...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ИП? 25.07.2011 15:47:51
Пришел учредитель и сказал, чтобы все регистрировались как ИП. Что это дает? Неужели директор и гл. бух. тоже могут быть ИП. Кто и на основании чего подписывает документы?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 25.07.2011 19:21:06
Она была ИП-продавцом
По-моему уже давным-давно всех ИП обязали платить ФСЗН. Или речь идет о маленькой сумме по больничному?
К тому же у человека есть основное место работы. Так что если не дай бог что, без больничного не останется.
Беларусь
Лунт 25.07.2011 18:04:23
Схема эта выгодня нанимателю. Он экономит, но подумайте про больничные. Если вы не будете платить отчисления не получите больничный. Видела передачу по телеку, помните на рынках всех продавцов заставляли быть ИП. Так вот женщина выступала, у нее онкология, химия по 2 мес. Она была ИП-продавцом, больничный не положен (отчисления не платили). Вообщем попала, она так плакала просто жуть, а чинуши руками разводят, типа чем вы думали. Так что три раза подумайте, прежде чем соглашаться на условия учреда.
Беларусь
"Анонимно" 25.07.2011 17:19:06
Ой, ну уже читаю, базы никакой нет, поэтому с флешки открываю НК, а завтра найде Указ, честное слово!
Беларусь
"Анонимно" 25.07.2011 17:16:20
Все прочитаю: и указ и налоговый кодекс.
---------
.. потом. когда будет время. наверное.
Беларусь
"Анонимно" 25.07.2011 17:02:21
Все прочитаю: и указ и налоговый кодекс.
__
:-)
Беларусь
Автор 25.07.2011 17:00:35
Спасибо огромное еще раз.
Все прочитаю: и указ и налоговый кодекс.
Беларусь
ЧГС 25.07.2011 16:56:24
1. 35% от МЗП
2. 8% от всей выручки, ничего не отнимается
Беларусь
"Анонимно" 25.07.2011 16:54:59
Почитала везде, не поняли
1. ФСЗН - 34 или 35% от МЗП?
4. Платим 8% от выручки или от (выручки - ФСЗН)?

сейчас ГБ в ОДО
__
если сейчас вы в должности ГБ работаете, то почему не знаете, где прочесть про ФСЗН (указ 40) и про УСН (НК)?:-)
Беларусь
Автор 25.07.2011 16:53:32
Спасибо большое за ответы, новетьте еще на 2:
Если нет осн. места работы, то
1. ФСЗН - 34 или 35% от МЗП?
4. Платим 8% от выручки или от (выручки - ФСЗН)?
Беларусь
ЧГС 25.07.2011 16:50:54
в общем можно вам быть ИП :)
Беларусь
Эд 25.07.2011 16:50:02
«Анонимно» 25.07.2011 16:47:13

Преподаю в институте.
---------------------------
И это называется «работаю в гос.структуре» ? :)))))
Беларусь
"Анонимно" 25.07.2011 16:49:34
Преподаю в институте.
__
и что преподаете, если не секрет?:-)
Беларусь
Эд 25.07.2011 16:49:04
Работать «в гос. структуре» не означает быть госуд. служащим.
И вообще, что значит «гос.структура»? Да ничего, нет такой орг-правовой формы :)
Беларусь
"Анонимно" 25.07.2011 16:47:13
Преподаю в институте.
Беларусь
"Анонимно" 25.07.2011 16:46:42
Не поняли, если нет осн. места работы, то
1. ФСЗН - 34 или 35% от МЗП?
4. Платим 8% от выручки или от (выручки - ФСЗН)?
Беларусь
ЧГС 25.07.2011 16:46:27
а у вас руководящая должность?
Беларусь
"Анонимно" 25.07.2011 16:44:39
Меня еще смущает вопрос: я работаю в гос. структуре и сейчас ГБ в ОДО. А можно ли совмещать гос. должность и ИП?
Беларусь
ЧГС 25.07.2011 16:43:46
все верно по обоим вариантам :)
Беларусь
"Анонимно" 25.07.2011 16:42:41
Почитала везде, проверьте меня, пож. Есть ИП с осн. местом работы и без.
Если есть осн. место работы, то (8% без ндс)
1. ФСЗН не платим, ни 34%, ни 1% - при предоставлении справки
2. Белгосстрах - нет
3. Подоходного - нет
4. Платим 8% от выручки
Если нет осн. места работы
1. ФСЗН - 34 или 35% от МЗП
2. Белгосстрах - нет
3. Подоходного - нет
4. Платим 8% от выручки или от (выручки - ФСЗН)?
Спасибо.
Беларусь
ЧГС 25.07.2011 16:40:26
хотите стать ИП?:-)

___________________________

я уже ИП, и совсем неплохо себя чувствую, правда я не на одного нанимателя работаю, а сама себе хозяйка :)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-48

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru