Доброе утро всем. Прошу Вас помочь. Мы импортеры, буквально через пару недель выходит срок годности многих товаров. Что делать? Издать приказ и отпускать все по себестоимости (тогда есть шансы все реализовать) или даже ниже - можно так? НДС начисляется на стоимость реализации? А какими тогда будут проводки по 41 сч? Например остаток по 41,1 : 20 млн, а реализуем за 10 млн? Куда идет эта разница? По 90 счету все так, как обычно. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА... Просто никогда с этим не сталкивалась... Заранее благодарна.
Простите...А проводка какая будет на оставшиеся 10 млн.по 41сч., мне ж нужно закрыть эту сумму...
Беларусь
"Анонимно"25.07.2011 9:53:09
1 - НДС начисляется на стоимость реализации? Да. 2 - НДС принят весь к вычету при ввозе. Ничего страшного? Да. 3 - Например остаток по 41,1 : 20 млн, а реализуем за 10 млн? Куда идет эта разница? Это ваш убыток будет.
Беларусь
Анюта25.07.2011 9:14:39
Ой... еще... 1)НДС принят весь к вычету при ввозе. Ничего страшного? Или нужно что-то доначислять? 2)А что с налогом на прибыль?