| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
26.07.2011 17:53:21
|
 |
 |
Подскажите, пожалуйста. Занимаемся ремонтом, пошивом одежды. Можно ли через авансовый документ закупить в магазине тесьму, ткань и т.п. и затем использовать эти закупленные материалы в дальнейшем производстве. Смущает, что в магазине сделана торговая надбавка, а я еще на эту надбавку буду делать свои накрутки.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ЧГС
26.07.2011 19:00:23
|
 |
 |
ИНСТРУКЦИЯ о порядке продажи товаров из розничной торговой сети юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям (с учетом изменений, внесенных постановлением Министерства торговли Республики Беларусь от 08.12.2008 № 49, рег. № 8/20106 от 22.12.2008)__________________________ 3. Запрещается продажа из розничной торговой сети юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям товаров для целей оптовой и (или) розничной торговли. ______ автор пишет, что он будет еще и наценки на это дело делать, нельзя на мой взгляд
Беларусь
|
 |
 |
K`yxbr
26.07.2011 18:53:42
|
 |
 |
Почему нельзя? Почему только ИНОГДА? Если уже нельзя - то нельзя всегда! ______ Читаем Указ 359 «Об Об утверждении порядка расчетов между юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями в Республике Беларусь». п.4. 4. Расчеты между юридическими лицами, их обособленными подразделениями, индивидуальными предпринимателями в Республике Беларусь осуществляются в белорусских рублях наличными денежными средствами в порядке, в том числе размерах, определяемых Национальным банком.
Далее инструкция о ведении кассовых операций, утв-ая постановлением НБ РБ №107. Глава 2. Там не сказано про то, что потребление и производсво разные вещи. Упоминается только нужды предприятия и для выполнения своих трудовых обязанностей.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 18:16:42
|
 |
 |
Нельзя. Вы правильно мыслите в магазине можно купить только для собственного потребления. Так что в вашем случае надо покупать по безналу всё. А в магазине по чеку как K`yxbr 26.07.2011 17:59:12 пишет можно ИНОГДА какие-нибудь пуговички-нитки включить. Незаметно мелочевку, а не всё сырьё для производства продукции.
Беларусь
|
 |
 |
K`yxbr
26.07.2011 17:59:12
|
 |
 |
Только не забудьте чек и копию чека (товарный чек) взять. И там что-то по новой инструкции ведения кассовых операций мутили по поводу договоров поручения, если сотрудник за свои деньги покупает в интерсах организации без выдачи аванса...Но тут вопрос, ИМХО, пока не урегулирован. Кто делает договора поручения, кто-то нет :(
Беларусь
|
 |
 |
K`yxbr
26.07.2011 17:56:32
|
 |
 |
Можно. В пределах 300 б.в. в день.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-25
|
|
| |
|
|