Добрый день! Такой вопрос по НДС нерезидента ( стр.13 декларации). Акт нереза 100 р за март 2011. Налог на доходы удержан мною в марте 15р. (15%). В марте оплаты не было. В апреле оплачено нерезу 40р. Вопрос: какую сумму ставить в стр 13 декларации НДС за март (ставить ли вообще?) и сумму за апрель ? Учитывая что я должен начислить НДС нереза от 100р(!) а не от 85р, которых ему реально оплачу.
как у вас тут интересно... так 40 ставить или 47,05 в апрель?
Беларусь
МОХ_Главбуся20.07.2011 18:30:52
Главбуся 20.07.2011 17:51:52 Берется одна из более ранних дат- дата оплаты или дата оплаты. ______________________ В НДС нереза такого нет. Или ссылку.
Беларусь
"Анонимно"20.07.2011 17:55:54
Простите 47,05 ставите в декларацию за апрель
Беларусь
"Анонимно"20.07.2011 17:54:46
за апрель
Беларусь
"Анонимно"20.07.2011 17:53:50
НДС ставится ПО ОПЛАТЕ!!! Не путайте с налогом на доходы 40 рублей ставите
Беларусь
Главбуся20.07.2011 17:53:19
После электронных развлечений с декларациями трохи крыша едет : ) В первой строчке читать- дата акта или дата оплаты : )
Беларусь
Главбуся20.07.2011 17:51:52
Берется одна из более ранних дат- дата оплаты или дата оплаты. Так что в марте в 13 строку- база- 100, ндс= 100*20 %=20.Когда оплатите, можешь сумму оплаченного НДС взять к вычету.Так что 8 руб ( от 40) можно поставить в книгу покупок в апреле:)