...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Новенький 22.07.2011 11:19:03
Читая вопросы-ответы, и у меня возник вопрос. Организация на УСН, оплачиваем услуги VELCOM, а из зарплаты сотрудников высчитываем сумму за их личные звонки. Считается ли это доходом предприятия и надо ли с этой суммы платить налог по УСН
Пример: VELCO выставил счет организации на сумму 250 000 руб. из них 50 000 руб. за личные разговоры работников, которые организация высчитает из зарплаты. Так надо ли с этих 50 000 руб уплачивать налог по УСН? СПАСИБО ВСЕМ.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Ольга 22.07.2011 16:27:58
Юрочка,читай
Натала 22.07.2011 14:01:03
Беларусь
Юра 22.07.2011 16:22:28
Ольга 22.07.2011 16:16:34

Бред,нет никакой базы для налогоблажения
___
Ну конечно, Оленька, бред. А поверить мы должны тебе на слово.
Беларусь
Юра 22.07.2011 16:17:26
да, и каким таким заокнодательством предусмотрены случаи удержания в рассматриваемом примере?
Беларусь
Ольга 22.07.2011 16:16:34
Бред,нет никакой базы для налогоблажения
Беларусь
Юра 22.07.2011 16:15:47
«Анонимно» 22.07.2011 16:13:16

Вы вообще знаете, в каких случаях удержания можно производить из заработка?
__
:-) это все знают - Статья 107.
...Наниматель в случаях, предусм. законодательством, обязан производить удержания из заработной платы работника по его письменному заявлению для производства безналичных расчетов.
____
ну давай жги, какие тут будут безналичные расчеты и за что?
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 16:13:16
Вы вообще знаете, в каких случаях удержания можно производить из заработка?
__
:-) это все знают - Статья 107.
...Наниматель в случаях, предусм. законодательством, обязан производить удержания из заработной платы работника по его письменному заявлению для производства безналичных расчетов.
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 16:10:21
«Анонимно» 22.07.2011 15:50:33 Вопрос: имеется грузовой автомобиль, ремонт которого произведен сторонней организацией. Стоимость ремонта была возмещена страховой организацией.
__
а это вы к чему?
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 15:50:33
Вопрос: Организация применяет упрощенную систему налогообложения (далее - УСН) без НДС с уплатой налога по ставке 8% и ведет учет в книге доходов и расходов. На балансе организации имеется грузовой автомобиль, ремонт которого произведен сторонней организацией. Стоимость ремонта была возмещена страховой организацией.
Является ли стоимость ремонта, которую организации возместила страховая организация, доходом и должна ли она облагаться налогом при УСН?

Ответ: Согласно пункту 2 статьи 288 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее - Кодекс) налоговая база налога при УСН определяется исходя из валовой выручки, определяемой как сумма выручки, полученной за отчетный период организациями и индивидуальными предпринимателями от реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, и внереализационных доходов. При этом к внереализационным доходам относятся доходы, включаемые в соответствии с Кодексом в состав внереализационных доходов при исчислении налога на прибыль.
В соответствии со статьей 128 Кодекса внереализационными доходами признаются доходы, полученные плательщиком при осуществлении своей деятельности и непосредственно не связанные с производством и реализацией продукции, товаров (работ, услуг), имущественных прав. В состав доходов от внереализационных операций включаются в том числе поступления в счет возмещения организации убытков, в том числе реального ущерба или вреда.
Следовательно, поступившая от страховой организации сумма страхового возмещения формирует внереализационные доходы организации и учитывается в составе валовой выручки при определении налога при УСН.

О.И.ЕФИМЕНКО,
главный государственный налоговый
инспектор управления косвенного
налогообложения главного управления
методологии налогообложения организаций
Министерства по налогам и сборам
Республики Беларусь
Подписано в печать
18.08.2010
Беларусь
Юра 22.07.2011 15:45:42
«Анонимно» 22.07.2011 15:36:24

Работник НЕПРАВОМЕРНО говорил по телефону, чем причинил вред нанимателю.
наниматель удержиывает из заработка работника сумму вреда и включает ее во внереализационный доход.
все очевидно.
___________
а может вполне правомерно говорил? да и вреда нет -написал заявление что личные разговоры прошу удерживать из зарплаты ежемесячно.
___
А может бабушка это дедушка? вы вообще сами верите тому, о чем говорите?
Вы вообще знаете, в каких случаях удержания можно производить из заработка?
вы мне напоминаете одного ответчика в суде, который дурачком, извините, прикидывался и не соглашался с протокол общего собрания.
Его спрашивают:
- Это Вашаподпись на протоколе?
-Моя.
- Так почему же Вы не согласны с протоколом?
А он и отвечает:
- А что моя подпись под протоколом означает, что я согласен с тем, что написано в протоколе?
Беларусь
Юра 22.07.2011 15:41:19
Юре 22.07.2011 14:54:54

«Анонимно» 22.07.2011 13:45:41

НЕ спешите Недавно читала статью: суть такова предприятие А на усн и сдает часть арендованного помещения в субаренду. Субарендатор платит арендную плату и ВОЗМЕЩАЕТ коммунальные расходы. Так вот ИМНС разъясняло, что по арендной плате которую возмещает субарендатор у предприятия А возникает налоговая база, а по возмещенным коммунальным у предприятия А нет налоговой базы для УСН, поскольку предприятие А само не оказывает коммунальные услуги, а перенаправляет их субарендатору. По аналогии рассуждать, получается что и услуги связи фирма не оказывает своим сотрудникам...
_____
нет тут никакой аналогии.
_______________________________________________
Самая прямая АНАЛОГИя. Вы видемо ,Юрий, не дочитали до конца:а по возмещенным коммунальным у предприятия А нет налоговой базы для УСН, поскольку предприятие А само не оказывает коммунальные услуги, а перенаправляет их субарендатору.получается что и услуги связи фирма не оказывает своим сотрудникам...
___
в чем аналогия? С каких это пор налоги зависели от того, кто фактичесаик выполняет услугу, вы хотите скзаать, если я закажу консультации у вас, а вы привлечете субисполонителя, вы не будете платить налоги? да ладно?!
И лучше не трогайте субаренду, там все очень запущено на самом деле, есть много нюансов, ее вообще нельзя брать в пример, а в вашем случае еще раз повторюсь, никакой аналогии с ней и нет.
___

Анонимно« 22.07.2011 15:07:07

Юра, вы рассуждаете правильно но как юрист. А налоги платит экономист, унас и мозги по-другому варят)
___
вот именно,вы часто не понимаете очевидных вещей, первопричину, выражая все в цифрах, которые можно подогнать как угодно, но забываете о том, что экономика - это следствие, бухучет это следствие, для верного его ведения в первую очередь нужно понять, что происходит, какие факты имели место и что учитывать, у вас же иногда наоборот, вот как с одним из ответивших тут, что »облагаются счета«. Не счета облагаются, а факты и действтия приводят к совершению хозяйственных операций, операции отражаются в учете и на базе учета, выводится налоговая база.

В описанном примере некоторые ведут речь о возмещении. да, это возмещение, но возмещение чего? что это за факт? откуда он и на каком основании работник возмещает? вы не пробовали об этом подумать, а не сразу переходить к цифрам. Вы в приказе-то что писать будете в качестве основания? Вы понимаете, что это возмещение причиненых неправомерным использорванием телефона убытков? или чего возмещение? доведите мысль до конца, возмещают ведь не деньги, получение денег это результат возмещения.
насчет того, куда идут такие возмещения повторяться не буду.
вся беда нашего бухгалтера в том, что на его голову сваливается все подряд, а не просто ведение учета, и не обладая познаниями в сфере права ему иногда сложно понять, что же ему нужно учитывать.
но основая беда в том, что дело зашло столь далеко, что некоторые возвели свою некомпетентность в абсолют, полагая, что если они чем-то знанимаются, то они стали специалистами и могут себе позволять поучать и »бросать с дуба«, тех, кто является намного более грамотным нежели они специалистом в данной сфере.
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 15:36:24
Работник НЕПРАВОМЕРНО говорил по телефону, чем причинил вред нанимателю.
наниматель удержиывает из заработка работника сумму вреда и включает ее во внереализационный доход.
все очевидно.
___________
а может вполне правомерно говорил? да и вреда нет -написал заявление что личные разговоры прошу удерживать из зарплаты ежемесячно.
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 15:07:07
Юра, вы рассуждаете правильно но как юрист. А налоги платит экономист, унас и мозги по-другому варят)
Беларусь
Юре 22.07.2011 14:54:54
«Анонимно» 22.07.2011 13:45:41

НЕ спешите Недавно читала статью: суть такова предприятие А на усн и сдает часть арендованного помещения в субаренду. Субарендатор платит арендную плату и ВОЗМЕЩАЕТ коммунальные расходы. Так вот ИМНС разъясняло, что по арендной плате которую возмещает субарендатор у предприятия А возникает налоговая база, а по возмещенным коммунальным у предприятия А нет налоговой базы для УСН, поскольку предприятие А само не оказывает коммунальные услуги, а перенаправляет их субарендатору. По аналогии рассуждать, получается что и услуги связи фирма не оказывает своим сотрудникам...
_____
нет тут никакой аналогии.
_______________________________________________
Самая прямая АНАЛОГИя. Вы видемо ,Юрий, не дочитали до конца:а по возмещенным коммунальным у предприятия А нет налоговой базы для УСН, поскольку предприятие А само не оказывает коммунальные услуги, а перенаправляет их субарендатору.получается что и услуги связи фирма не оказывает своим сотрудникам...
Беларусь
Юра 22.07.2011 14:25:37
«Анонимно» 22.07.2011 14:12:18
Натала - молодец, все правильно.
___
осталось все это обосновать и было супер, а так правильно написано, «просто рассуждаю».
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 14:12:18
Натала - молодец, все правильно.
Беларусь
Юра 22.07.2011 14:10:12
Натала 22.07.2011 14:01:03

Просто рассуждаю: услуги связи оказывает велком - в данном случае опосредованно -через организацию ее работнику. Выручку от оказания услуг связи получает велком. Расходы понесло предприятие. Часть расходов возмещены работником. Это не выручка а возмещение расходов. Налогооблагаемая база при УСН - выручка от реализации и внереализационные доходы. ИМХО - возмещение полученное от работника это не внереализационный доход, потому что доход как таковой не получен - просто уменьшены расходы. Не является эта сумма и выручкой на мой взгляд -предприятие не занимается оказанием услуг связи.
___
сразу ошибка: услуги связи оказывает компания именно нанимателю, она не оказывает их работнику, между ними нет договора, сами подумайте как можно казывать услуги неизвестно кому, особенно при том, что есть заказчик услуг - наниматель. Никакого опосредованного оказания услуг не бывает. Не изобретайте велосипед.
Работник НЕПРАВОМЕРНО говорил по телефону, чем причинил вред нанимателю.
наниматель удержиывает из заработка работника сумму вреда и включает ее во внереализационный доход.
все очевидно.
С вашей логикой, можно было бы и кражу приписать к возмещению: работник украл батон колбасы, а наниматель рисует в учете, что мясокомбинат опосредованно продал колбасу работнику и наниматель удерживает из его заработка стоимость колбасы :)
Беларусь
Натала 22.07.2011 14:01:03
Просто рассуждаю: услуги связи оказывает велком - в данном случае опосредованно -через организацию ее работнику. Выручку от оказания услуг связи получает велком. Расходы понесло предприятие. Часть расходов возмещены работником. Это не выручка а возмещение расходов. Налогооблагаемая база при УСН - выручка от реализации и внереализационные доходы. ИМХО - возмещение полученное от работника это не внереализационный доход, потому что доход как таковой не получен - просто уменьшены расходы. Не является эта сумма и выручкой на мой взгляд -предприятие не занимается оказанием услуг связи.
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 13:56:45
работник не покупал никаких услуг, так что ваши проводки - филькина грамота.
__
юра, не могли бы вы сделать небольшое усилие и не впадать в базарную риторику, очень неприятно в последнее время вести с вами диалог.
впрочем, как вам угодно. но всё же подбирайте выражения, обсуждайте точки зрения корректно, не уподобляйтесь преобладающему нынче на форуме стилю «общения».:-)
Беларусь
Юра 22.07.2011 13:56:38
«Анонимно» 22.07.2011 13:45:41

НЕ спешите Недавно читала статью: суть такова предприятие А на усн и сдает часть арендованного помещения в субаренду. Субарендатор платит арендную плату и ВОЗМЕЩАЕТ коммунальные расходы. Так вот ИМНС разъясняло, что по арендной плате которую возмещает субарендатор у предприятия А возникает налоговая база, а по возмещенным коммунальным у предприятия А нет налоговой базы для УСН, поскольку предприятие А само не оказывает коммунальные услуги, а перенаправляет их субарендатору. По аналогии рассуждать, получается что и услуги связи фирма не оказывает своим сотрудникам...
_____
нет тут никакой аналогии.
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 13:45:41
НЕ спешите Недавно читала статью: суть такова предприятие А на усн и сдает часть арендованного помещения в субаренду. Субарендатор платит арендную плату и ВОЗМЕЩАЕТ коммунальные расходы. Так вот ИМНС разъясняло, что по арендной плате которую возмещает субарендатор у предприятия А возникает налоговая база, а по возмещенным коммунальным у предприятия А нет налоговой базы для УСН, поскольку предприятие А само не оказывает коммунальные услуги, а перенаправляет их субарендатору. По аналогии рассуждать, получается что и услуги связи фирма не оказывает своим сотрудникам...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-56

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru