...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 26.07.2011 9:15:33
Люди помогите! Пришла плановая налоговая проверка. В 2010 году директор себе дома!! (по документам в офисе) установил кондиционер за счет ЧУТП!!!! . Все документы есть: ТН сам аппарат + акт на установку за доп плату. Все повесил на ОС. Начисляю амортизацию. Задают вопрос где кондиционер!? Что ответить и как не попасть на санкции!?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ну как то так 26.07.2011 15:13:17
И что?
__________
а то что директор не всегда есть собственник, не надо равнять эти понятия.
Беларусь
Как то так 26.07.2011 15:12:10
Анонимно читайте гражданский кодекс, а не ваши вольные предположения и фантазии
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 15:11:48
Как то так 26.07.2011 15:10:33

Имущество частного унитарного предприятия находится в частной собственности физического лица (совместной собственности супругов) либо юридического лица и принадлежит такому предприятию на праве хозяйственного ведения......
===
И что?
Беларусь
Как то так 26.07.2011 15:10:33
Имущество частного унитарного предприятия находится в частной собственности физического лица (совместной собственности супругов) либо юридического лица и принадлежит такому предприятию на праве хозяйственного ведения.
 Органом унитарного предприятия является руководитель, который назначается собственником имущества и ему подотчетен. Собственник имущества унитарного предприятия – физическое лицо вправе непосредственно осуществлять функции руководителя.
Полномочия руководителя унитарного предприятия по решению собственника имущества могут быть переданы по договору другой коммерческой организации (управляющей организации) либо индивидуальному предпринимателю (управляющему).
В уставах юридических лиц, учредивших унитарные предприятия, может быть установлен порядок назначения руководителей таких предприятий.
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 15:05:45
Как то так 26.07.2011 14:55:48

сам у себя украл что-ли, это как? Директор=учредитель своего же ЧУПа...
_____________________
А где в вопросе написано что он учредитель? Тем более единственный?
Беларусь
===
форма собственности ЧУТП - предполагат наличие единственного учредителя, ибо предприятие - унитарное, а то, что учред = директору - это вытекает из привольного распоряжения им собственностью ЧУПа как своей.
Беларусь
В.Ш. 26.07.2011 15:03:00

«Анонимно» 26.07.2011 14:40:38

Как то так 26.07.2011 10:58:00

то есть он украл кондиционер, называйте вещи своими именами, а те кто тут подска-зывает как выйти из положения, что делает? Правильно, покрывает, тем самым участвует в преступлении.
=========
сам у себя украл что-ли, это как? Директор=учредитель своего же ЧУПа...
+ + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + +
Растет однако количество сторонников «оптимизации» роста доходов собственников ЧУПов и директоров:
http://www.buh.by/mes.asp?t=252767
http://www.buh.by/mes.asp?t=244900
Беларусь
Как то так 26.07.2011 14:55:48
сам у себя украл что-ли, это как? Директор=учредитель своего же ЧУПа...
_____________________
А где в вопросе написано что он учредитель? Тем более единственный?
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 14:40:38
Как то так 26.07.2011 10:58:00

то есть он украл кондиционер, называйте вещи своими именами, а те кто тут подсказывает как выйти из положения, что делает? Правильно, покрывает, тем самым участвует в преступлении.
===
сам у себя украл что-ли, это как? Директор=учредитель своего же ЧУПа...
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 14:26:49
апа
Беларусь
Тутэйшы 26.07.2011 11:02:51
персонально бухгалтер не несет отвественности за нахождение в нужном месте ОС. Есть ответственные за это( в первую очередь директор), акты инвентаризации ОС -комиссия и т.п.
Беларусь
Как то так 26.07.2011 10:58:00
то есть он украл кондиционер, называйте вещи своими именами, а те кто тут подсказывает как выйти из положения, что делает? Правильно, покрывает, тем самым участвует в преступлении.
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 10:50:50
А НДС на покупку оборудования и по работам могут тоже снять с зачета!?
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 10:44:25
Оборжаться с ентых дириков)))) Не хай готовит бабло на штрафы)))
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 10:36:45
Может у вас юр адрес по адресу дирика? если так, то может и без проблем все пройдет
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 10:12:10
Пусть дирик приносит и оформите этим месяцем акт демонтажа.
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 9:35:01
пусть директор и принесет.
а если нет - снимите амортизацию с затрат.
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 9:18:16
Каким либо образом оформлять это надо!? Акт например!? Как сделать правильно!?
Беларусь
Таня Л 26.07.2011 9:15:59
В ремонте
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-38 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru