...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
не знаю 08.07.2011 9:02:13
Доброе утро! Миленькие мои, спасайте! У сотрудника по приказу ненормированный рабочий день, есть служебный телефон. С 15.06.11 находился в отпуске за свой счет, но он продолжал использовать служебный телефон. Куда относить эти телефонные переговоры: удерживать из зарплаты или включать в затраты? Работник утверждает, что телефон использовался в служ. целях. Спасибо
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
не знаю 08.07.2011 10:31:25
Удерживать из зарплаты
Беларусь
"Анонимно" 08.07.2011 10:21:47
не знаю 08.07.2011 10:06:49 А с проводками как быть. Правильные ли они
__
так что решило ваше руководство по этим суммам оплаты за телеф. разговоры?
Беларусь
"Анонимно" 08.07.2011 10:15:17
Я абонплату не распределяю, т.к. она оплачивается фиксированно за месяц. Если бы ваш сотрудник не пользовался телефоном во время отпуска вы бы все равно ведь заплатили абонплату.
Беларусь
не знаю 08.07.2011 10:08:25
Абон. плату распределять?
Беларусь
не знаю 08.07.2011 10:06:49
А с проводками как быть. Правильные ли они (писала их выше). Включ-ся ли эти суммы в какие-л. регистры?
Беларусь
"Анонимно" 08.07.2011 10:01:36
«Анонимно» 08.07.2011 9:43:43 удерживаете и подох, и ФСЗН и Белгосстрах
__
не пишите глупости про налоги.
если удерживать из ЗП, то эта самая зарплата уже обложена зарплатными налогами.
и кстати все удержания из ЗП д.б. законными - см. ТК.
Беларусь
"Анонимно" 08.07.2011 9:59:35
Какой подох, и ФСЗН и Белгосстрах? Вы что?
Беларусь
"Анонимно" 08.07.2011 9:59:30
есть служебный телефон
работник был в отпуске за свой счет по собств. инициативе
__
а почему он служебный телефон не оставил на предприятии.:-)
вам уже советовали вполне приемлемый вариант
«По приказу на время отпуска передайте другому сотруднику»
а не хотите так, то тоже написали - действуйте по решению руководителя предприятия возмещать или удерживать из ЗП, если звонки признаны непроизводственными.
Беларусь
"Анонимно" 08.07.2011 9:43:43
удерживаете и подох, и ФСЗН и Белгосстрах
Беларусь
не знаю 08.07.2011 9:36:37
НЕ молчите, ПОЖАЛУЙСТА. В распечатке есть еще и абоненская плата. Ее пропорционально тоже удержать из зарплаты? Проводки будут Д44К60- на сумму без НДС по тел. пер. в служ. целях, Д18К60 - на сумму НДС по тел. пер. в служ. целях, Д73К60 - вся оставшаяся сумму (тел. пер. +НДС по ним), Д70К 73 - сумма удерж. из з/пл по заявлению? Больше ничего? Или куда-то еще сумма НДС по сотруднику включается, в регистры, например? Подоходный,ФСЗН и Белгосстрах хоть с этой суммы не удерживается?
Беларусь
Хильда 08.07.2011 9:35:54
Ам 08.07.2011 9:13:08

Сделать приказ, что в связи с ... такому-то во время социальногго отпуска считать разрешенным использование служебной мобильной связи и т.д.
Ну как-то так на затраты.
===============
Ахха! Ну и под эту дудочку машину ему служебную с оплатой бензина тоже дать на время его отпуска. Питание тож можно оплачивать, деффачек по вызову со служебного телефона...:)))

Не говорите ЧУШЬ!!!
Сама не люблю из мухи делать слона и налоги на пустом месте платить, но в данной ситуации вы НИКОГДА НЕ ДОКАЖЕТЕ налоговой, что эти затраты - производственные.
Беларусь
не знаю 08.07.2011 9:22:42
Анонимно« 08.07.2011 9:18:33
______________________________
по собственной инициативе
Беларусь
не знаю 08.07.2011 9:21:17
В распечатке есть еще и абоненская плата. Ее пропорционально тоже удержать из зарплаты? Проводки будут Д44К60- на сумму без НДС по тел. пер. в служ. целях, Д18К60 - на сумму НДС по тел. пер. в служ. целях, Д73К60 - вся оставшаяся сумму (тел. пер. +НДС по ним), Д70К 73 - сумма удерж. из з/пл по заявлению? Больше ничего? Или куда-то еще сумма НДС по сотруднику включается, в регистры, например?
Беларусь
"Анонимно" 08.07.2011 9:18:33
директор пусть решает - служебные то были разговоры или нет, возмещать или нет.
а как возмещать - если разговоры были служебные всё же, но по табелю работник не работал (кстати, не работал по собств. желанию или по инициативе нанимателя, когда предприятие в простое было), так это отдельный вопрос - скорее всего из прибыли, если не докажете произв. необходимость, ну, а если расшифровка тел. звонков не подтв. произв. характер, то удержать из ЗП чтобы неповадно было претендовать на оплату его личных звонков..:-) бухгалтер лишь исполняет распоряжения руководства и основанием для отражения хоз. операций служат предоставленные ему документы.
что учитывается в целях налогообложения написано в ст.130 НК - это затраты, связанные с про-вом.
Беларусь
Ам 08.07.2011 9:13:08
Сделать приказ, что в связи с ... такому-то во время социальногго отпуска считать разрешенным использование служебной мобильной связи и т.д.
Ну как-то так на затраты.
Беларусь
"Анонимно" 08.07.2011 9:12:28
По приказу на время отпуска передайте другому сотруднику
Беларусь
Хильда 08.07.2011 9:07:33
Из зарплаты, АднАзнАчнА
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-37 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru