| |
|
|
| |
|
|
манекены
21.07.2011 17:18:22
|
 |
 |
Помогите определиться, а то от жары мозг плавится. Мы - оптовики, занимаемся одеждой. Приобрели манекены. На данный момент перепродажа этих манекенов не предполагается, но все возможно. Пока что эти манекены будут лежать на складе, а потом мы их передадим во временное пользование в сторонний розничный магазин, который закупает и продает нашу одежду. Вопросы: 1. На какой счет повесить манекены: 10.9 (по стоимости проходят)? или может 07 (манекены - это торговое оборудование)? Варианты? 2. Какой договор оформить с магазином на эти манекены? Смысл в том, что магазин покупает у нас одежду и выставляет ее у себя в фирменной секции, сделанной специально под нас. Но вот на витрину манекены мы должны предоставить им сами, бесплатно, с последующим возвратом. Посоветуйте по форме договора. 3. Как правильно оформить накладную на передачу манекенов? 4. Что с проводками по передаче манекенов? Поговорите со мной. :)
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
22.07.2011 9:04:57
|
 |
 |
а мы ведем учет на 76/9
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.07.2011 17:59:48
|
 |
 |
1. вешаете на 10, а по поводу 07 внимательно почитайте Инструкцию к типовому плану счетов. 2. можно заключить отдельный договор безвозмездного пользования, а так же можно в договоре поставки предусмотреть, что вы по акту передаете им манекены в пользование 3. лучше передавать по акту, но некоторые магазины настаивают настаивают на выписке ТН (ТТН). Тогда выписываете накладную по балансовой стоимости + НДС - эта будет та сумма, кот он будут вам должны возместить, если потеряют или испортят манекен 4. заведите отдельный субсчет на 10 - материалы, переданные в безвозмездное пользование и ведите на нем учет переданных манекенов. Проводки, например: 10.10-10.9 - переданы в безв польз, 44-10.10 - списана 50% стоим при передаче в безв. польз, 10.9-10.10 - возвращены из безв пользования (по остаточной стоимости). Аналитику ведите по наименованию и «пользователю»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.07.2011 17:30:02
|
 |
 |
Беспокоит меня ремонт в соседнем офисе, а это я так, посоветоваться с умными людьми решила. :)
Беларусь
|
 |
 |
МОХ)
21.07.2011 17:25:28
|
 |
 |
Поговорите со мной. :) __________________________ Итак начнём сначала. И что же Вас беспокоит ?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-24
|
|
| |
|
|