Открываем производство, это третий вид деятельности после розницы и опта, а я производство учила лишь в институте 10 лет назад и уже подзабыла, подскажите кто знает. Д 43 К40 по плановой стоимости. По этой же цене продаем товар Д45 К43. Не могу сообразить как доход определить если производство затянулось на 2 месяца и оплаты еще нет. Дождаться выручки, списать фактическую с-ть Д40 К20, а что дальше???
Я сч.40 не испольюзую.Дт43-Кт20-факт.с/с.И продавайте(отгружайте)по факт.с/с
Беларусь
Клубничка26.07.2011 10:12:58
Можно и без сч.40,особенно если у Вас небольнле производство Учитывать тогда по факт.себестоимости 43-20 произвели ГП 90.2 -43 отгрузили ГП (по факт.себестоимости) и одновременно конечно 62-90.1 (отпускная стоимость)