...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
манекены 21.07.2011 17:18:22
Помогите определиться, а то от жары мозг плавится. Мы - оптовики, занимаемся одеждой. Приобрели манекены. На данный момент перепродажа этих манекенов не предполагается, но все возможно. Пока что эти манекены будут лежать на складе, а потом мы их передадим во временное пользование в сторонний розничный магазин, который закупает и продает нашу одежду. Вопросы:
1. На какой счет повесить манекены: 10.9 (по стоимости проходят)? или может 07 (манекены - это торговое оборудование)? Варианты?
2. Какой договор оформить с магазином на эти манекены? Смысл в том, что магазин покупает у нас одежду и выставляет ее у себя в фирменной секции, сделанной специально под нас. Но вот на витрину манекены мы должны предоставить им сами, бесплатно, с последующим возвратом. Посоветуйте по форме договора.
3. Как правильно оформить накладную на передачу манекенов?
4. Что с проводками по передаче манекенов?
Поговорите со мной. :)

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 22.07.2011 9:04:57
а мы ведем учет на 76/9
Беларусь
"Анонимно" 21.07.2011 17:59:48
1. вешаете на 10, а по поводу 07 внимательно почитайте Инструкцию к типовому плану счетов.
2. можно заключить отдельный договор безвозмездного пользования, а так же можно в договоре поставки предусмотреть, что вы по акту передаете им манекены в пользование
3. лучше передавать по акту, но некоторые магазины настаивают настаивают на выписке ТН (ТТН). Тогда выписываете накладную по балансовой стоимости + НДС - эта будет та сумма, кот он будут вам должны возместить, если потеряют или испортят манекен
4. заведите отдельный субсчет на 10 - материалы, переданные в безвозмездное пользование и ведите на нем учет переданных манекенов. Проводки, например: 10.10-10.9 - переданы в безв польз, 44-10.10 - списана 50% стоим при передаче в безв. польз, 10.9-10.10 - возвращены из безв пользования (по остаточной стоимости). Аналитику ведите по наименованию и «пользователю»
Беларусь
"Анонимно" 21.07.2011 17:30:02
Беспокоит меня ремонт в соседнем офисе, а это я так, посоветоваться с умными людьми решила. :)
Беларусь
МОХ) 21.07.2011 17:25:28
Поговорите со мной. :)
__________________________
Итак начнём сначала. И что же Вас беспокоит ?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-24 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru