...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анюта 25.07.2011 8:42:53
Доброе утро всем. Прошу Вас помочь. Мы импортеры, буквально через пару недель выходит срок годности многих товаров. Что делать? Издать приказ и отпускать все по себестоимости (тогда есть шансы все реализовать) или даже ниже - можно так? НДС начисляется на стоимость реализации? А какими тогда будут проводки по 41 сч? Например остаток по 41,1 : 20 млн, а реализуем за 10 млн? Куда идет эта разница? По 90 счету все так, как обычно. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА... Просто никогда с этим не сталкивалась... Заранее благодарна.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Анюта 25.07.2011 10:53:08
Простите...А проводка какая будет на оставшиеся 10 млн.по 41сч., мне ж нужно закрыть эту сумму...
Беларусь
"Анонимно" 25.07.2011 9:53:09
1 - НДС начисляется на стоимость реализации? Да.
2 - НДС принят весь к вычету при ввозе. Ничего страшного? Да.
3 - Например остаток по 41,1 : 20 млн, а реализуем за 10 млн? Куда идет эта разница? Это ваш убыток будет.
Беларусь
Анюта 25.07.2011 9:14:39
Ой... еще...
1)НДС принят весь к вычету при ввозе. Ничего страшного? Или нужно что-то доначислять?
2)А что с налогом на прибыль?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-23 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru