| |
|
|
| |
|
|
не знаю
08.07.2011 9:02:13
|
 |
 |
Доброе утро! Миленькие мои, спасайте! У сотрудника по приказу ненормированный рабочий день, есть служебный телефон. С 15.06.11 находился в отпуске за свой счет, но он продолжал использовать служебный телефон. Куда относить эти телефонные переговоры: удерживать из зарплаты или включать в затраты? Работник утверждает, что телефон использовался в служ. целях. Спасибо
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
не знаю
08.07.2011 10:31:25
|
 |
 |
Удерживать из зарплаты
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.07.2011 10:21:47
|
 |
 |
не знаю 08.07.2011 10:06:49 А с проводками как быть. Правильные ли они __ так что решило ваше руководство по этим суммам оплаты за телеф. разговоры?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.07.2011 10:15:17
|
 |
 |
Я абонплату не распределяю, т.к. она оплачивается фиксированно за месяц. Если бы ваш сотрудник не пользовался телефоном во время отпуска вы бы все равно ведь заплатили абонплату.
Беларусь
|
 |
 |
не знаю
08.07.2011 10:08:25
|
 |
 |
Абон. плату распределять?
Беларусь
|
 |
 |
не знаю
08.07.2011 10:06:49
|
 |
 |
А с проводками как быть. Правильные ли они (писала их выше). Включ-ся ли эти суммы в какие-л. регистры?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.07.2011 10:01:36
|
 |
 |
«Анонимно» 08.07.2011 9:43:43 удерживаете и подох, и ФСЗН и Белгосстрах __ не пишите глупости про налоги. если удерживать из ЗП, то эта самая зарплата уже обложена зарплатными налогами. и кстати все удержания из ЗП д.б. законными - см. ТК.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.07.2011 9:59:35
|
 |
 |
Какой подох, и ФСЗН и Белгосстрах? Вы что?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.07.2011 9:59:30
|
 |
 |
есть служебный телефон работник был в отпуске за свой счет по собств. инициативе __ а почему он служебный телефон не оставил на предприятии.:-) вам уже советовали вполне приемлемый вариант «По приказу на время отпуска передайте другому сотруднику» а не хотите так, то тоже написали - действуйте по решению руководителя предприятия возмещать или удерживать из ЗП, если звонки признаны непроизводственными.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.07.2011 9:43:43
|
 |
 |
удерживаете и подох, и ФСЗН и Белгосстрах
Беларусь
|
 |
 |
не знаю
08.07.2011 9:36:37
|
 |
 |
НЕ молчите, ПОЖАЛУЙСТА. В распечатке есть еще и абоненская плата. Ее пропорционально тоже удержать из зарплаты? Проводки будут Д44К60- на сумму без НДС по тел. пер. в служ. целях, Д18К60 - на сумму НДС по тел. пер. в служ. целях, Д73К60 - вся оставшаяся сумму (тел. пер. +НДС по ним), Д70К 73 - сумма удерж. из з/пл по заявлению? Больше ничего? Или куда-то еще сумма НДС по сотруднику включается, в регистры, например? Подоходный,ФСЗН и Белгосстрах хоть с этой суммы не удерживается?
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
08.07.2011 9:35:54
|
 |
 |
Ам 08.07.2011 9:13:08
Сделать приказ, что в связи с ... такому-то во время социальногго отпуска считать разрешенным использование служебной мобильной связи и т.д. Ну как-то так на затраты. =============== Ахха! Ну и под эту дудочку машину ему служебную с оплатой бензина тоже дать на время его отпуска. Питание тож можно оплачивать, деффачек по вызову со служебного телефона...:))) Не говорите ЧУШЬ!!! Сама не люблю из мухи делать слона и налоги на пустом месте платить, но в данной ситуации вы НИКОГДА НЕ ДОКАЖЕТЕ налоговой, что эти затраты - производственные.
Беларусь
|
 |
 |
не знаю
08.07.2011 9:22:42
|
 |
 |
Анонимно« 08.07.2011 9:18:33 ______________________________ по собственной инициативе
Беларусь
|
 |
 |
не знаю
08.07.2011 9:21:17
|
 |
 |
В распечатке есть еще и абоненская плата. Ее пропорционально тоже удержать из зарплаты? Проводки будут Д44К60- на сумму без НДС по тел. пер. в служ. целях, Д18К60 - на сумму НДС по тел. пер. в служ. целях, Д73К60 - вся оставшаяся сумму (тел. пер. +НДС по ним), Д70К 73 - сумма удерж. из з/пл по заявлению? Больше ничего? Или куда-то еще сумма НДС по сотруднику включается, в регистры, например?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.07.2011 9:18:33
|
 |
 |
директор пусть решает - служебные то были разговоры или нет, возмещать или нет. а как возмещать - если разговоры были служебные всё же, но по табелю работник не работал (кстати, не работал по собств. желанию или по инициативе нанимателя, когда предприятие в простое было), так это отдельный вопрос - скорее всего из прибыли, если не докажете произв. необходимость, ну, а если расшифровка тел. звонков не подтв. произв. характер, то удержать из ЗП чтобы неповадно было претендовать на оплату его личных звонков..:-) бухгалтер лишь исполняет распоряжения руководства и основанием для отражения хоз. операций служат предоставленные ему документы. что учитывается в целях налогообложения написано в ст.130 НК - это затраты, связанные с про-вом.
Беларусь
|
 |
 |
Ам
08.07.2011 9:13:08
|
 |
 |
Сделать приказ, что в связи с ... такому-то во время социальногго отпуска считать разрешенным использование служебной мобильной связи и т.д. Ну как-то так на затраты.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.07.2011 9:12:28
|
 |
 |
По приказу на время отпуска передайте другому сотруднику
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
08.07.2011 9:07:33
|
 |
 |
Из зарплаты, АднАзнАчнА
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-37
|
|
| |
|
|