл, все сам хотел делать , без буха, но так же хотел людям з/п выплатить, а налоги все сжырали.... и даже налоговой признались, но пока проверки не было...не знаю что у них там теперь...
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2011 14:38:01
автор, вы работаете по оплате или по отгрузке? накладных много?
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2011 14:33:26
БМ, шо ж Вы так мОлодежь запугали Санкции заначки... Можно уточненку подать когда с деньгами полегче станет Будет только пеня )
Беларусь
Автор 05.07.2011 14:29:19
Спасибо, нет, я то законопослушная, просто интересно было узнать. Жаль, но как и всегда, бесплатный сыр, мышеловка и капец...
А насчет кредита уже начинаю узнавать :)
Беларусь
Белорусская морячка 05.07.2011 14:20:53
Пожалуйста, объясните, никогда так не делаала:(
-----------------------------------
:))) От же ж, блин, мОлодежь... )))))) А отчего не спрашиваете про налоговый кредит? Это добрый совет. А вас «хлебом не корми», дай нарушить... ))))
Автор, я не зря вам написала, что совет этот вредный, это нарушение, у вас будет классическое сокрытие выручки, которое обнаружит любая проверка. Даже если в следующем квартале вы покажете весь недопоказанный налог, то при проверке вам насчитают санкции. Если вы на такое решитесь, то только после рзговора с руководством и объяснения ему всех последствий, пусть оно, руководство, решает, что ему важнее. Но не забывайте, что вы тоже несете ответственность, накажут и вас как должностное лицо. Причем, вы уже даже можете не работать на момент проверки в этой организации, «медалька своего героя» всё-равно найдет. На этот случай советую запастись «страховым полисом» в денежном выражении, желательно в у.ё., чтобы потом руководство не выставило вас «козлом отпущения»
Беларусь
Автор 05.07.2011 14:08:56
->Белорусская морячка 05.07.2011 14:06:10
«показать в декларации не астрономический НДС, а тот, который вы в состоянии заплатить» Пожалуйста, объясните, никогда так не делаала:(
Беларусь
Белорусская морячка 05.07.2011 14:06:10
Насколько я помню, это называется налоговый кредит, позвоните своему инспектору, она толком объяснит. Когда-то пыталась его оформить, сейчас уже точно не вспомню алгоритм, но помню, что процедура муторная, я потом плюнула и не стала оформлять, рассчитала неотложку, сплатила всё необходимое, налог положила в картотеку, он потихоньку списывался. Налоговая плешь, конечно же, проела, но ничего, пережили. Из разряда «вредных» советов могу посоветовать (не плюйтесь только в меня) показать в декларации не астрономический НДС, а тот, который вы в состоянии заплатить, недоимка не нужна ни вам, ни налоговой.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-43

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru