...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Юлия 19.07.2011 22:22:03
Директор усомнился в моей компетентности из-за того, что я незнаю как уменьшить налогооблагаемую базу при расчёте налога на прибыль (маленькое предприятие , минимум затрат - одни доходы). Доводы о том, что мы должны радоваться :- может мы единственное прибыльно работающее предприятие в городе, и налоги платить в любом случае надо - не действуют. Подскажите пожалуйста куда с толком можно направить прибыль, но только чтобы не платить налоги (для него это походу принципиально!)
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 20.07.2011 16:21:24
Некоторые главбухи с луны свалились.
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 16:18:40
Это типа средняя з/п за май 1 648 669 * 4 = 6 594 676 ???
Из этой суммы платим 2 308 137 (35%), а дальше начисляй что хочеш без фонда?
Беларусь
Скалли 20.07.2011 16:14:48
Я почитала про 4-х кратную величину- ст. 7 Закона N 3563-XII.Не понятно только где нужно работать,чтоб стока получать
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 16:07:48
Позвоните в ФСЗН свой, если не верите про 4-хкратную величину
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 16:00:45
Все немножко хулиганят, но у нас по другому нельзя. Но про 4-х кратн. размер тоже слышу впервые. Так бы все получали по 5 000 000 а разницу отдавали любимому работодателю.
Беларусь
Скалли 20.07.2011 15:58:18
страховые
Я поняла,взносы не начисляются на сумму, превышающую четырехкратную величину.У нас суммы были меньше всегда.
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 15:56:37
Скалли 20.07.2011 15:46:29

В каком измерении живете? С ФСЗН никаких расчетов не ведете, з/пл платите черным налом?
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 15:52:45
что-то я не поняла вашего вопроса.
Какой налог на прибыль вы сейчас платите, что директор недоволен?
Итоговый же расчет будет только по окончанию года.
_________________________________________________
Итоговый расчёт понятно, но постоянный учёт тоже должен быть. И если в течении календарного года (месяца, квартала) плательщик видит, что авансового платежа недостаточно до до 20-го числа месяца, следующего за отчётным нужно платить, но не по концу года, чтобы не было пени. Ведь так??
Беларусь
Скалли 20.07.2011 15:46:29
Сбосьте пжаласта ссылку НПА по4-х кратн.сред.пл.работн.по РБ не облагающимся 35%.Я в Консультанте не нашла
Беларусь
Автор Юлия 20.07.2011 15:41:01
У моего далеко смотрящего директора появилась мысль заняться новым видом деятельности: АВТОСЕРВИС. И теперь он мне пытается донести, что ни в одном автосервисе (конечно отличном, ведь он там был) не дают никаких квитанций и чеков. Как объяснить, что «ООО» при работе с физиками должно использовать кассовый аппарат? А про ФСЗН дайте ссылку а то в самом деле как то слишком хорошо было бы........
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 15:37:09
Это не шутка. у вас даже ПУ3 не примут,юесли будет видно,что вы свыше 4-кратной ЗП ФСЗН платили
Беларусь
Скалли 20.07.2011 15:33:24
Статьей 4 Закона освобождены от уплаты обязательных страховых взносов в Фонд на пенсионное страхование работодатели, применяющие труд инвалидов, в части выплат, начисленных в пользу инвалидов I и II группы; крестьянские (фермерские) хозяйства в отношении членов крестьянских (фермерских) хозяйств, являющихся инвалидами I и II группы либо достигших общеустановленного пенсионного возраста.
Что значит :4-х кратн.сред.з/пл.работн.по РБ не облагается 35%.? Это шутка?
Беларусь
Автор Юлия 20.07.2011 15:08:14
«тут два варианта: или автор действительно некомпетентный бухгалтер, или это тупой засланец»
______________________________________
И не то и не другое! Просто 5 лет работая по упрощёнке с прибылью и её правильным распределением тяжело разобраться. Век живи век учись!
Беларусь
Автор Юлия 20.07.2011 15:05:58
« увельчьте зарплату дирику ,тем более что больше 4-х кратн.сред.з/пл.работн.по РБ не облагается 35%.»
__________________________________________________.. ___
В смысле? Как это не облагается? Интересненько. Расскажите где об этом писали?
А вообще я смотрю актуальная проблемка на сегодняшний день! Так не хочется спонсировать такое недоброжелательное государство!
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 13:28:26
Словила, спасибо
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 13:23:12
увельчьте зарплату дирику ,тем более что больше 4-х кратн.сред.з/пл.работн.по РБ не облагается 35%.
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 13:18:26
Ловите
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 13:18:17
И зачем джипчик, если он уже есть?
________--

можно другого цвета «на выход»
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 13:11:14
тут два варианта: или автор действительно некомпетентный бухгалтер, или это тупой засланец
----------------------------------
Я так понимаю, что налог на прибыль надо и теперь доплачивать, если прибыль выше заявленной.
И зачем джипчик, если он уже есть?
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 13:08:12
Спасибо. Я не Юлия, я Татьяна этот разговор про авто завела. скиньте, пож, статью, Про авто, на ящик:
to_ tasya@mail. ru
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-95

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru