...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Клэр 06.07.2011 15:26:46
Сумма та же, слагаемые разные. Поймут ли граждане пользу для себя?
МНС предлагает распределить нагрузку по отчислениям на социальное страхование в следующей пропорции: 20% наниматель и 15% работник. В настоящее время наниматель платит 34% от зарплаты работника, с которого на соцстрах высчитывается только 1%.
http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=92977&newsPage=0
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эн 07.07.2011 13:40:13
Вы что куда-то этот НДС прячете? Или?
------------
Ну для того, что бы положить на затраты лишние 5 руб. нужно увеличить выручку на 5 руб. за счет наценки (например.) А с этих 5 руб. наценки еще НДС заплатить - 0,83 руб.
Беларусь
AZ 07.07.2011 13:28:01
надо начислить НДС
______________________________
Окончательно ничего не понял. Вы что куда-то этот НДС прячете? Или?
Беларусь
КЕ8 07.07.2011 11:47:15
КЕ8-AZу.Возрастет при желании сохранить прежнюю зарплату.Я ж написала пример (внизу) со 100 рублями.Ну повторюсь(без подоходного) .Сейчас начислила 100-1=99 себестоимость 134(100+34).Будет- начислила 116-17=99.Себестоимость (116+23)=139.Чтобы заработать 139 рублей, а не 134 больше надо начислить НДС.У нас у многих нищенские зарплаты .Идея хорошая,но не сейчас
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 11:35:05
«Анонимно» 07.07.2011 11:23:22
===================================
Все это хорошо но тольки чего ж эту реформу не провисти раньше когда Европа да же гранты на ето дело предлагала? Вопрос веть не в том надо или не надо а как это сделано будет. Если с меня будут брать 14% вместо одного а пенсию всеровно будут считать по старому то енто не реформа а имитация, тем более из их ответа совсем не понятно когда она закончится ьо «постепенно» это не срок и тем более не программа из которой бы было видно шо и как.
Беларусь
"Анонимно" 07.07.2011 11:23:22
и почему надо ко всем предложениям по реформации чего-либо априори подходить со странной заведомо обвинительной интонацией вместо разумного обсуждения всех «за» и «против», как при принятии любых решений? по-моему, это дурная привычка:-)
идея о перераспределении «соц.нагрузки» (по уплате тех же взносов в ФСЗН) от нанимателя - к (частично) самому работающему гражданину как бы и не нова и вполне разумна (существуют экономически объективные предпосылки для выработки подобных решений), разговоры о реформировании ныне существующей системы соц.обеспечения ведутся давно, вот хотя бы это (уже не раз вели речь о том, как ЗП вывести из тени, а в тень ее загоняют именно высокие взносы в ФСЗН, бремя которых - те самые 35% - по ныне существующему порядку несет на себе наниматель, начисляющий ЗП)
http://www.news.tut.by/economics/209758.html 27.12.2010 БЕЛТА Беларусь с 2012 года планирует начать постепенный переход на многоуровневую систему пенсионного обеспечения. Как сообщила 27 декабря председатель пост. комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и соц. развитию Антонина Морова, наряду с распределительной системой, обеспечивающей социальную пенсионную защиту, планируется ввести условно-накопительную систему…
«Мы будем переходить к многоуровневой системе пенсионного обеспечения. Наряду с распределительной системой, которая обеспечивает социальную пенсионную защиту, будет вводиться условно-накопительная, - сказала А. Морова. - с 2012г. мы постепенно будем двигаться в этом направлении». Она пояснила, что при распределительной системе работающие обеспечивают пенсионеров, а при условно-накопительной каждый будет вкладывать в пенсионный фонд и в зависимости от этого получать. Как рассказала Антонина Морова, примерно 60% гос. бюджета тратится на социальные цели., в.т.ч. и на пособия семьям, восп. детей
__
вот эта накопительная часть - и есть отчисления самого работающего.
потому что ныне существующая система - распределительная «из общего котла» фонда уже не может обеспечить свои функции, и об этом тоже не раз говорилось и в исследованиях, в публикациях на эту тему, и на бытовом уровне - в виде стенаний об уравниловке и низких пенсиях.
вспомнить надо что такое ФСЗН, что это за фонд, как в нем накапливаются средства и на что используются - на больничные, пособия семьям, восп. детей, на целевые выплаты социально не защищенным слоям населения (инвалиды и т.п.), на пенсии по возрасту (а население стареет и процентное соотношение трудоспособного населения неумолимо сокращается не только в РБ).
а налоговые последствия - это как бы уже последствия, куда что «отнесется», как изменятся затратная часть предприятия и т.д. Так что не МНС тут первая скрипка и не надо искать подвохов, надо на цифрах считать, чтобы найти оптимальное решение, а оно всегда компромисс интересов сторон и сложного процесса их взаимодействия - при объективно заданных исходных данных этой задачи «всем мил не будешь», если на всех не хватает.:-) извините за многобукв имхи.:-)
Беларусь
AZ 07.07.2011 10:40:01
С этим враньём постоянным долго нам до буржуев ещё суд по всему.
__________________________________________________.. __
Дима, я не уверен, но думаю, что в других странах «афишируется» тоже начисленная зарплата, а не «выплаченная». Налоги с зарплаты - дело работника. Впрочем, если я ошибаюсь, то буду признателен за документальное опровержение моего заблуждения.
Беларусь
МОХ 07.07.2011 10:36:51
Веду учёт в SAP. Там побоку начисленная зрпл.
Только реальное движение денег на карточку работнику. Не то что у нас красивые картинки про начисленную среднюю зрпл. Хоть бы самим себе не врали. С этим враньём постоянным долго нам до буржуев ещё суд по всему.
Беларусь
AZ 07.07.2011 9:21:18
А при сохранении прежней «чистой» зарплаты и с/с возрастет,и налоговая нагрузка.
__________________________________________________..
Был бы признателен за конкретный пример. Не могу понять как может измениться налоговая нагрузка. Ну, разве что, подоходный будут удерживать со всей суммы начислений :-)

Многие люди и так копейки получают.Никого не интересует завтра
______________________________________________
Не знаю ни одного человека, которому бы нравилось платить налоги. С другой стороны правила игры должны быть одинаковыми для всех. Если завтра все станут уклоняться от налогов, то послезавтра никто не будет считать невозможным совершать любое иное преступление. :-)
Беларусь
КЕ8 07.07.2011 9:09:09
Многие люди и так копейки получают.Никого не интересует завтра (я ,кстати,тоже в него не верю).Человек придет и получит со своего миллиона на 150 тыс.меньше.И все, что он думает,он скажет (вполне обоснованно)работодателю.А при сохранении прежней «чистой» зарплаты и с/с возрастет,и налоговая нагрузка.
Беларусь
AZ 07.07.2011 9:03:03
Таким вот аляповым предложением МНС решает вопрос снижения налоговой нагрузки.
____________________________________________
А мне кажется, что предложение очень даже логичное. В какой-то степени формирует гражданскую ответственность работников. Работник будет осознавать, что ОН ПЛАТИТ ГОСУДАРСТВУ. Сейчас не каждый работающий знает, что размер его зарплаты влияет на какие-то издержки предприятия.

А когда с рентабельностью напряжонка, тогда как повышать?
__________________________________________________..
Не могу понять, как от этого новшества может измениться рентабельность.

->Клэр.
Опасность одна все-таки есть: вдруг, страна забудет про то, что она сейчас освободила от уплаты ФСЗН ту чсть зарплаты, которая превышает 4-ре средние по стране? В любом случае алгоритм реализации освобождения от ФСЗН несколько усложнится. На Вам, Клэр, к этому же не привыкать?! :-)

->Fil
Спасибо за идею. Сегодня же закачаю.
Беларусь
В.Ш. 06.07.2011 22:28:48

не верю я в радикальность перемен..
======================
Вот именно, нет никакой радикальности от МНС, а есть типично чиновничий подход в решении вопроса поставленного МВФ. Таким вот аляповым предложением МНС решает вопрос снижения налоговой нагрузки.
Беларусь
иволга 06.07.2011 22:13:07
а может это шаг к сокращению гос.служащих рабочих гос.предприятий (частники-то ясно, что уже посокращали: или людей или зарплаты до уровня госовских примерно) и созданию резерва для выплаты пособий по безработице? :-0

вот тогда поплачем и похлопаем ;) не верю я в радикальность перемен..
Беларусь
Olga V 06.07.2011 22:02:32
Поймут ли граждане пользу для себя?
***
Ну если назвать пользой уменьшение зарплаты на 14 процентов, то да, для себя я вполне ее поняла. Лично мне никто даже не подумает ничего увеличивать, импортеры мы :(( А в огромную пенсию в будущем я не верю - все награбленное честным путем пойдет на латание сегодняшних дыр, а не будет где-нибудь аккумулироваться и приумножаться, нас ожидаючи. ИМХО.
Беларусь
В.Ш. 06.07.2011 21:52:38

«Анонимно» 06.07.2011 21:25:55

тогда как повышать?
_____
Не можешь платить - не нужно бизнесом заниматься, устраивайся наемным работни-ком.
===========================
Какой все-таки запас прочности у «реальных» бизнесменов, кто бы сомневался, а то некоторые все плачут и стонут...
------------------
не велика беда. нарисуем и рентабельность ;)
===========================
Что нам стоит дом построить. Нарисуем будем жить ;)
Беларусь
иволга 06.07.2011 21:45:17
устраивайся наемным работником. -- куда?? :-))
========

А когда с рентабельностью напряжонка, тогда как повышать?
-------
не велика беда. нарисуем и рентабельность ;)
Беларусь
"Анонимно" 06.07.2011 21:25:55
тогда как повышать?
_____
Не можешь платить - не нужно бизнесом заниматься, устраивайся наемным работником.
Беларусь
В.Ш. 06.07.2011 21:15:08

«Анонимно» 06.07.2011 17:20:51

когда зарплата остается неизменной
______________________________________
тот наниматель, который и сейчас платит зарплату по-белому, разумеется повысит начисленную зарплату на величину новых удержаний. А у «черных» будут возникать идиотские объяснения про себестоимость.
------------
иволга 06.07.2011 20:50:25

чес.говоря, ничего плохого в этом направлении не предчувствую.
и очень метко прав AZ :) так, рисование.

«Анонимно» 06.07.2011 17:20:51 тоже верно подметил.))
==========================
А когда с рентабельностью напряжонка, тогда как повышать? За счет снижения материалоемкости, как Тур когда-то рекомендовал или как? :-))
Беларусь
иволга 06.07.2011 20:50:25
чес.говоря, ничего плохого в этом направлении не предчувствую.
и очень метко прав AZ :) так, рисование.

«Анонимно» 06.07.2011 17:20:51 тоже верно подметил.))
Беларусь
Fil 06.07.2011 20:33:44
Хороший рингтон для мобильного:
http://www.mp3-music.su/files/4858/4809827/1d713ee5a10f/Simfonicheskiy-orkestr--Globalis-V-TSoy-Hochu-peremen.mp3
Беларусь
МОХ _ Клэр 06.07.2011 19:06:12
да, про контракты тоже не в тему.
болею и торможу
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-74

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru