...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ната 14.07.2011 14:50:00
директор хочет выплачивать з/п с 15 по 20 число...аргументируя что нет денег и в один день всем нельзя выплатить.......на мои доводы,что это нарушение - смотрит большими глазами...как на больную
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Ната 14.07.2011 14:59:40
Эд,а у вас как в контракте прописано?
Беларусь
Эд 14.07.2011 14:57:17
Есть такая суровая статья ТК про ДНИ выплаты( мы её нарушили и нам дали штрафа при проверке):

Статья 73. Сроки и периодичность выплаты заработной платы

------------------------------------------------------------------
КонсультантПлюс: примечание.
Декретом Президента Республики Беларусь от 26.07.1999 N 29 установлено, что выплата заработной платы производится регулярно В ДНИ, определенные коллективным договором (соглашением), трудовым договором (контрактом), но не реже одного раза в месяц.
------------------------------------------------
Выплата заработной платы производится регулярно В ДНИ, определенные в коллективном договоре, соглашении или трудовом ДОГОВОРЕ, но не реже двух раз в месяц.
Для отдельных категорий работников законодательством могут быть определены другие сроки выплаты заработной платы.
При совпадении сроков выплаты заработной платы с выходными днями (статья 136) или государственными праздниками и праздничными днями (часть первая статьи 147) она должна производиться накануне их.
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 14:55:00
как это может? это ведь нарушение!!! а по трудовому?
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 14:54:24
Может и нарушение, но на «Горизонте» именно так и пишут в контрактах с 15 по 20 числа
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-24 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru