| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
26.07.2011 9:15:33
|
 |
 |
Люди помогите! Пришла плановая налоговая проверка. В 2010 году директор себе дома!! (по документам в офисе) установил кондиционер за счет ЧУТП!!!! . Все документы есть: ТН сам аппарат + акт на установку за доп плату. Все повесил на ОС. Начисляю амортизацию. Задают вопрос где кондиционер!? Что ответить и как не попасть на санкции!?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ну как то так
26.07.2011 15:13:17
|
 |
 |
И что? __________ а то что директор не всегда есть собственник, не надо равнять эти понятия.
Беларусь
|
 |
 |
Как то так
26.07.2011 15:12:10
|
 |
 |
Анонимно читайте гражданский кодекс, а не ваши вольные предположения и фантазии
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 15:11:48
|
 |
 |
Как то так 26.07.2011 15:10:33 Имущество частного унитарного предприятия находится в частной собственности физического лица (совместной собственности супругов) либо юридического лица и принадлежит такому предприятию на праве хозяйственного ведения...... === И что?
Беларусь
|
 |
 |
Как то так
26.07.2011 15:10:33
|
 |
 |
Имущество частного унитарного предприятия находится в частной собственности физического лица (совместной собственности супругов) либо юридического лица и принадлежит такому предприятию на праве хозяйственного ведения. Органом унитарного предприятия является руководитель, который назначается собственником имущества и ему подотчетен. Собственник имущества унитарного предприятия – физическое лицо вправе непосредственно осуществлять функции руководителя. Полномочия руководителя унитарного предприятия по решению собственника имущества могут быть переданы по договору другой коммерческой организации (управляющей организации) либо индивидуальному предпринимателю (управляющему). В уставах юридических лиц, учредивших унитарные предприятия, может быть установлен порядок назначения руководителей таких предприятий.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 15:05:45
|
 |
 |
Как то так 26.07.2011 14:55:48 сам у себя украл что-ли, это как? Директор=учредитель своего же ЧУПа... _____________________ А где в вопросе написано что он учредитель? Тем более единственный? Беларусь === форма собственности ЧУТП - предполагат наличие единственного учредителя, ибо предприятие - унитарное, а то, что учред = директору - это вытекает из привольного распоряжения им собственностью ЧУПа как своей.
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш.
26.07.2011 15:03:00
|
 |
 |
«Анонимно» 26.07.2011 14:40:38 Как то так 26.07.2011 10:58:00
то есть он украл кондиционер, называйте вещи своими именами, а те кто тут подска-зывает как выйти из положения, что делает? Правильно, покрывает, тем самым участвует в преступлении. ========= сам у себя украл что-ли, это как? Директор=учредитель своего же ЧУПа... + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + Растет однако количество сторонников «оптимизации» роста доходов собственников ЧУПов и директоров: http://www.buh.by/mes.asp?t=252767 http://www.buh.by/mes.asp?t=244900
Беларусь
|
 |
 |
Как то так
26.07.2011 14:55:48
|
 |
 |
сам у себя украл что-ли, это как? Директор=учредитель своего же ЧУПа... _____________________ А где в вопросе написано что он учредитель? Тем более единственный?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 14:40:38
|
 |
 |
Как то так 26.07.2011 10:58:00 то есть он украл кондиционер, называйте вещи своими именами, а те кто тут подсказывает как выйти из положения, что делает? Правильно, покрывает, тем самым участвует в преступлении. === сам у себя украл что-ли, это как? Директор=учредитель своего же ЧУПа...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 14:26:49
|
 |
 |
апа
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
26.07.2011 11:02:51
|
 |
 |
персонально бухгалтер не несет отвественности за нахождение в нужном месте ОС. Есть ответственные за это( в первую очередь директор), акты инвентаризации ОС -комиссия и т.п.
Беларусь
|
 |
 |
Как то так
26.07.2011 10:58:00
|
 |
 |
то есть он украл кондиционер, называйте вещи своими именами, а те кто тут подсказывает как выйти из положения, что делает? Правильно, покрывает, тем самым участвует в преступлении.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 10:50:50
|
 |
 |
А НДС на покупку оборудования и по работам могут тоже снять с зачета!?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 10:44:25
|
 |
 |
Оборжаться с ентых дириков)))) Не хай готовит бабло на штрафы)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 10:36:45
|
 |
 |
Может у вас юр адрес по адресу дирика? если так, то может и без проблем все пройдет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 10:12:10
|
 |
 |
Пусть дирик приносит и оформите этим месяцем акт демонтажа.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 9:35:01
|
 |
 |
пусть директор и принесет. а если нет - снимите амортизацию с затрат.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 9:18:16
|
 |
 |
Каким либо образом оформлять это надо!? Акт например!? Как сделать правильно!?
Беларусь
|
 |
 |
Таня Л
26.07.2011 9:15:59
|
 |
 |
В ремонте
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-38
|
|
| |
|
|