...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Елена 26.07.2011 9:46:26
Открываем производство, это третий вид деятельности после розницы и опта, а я производство учила лишь в институте 10 лет назад и уже подзабыла, подскажите кто знает. Д 43 К40 по плановой стоимости. По этой же цене продаем товар Д45 К43. Не могу сообразить как доход определить если производство затянулось на 2 месяца и оплаты еще нет. Дождаться выручки, списать фактическую с-ть Д40 К20, а что дальше???
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Мишка 26.07.2011 10:13:46
Я сч.40 не испольюзую.Дт43-Кт20-факт.с/с.И продавайте(отгружайте)по факт.с/с
Беларусь
Клубничка 26.07.2011 10:12:58
Можно и без сч.40,особенно если у Вас небольнле производство
Учитывать тогда по факт.себестоимости
43-20 произвели ГП
90.2 -43 отгрузили ГП (по факт.себестоимости)
и одновременно конечно 62-90.1 (отпускная стоимость)
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 9:57:24
а зачем вам 40 сч,можно обойтись без его
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-23 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru