| |
|
|
| |
|
|
не проходите мимо
05.07.2011 20:14:50
|
 |
 |
Вычитала на сайте про компенсацию за использование личного авто, и... дура, предложила это дирику. Вцепился мертвой хваткой. Компенсирую 2млн. (по согласованию сторон), ГСМ не оплачиваю. Производственный характер будем подтверждать путевыми. Вопрос, в путевых расход ГСМ показывать или можно эти графы не заполнять? Просто если показать боюсь при проверке посчитают это как топливо полученное безвозмездно. Как быть?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
06.07.2011 0:35:12
|
 |
 |
1 06.07.2011 0:07:44 Зачем компенсация Вам? Сделайте дог аренды. сумму на затраты, удержите и уплатите подоходный, не надо отчислений в БГC, хотя их тоже можно удержать (пропишите в договоре аренды это). ВОТ И ВСЕ! А при КОМПЕНСАЦИИ ОБЯЗАНЫ еще и 35% платить это не выгодно для компании! __ вы неверно советуете. причем тут БГС при договоре аренды? и если у автора договор использования личного а/м в служ. целях, то нет никакого ФСЗН с компенсации.
Беларусь
|
 |
 |
1
06.07.2011 0:10:02
|
 |
 |
Смысл взять авто и неоплачивать топливо? Оплатите топливо, заполняйте путевые, пишите по городу и рассчитайте, это не сложно. и не забудьте норму посмотреть! Если норму не нашли, можете только 6 мес.пользоваться авто этим, а потом следует утвердить норму, оплатить и для Вас ее разработают. Или расторгайте договор через пол года, потом перезаключите))
Беларусь
|
 |
 |
1
06.07.2011 0:07:44
|
 |
 |
Зачем компенсация Вам? Сделайте дог аренды. сумму на затраты, удержите и уплатите подоходный, не надо отчислений в БГC, хотя их тоже можно удержать (пропишите в договоре аренды это). ВОТ И ВСЕ! А при КОМПЕНСАЦИИ ОБЯЗАНЫ еще и 35% платить это не выгодно для компании!
Беларусь
|
 |
 |
Автор
05.07.2011 21:34:29
|
 |
 |
Выплачивается только компенсация в 2 млн. Все прочие расходы (мойка, хр-е, заправка и т.п.) не выплачиваются.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
05.07.2011 21:31:29
|
 |
 |
Авто не передается по договору ареенды. Заключен договор использовая личного авто в служебных целях.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 21:11:13
|
 |
 |
Если авто арендуется то согласно договору аренды оно передается предприятию по акту приемки передачи. Предприятие несет расходы по сохранению авто, затратам на заправку, мойку, ремонт и прочее в период аренды. Владельцу авто безлошадному платится компенсация.
Беларусь
|
 |
 |
Удачливая Любовница
05.07.2011 20:57:04
|
 |
 |
и... дура, предложила это дирику. ________________________________________
:) Ну зачэм? Зачэм вы так? )))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-27
|
|
| |
|
|